О браке и разводе

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #117 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: О браке и разводе
Как, на ваш взгляд, должны относиться люди, исповедующие учение Христа, к браку и разводу?

Больше
14 года 6 мес назад #120 от Евгений
Евгений ответил в теме О браке и разводе
Вы свет этому миру!!!Отношение человека к человеку?Брак очень серьезный шаг но не настолько чтобы его не сделать!!

Больше
14 года 6 мес назад #121 от Евгений
Евгений ответил в теме О браке и разводе
Брак очень серьезный шаг но не настолько чтобы его не делать!! :blink: В любви нет не страха, нет сомнения!! А сомневающийся не может угодить Господу.! :blush:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #122 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О браке и разводе
Евген, что значит "...угодить Господу"?

Больше
14 года 6 мес назад #134 от Anirra
Anirra ответил в теме О браке и разводе
Мы как верующие в Отца, Сына и Святого Духа, должны понимать ответственность которую на нас возложил Господь. Для нас действительно вопрос брака является серьезным моментом в жизни. Отношения между мужчиной и женщиной должны быть угодны Господу и только тогда, эти отношения будут благословлены Господом, в противном случае отношения будут разрушены. :dry:
Спасибо сказали: Лёля

Больше
14 года 6 мес назад #135 от Евгений
Евгений ответил в теме О браке и разводе
Slitoc11 дни лукавы, а колеблющееся потерпят поражение. :P

Больше
14 года 6 мес назад #140 от mamatka6
mamatka6 ответил в теме О браке и разводе
Мир Вам! долго не решалась задать этот вопрос. очень много читала статей на тему брака и развода и все мнения разные но больше всего меня поразило отношение к разведенным это что клеймо на всю жизнь? на практике я поняла что мало кто хочет связать свою жизнь с таким человеком да что связать даже просто дружба или просто человеческие отношения практически не рассматриваються. Я уверенна что Бог совсем иначе относиться к таким людям - с пониманием и Любовью но увы люди очень жестоки в своем суждении. простите что без запятых они у меня не ставяться. :( я говорю именно о христианах.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #141 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О браке и разводе
Вопрос остается Anirre и Евгену+: Что значит "...угодить Господу?"

P.S. Для смерти - дни лукавы... а жизнь вне времени.

Больше
14 года 6 мес назад #142 от Anirra
Anirra ответил в теме О браке и разводе
Никакое это не клеймо. Бог хочет, что бы все были счастливы! :) Просто мы христиане только учимся быть учениками Христа, сразу ничего не бывает, Господь постепенно отчищает. Это всего лишь предрассудки, которые иногда проскакивают из ветхой жизни.Аминь? Давайте дружить и общатся! ;)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #143 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О браке и разводе
"...И сказал: оттого оставит муж отца и мать и слепится с женою своею, и станут два тела одно.
Так что уже не два, а одно тело. Так то, что бог связал, того человеку не разделять...
Говорю вам, что если кто бросит жену, кроме распутства, и ее заставляет блудить. И всякий, кто женится на разведенной, - блудит..."
Мф.XIX
Мы должны прощать всем их проступки, какими они не были бы, потому что, всякая женщина для мужчины прежде всего должна быть сестрою, и всякий мужчина для женщины – братом.

Модераторы: Тарас