Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?

Больше
14 года 5 мес назад #809 от Саша
танюшка писал(а):

Знаете, на самом деле то, как мы общаемся, мне и самой не нравится. Мы (не все конечно) периодически уклоняемся от темы и скатываемся на личности. Если мы действительно хотим разобраться в каких то вещах, то давайте это делать вместе.

Только ЗА!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #814 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Хочу сказать о сути выбора: Простить - да, однозначно, а вот принять или нет вот в чём вопрос, и если не принять то можно ли себя считать свободным выйти замуж вторично?

Больше
14 года 5 мес назад #816 от танюшка
Я реально знаю историю, где супруг, находясь в прелюбодеянии и осознавая, что это неправильно, продолжает в нём находиться. Там уже родился ребёнок. Думаю, что в таком случае, жена не связана с мужем. Он же продолжает жить с другой женщиной, как со своей женой, только не женится на ней.Кстати, спустя несколько лет, его настоящая супруга так и продолжала надеяться, что он как то образумится. Если примерять данную ситуацию к теме форума, то я думаю, что она свободна выйти замуж за другого.

Больше
14 года 5 мес назад #817 от танюшка
Добавлю, что она простила своего мужа. Они общаются, только вот доверие отсутствует и он прекрасно понимает, почему. "Дружба строится годами, а разрушается в один миг".
Так же получается и с брачными отношениями, к сожалению.

Больше
14 года 5 мес назад #819 от ksusha
Я вот с Татьяной согласна

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #821 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
"Во всех людях – женщинах и мужчинах – живет дух божий. Какой же грех смотреть на носителя духа божия, как на средство удовольствия! Всякая женщина для мужчины прежде всего должна быть сестрою, и всякий мужчина для женщины – братом."
(Л.Н. Толстой)

Больше
14 года 5 мес назад #827 от танюшка
Л.Н.Толстой понимал о чём писал, но к сожалению, по факту так не получается: быть мужчине братом для женщины и наоборот. :( В наше время, когда сексуальность пропагандируется, как лозунг, о правильности взаимоотношений между супругами немногие задумываются. Качество - ВЕРНОСТЬ! Вот чего не хватает в рекламных роликах и других СМИ. А когда говоришь о том, что брак - это труд, а любить - это глагол - действие (даже если чувства остыли), некоторые просто не хотят об этом слышать.
Идти на поводу СВОЕЙ ПОХОТИ легче, чем прилагать усилия в борьбе с ней. :(

Больше
14 года 5 мес назад #828 от Саша
танюшка писал(а):

Л.Н.Толстой понимал о чём писал, но к сожалению, по факту так не получается: быть мужчине братом для женщины и наоборот. :( В наше время, когда сексуальность пропагандируется, как лозунг, о правильности взаимоотношений между супругами немногие задумываются. Качество - ВЕРНОСТЬ! Вот чего не хватает в рекламных роликах и других СМИ. А когда говоришь о том, что брак - это труд, а любить - это глагол - действие (даже если чувства остыли), некоторые просто не хотят об этом слышать.
Идти на поводу СВОЕЙ ПОХОТИ легче, чем прилагать усилия в борьбе с ней. :(

АМИНЬ!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #840 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Как же вы тихонько и легко отошли к верности. Хотите, как цепью, навязать ею людей, вместо того, чтобы воспитать в себе братскую любовь. Извините, но я с вами категорически не согласен...

"Верность! Когда нибудь я займусь анализом этого чувства. В нем — жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто нибудь другой это подберет."
(Оскар Уайльд)

"Не доверяй женщине, которую удалось уличить в верности. Сегодня она верна тебе, завтра — другому."
(Карл Краус)

"Верность — самая страшная месть женщины мужчине."
(Жак Боссюэ)

Больше
14 года 5 мес назад #997 от Светлана
Простить и благословить.

Модераторы: Тарас