Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #178 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
поясняю: Имеет ли выбор обманутая сторона право на выбор - А)простить измену и принять обратно жену(мужа). Б) простить но не принять обратно, а считать себя свободным, и выходить замуж(женится) вторично. В) Не простить, не принять, не женится второй раз. Г) свои варианты, желательно ссылаясь на писание

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #180 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Ответ - А, и другого быть не может...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #181 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
я знаю два основных принятых варианта : 1- если тебе изменили то ты не имеешь права принять его(её) обратно, и в учёт не берётса просит согрешивший прощения или нет всё равно не имеешь права с ним жить, основываясь на месте "совокупляющийся с блудницей становится одно тело с ней" 1Корф.6:16, исключением может быть только в том случае если от Бога будет свидетельство что он(она) прощен, тогда они могут снова жить вместе. 2-й вариант: ты обязан сохранить брак любой ценой, т.е. тебе изменяют ты должен прощать, покрывать, принимать, вообщем всё терпеть, ради сохранения брака. /// НО ПОРДОН! разве в этих вариантах есть место для выбора?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #183 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Выбор есть во всем и всегда...

Больше
14 года 6 мес назад #189 от Евгений
ТО что Господь очистил не почитай не чистым.- Если Мне не отмыть ног ваших тогда кто же. И дам им белые одежды и у белю их. Блаженны прощеные.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #209 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Вот вы написали... "исключением может быть только в том случае если от Бога будет свидетельство что он(она) прощен". Позвольте спросить: что это за свидетельство и как оно проявляется?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #224 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Странно? вы так хорошо цитируете писание, а не знаете как отвечает Бог. А отвечает он так же как и раньше как и всегда : через пророчество, видение, сновидение, откровение, и в этой щепетильной теме принимаетса ответ через того человека, который не в курсе всего, или ни как не заинтересован в этом ответе.

Больше
14 года 6 мес назад #225 от Romanesku
Я, конечно извиняюсь. У вас, смотрю своя беседа. Но именно так это и называется.
Вы задали вопрос, как поступить и дали 2 варианта а и б, и везде есть простить... Да простить, прощайте, и дайте человеку возможность вернуться. Простить, любить, так задумано...

Больше
14 года 6 мес назад #230 от farba
Господь не призвал нас к мучению, если есть благодать на прощение и вы прощаете..прощайте и не осуждайтесь, что вас посчитают за слабохарактерного. Если же нет той благодати и "любой ценой" сохранить брак, не есть ли это человеческое смиренномудрие? Я знаю, что без Его благодати сам ты ничего не построишь и однажды поймешь, что ты не ходил перед Богом, а просто хотел, что-то доказать своими силами. Я не говорю о том, что не нужно прикладывать свои усилия(прошу не понимать меня однобоко) но когда человек, которого постоянно прощают, просто уже кощунствует..когда то нужно сказать стоп и вы сами поймете когда это нужно будет сделать, т.к. будет дерзновение на этот поступок. Тем более если это блуд! Ах, да..еще есть ситуации..верующий или не верующий муж или жена.

Больше
14 года 6 мес назад #233 от Vitaliy
Прощать нужно в любом случае,а вот впустить обратно или нет это уже каждый пусть сам индивидуально решает.В продолжении темы,в слове так-же сказано что разведшись со своей женой не может жениться на ней второй раз если она после этого успела таки побывать замужем (или бойфренда завести).Всё равно всё это решается индивидуально,как Бог на сердце положит.

Модераторы: Тарас