Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?

Больше
14 года 6 мес назад #497 от ksusha
У меня есть знакомые, где жена за ради мужа уверовала, муж(подруги) с самого детства знает о Боге, и так случилось, что он прелюбодействует, так что я согласно, что это все жизненные испытания, в которых он испытание не прошел. У них есть ребенок, она простила за ради крохотного создания, но отношения уже не те!!!!разве можно верить человеку, который уже такое сделал?????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #500 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
"Основания для развода, принятые в нашем обществе, смехотворны, ведь дурной нрав — куда более веская причина для того, чтобы развестись, чем супружеская измена."
(Джордж Бернард Шоу)

"Короче, когда ты изменяешь жене, есть два варианта: либо ты останешься с ней, но ничего не получается, либо ты её бросаешь и ничего не получается всё равно."
(Фредерик Бегбедер)

Больше
14 года 6 мес назад #509 от ksusha
Да, цитаты хороши, только если так жить мужчинам, то они в этом каламбуре будут без конца варится, пока сами для себя не решат. Либо жена в Боге либо .....(страшно просто эти слова писать)

Больше
14 года 6 мес назад #510 от Евгений
И еще раз о главном,любовь-это труд!!!!!!А плоды его супружеская верность, и радость долгих дней жизни!!!Любовь-это борьба и чье знамя на баррикадах таков и успех сражения!!!
Впрочем не я говорю,а говорит Господь - победоносное знамя,знамя Христа!!!
Примите Христа в неотступной вере и ОН будучи верен своим словам поможет!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
14 года 6 мес назад #511 от ksusha
А как объяснить человеку, которые делает такие вещи. Ведь он все знает о Боге, но когда я с ним общалась он мне сказал, что не знает что Бог ему хочет дать. Т.е.он такую мысль допускает, что это Бог ему дает. Просто жалко ребенка и подружку, видя как она это се переносит.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес назад #578 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Жалко, конечно... Сваливать все на Бога - первый признак подлости...

P.S. Будьте внимательны, переходя дорогу!

Больше
14 года 6 мес назад - 14 года 6 мес назад #579 от Vitaliy
Подлость всегда пытается себя оправдать,или свалить вину на другого!Даже если этот другой-БОГ.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес назад пользователем Vitaliy.

Больше
14 года 5 мес назад #587 от танюшка
Обсуждая ситуацию, которая произошла с знакомой ksushi, можно сделать вывод, что вариант-простить и жить вместе, даже при отсутствии доверия - это тоже вариант. Или всё таки нет?

Больше
14 года 5 мес назад #596 от Anirra
Я совершенно согласна с Вами Baser! :blink:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #617 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
"Божественная справедливость допускает… чтобы дьявол безнаказанно обманывал людей, но не терпит, чтобы эти люди, несчастным образом обманутые и совращенные им, остались безнаказанными."
(Бенедикт Спиноза)

Модераторы: Тарас