Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?

Больше
14 года 5 мес назад #999 от танюшка
Светлана,я за то, чтобы простить. А что вы имеете ввиду под благословить? Просто это очень широкое понятие....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1115 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Тем на форуме много но ни разу не видел чёткий подитоженный итог какой либо темы, попробую подвести итог этой темы: Если исходить из того что человек создан Богом как абсолютно свободная личность с абсолютно свободным правом выбирать куда ему простереть руку на огонь или на воду, то конечно он имеет право на выбор. Но этот выбор определяет где он будет проводить вечность, а в данном вопросе ещё и зависит жизнь твоего самого близкого, и однозначного шаблонного ответа на этот вопрос быть не может, потому что мне известны разные случаи когда люди терпели, прощали, принимали, потом всё всё-равно рушилось, а есть что и восстонавливолось,и было благословенье, А есть что рушилось, и только во втором браке было благословенье. И индивидуальность выбора зависила от многих факторов, и я пожалуй рискну сказать что в этот выбор даже Бог не вмешивался, если этот выбор был сделан с позиции любви и не зависимо от того что скажут люди(особенно братья и сёстры). И если уж так получилось что ты столкнулся с этой проблемой то знай одно - "Не лишай шанса своего супруга исправить эту проблему т.е. покаятся и больше к этому не возвращатся". И главное - Если всё же ты решил(а) разорвать все супружеские отношения то крепко подумай "А ВСЁ ЛИ Я ЗДЕЛАЛ ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ" т.е. нужно быть АБСОЛЮТНО!!! искренне уверенным что ты со своей стороны предоставил ВСЕ шансы и использовал ВСЕ возможности, и если что то останется не до деланым, то Бог взыщет за это, и благословения в будущем не будет. /// "И всё что ни делаете делайте во имя Господа" Аминь.

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1121 от Vitaliy
Иисус сказал всем нам,что без Него не сможем ничего делать,думаю что к этому относится и сочетание в браке и разводы и любовь потому что Он есть путь и истина и жизнь.И абсолютно согласен с Алексеем что поступать во всём нужно с любовью в сердце и по любви,ведь если мы любви не имеем ,то наша жизнь подобна меди звенящей и кимвалу звучащему.Иными словами такая жизнь лишь пустой звук и ничего более.Из этого следует что разводится нужно только в крайнем случае-при вине прелюбодеяния,и то если простив и дав человеку шанс покаяться и исправиться он от своих греховных путей не отошёл.Хотя возможен вариант разрыва отношений сразу.Но во всех случаях необходимо водительство Божие.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Vitaliy.

Больше
14 года 5 мес назад #1123 от Валентина
Я считаю , что мы всегда должны давать человеку шанс исправиться.И поэтому мое мнение простить , пустить обратно и молиться за этого человека. В Библии Мф.5.32, Мф 19.3-9 Иисус говорит о том ,что Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться и сначала было не так.Но в стихе 19.9 Иисус говорит что за прелюбодеяние можно разводиться.
И к тому же разные ситуации бывают и поэтому нельзя ответить однозначно. К каждой семье нужно подходить индивидуально. У нас в церкви случай был когда жена длительное время страдала от побоев и измен мужа а руководство церкви не советовало ей разводиться только потому что они и помолвлены были в церкви и после регистрации брака пастор и церковь благословляли их молитвой.
Лично мое мнение в том случае нужно было разводиться . Или охрану на целые сутки. Второй вариант шутка.
В каждом случае измены одного из супругов нужно смотреть как на данную ситуацию смотрит Господь , а еще что говорит в данном случае Ваше сердце ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1126 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
мм. Скажу и я в этой спецефической теме, кое что.Ну во первых, откуда берется вопрос- из жизни,могу конкретно сказать: что у человека, проблемма,или была или есть- это очевидно.Могу сразу успокоить,изменяли всегда и везде,к этому надо быть готовым,ты несовершенство,если Иисусу изменяли, у которого небыло недостатка, то тем более нам с полным букетом несовершенств.Другое дело к каждому случаю нужен идивидуальный подход.И этот подход делает Дух Святой, опыт житейский и мужество.
Поэтому одного рецепта на всех не будет,Бог примеряет твои ботинки в том случае, если ты находишся под кровом Всевышнего.Молитва прошения сил, убрать горький корень - вот направление.Причем привсём независимо от исхода самих действий(толи отпустил,толи принял).
Вложения:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1128 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Простить надо в любом случае. Также надо дать шанс начать все снова, но если измены становятся делом обычным, то такого человека надо отпустить с миром. Пострадавшая сторона свободна в таком случае.

Больше
14 года 5 мес назад #1131 от Евгений
Худшее что может быть это сложить духовные оружия против зла.

Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься
злому. Но кто ударит тебя в правую щеку
твою, обрати к нему и другую;

Рим.12:21 Не будь побежден злом, но
побеждай зло добром.

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в
проступках и молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может усиленная молитва
праведного.

Я думаю коментари этих стихов излишни, а кто думает иначе так и инакомыслию надлежит быть у вас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1133 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Дауж учителей и советчиков много,а надежда и упование на НЕГО.
Вложения:

Больше
14 года 5 мес назад #1144 от Светлана
Танюша,что значит благословить(по-мимо -простить):я благословила своего бывшего мужа и просила у Бога для него другой жены,с которой он станет счастлив.Сначало было прощение,не сколько попыток улучшить ситуацию в наших отношениях.Но становилось не выносимо,ничего не менялось.В итоге-развод.Однажды,когда я увидела его со стороны(после развода),у меня глаза были полные слез от жалости к нему.Вот тогда,я ходатайствовала за него пред Богом.Я просила багословить его др.женой,которая даст ему то,что я не могла дать.Вскоре он женился.Счастлив, жену зовут Светлана.Я простила и благословила.Вся слава Господу!

Больше
14 года 5 мес назад #1148 от farba
Да, прощать нужно в любом случае. У меня была ситуевина, когда мне позвонил бывший муж и начал рассказывать как ему плохо, что ему рыдать хочется, глядя на то, в чем он сейчас пребывает и т.п. я ему ответила, что единственное чем я могу ему помочь - это помолиться за него, чтобы у него все нормализовалось. Он сделал свой выбор и я не беру на себя вину последствий его выбора. Я его прощаю, но жить снова с ним не хочу, хотя бы из-за того, что он неверующий человек и сам незнает чего хочет в этой жизни (ушел к другой женщине, а мне плачется..парадокс какой-то))) И каждому свое, у кого-то получилось в Боге соединить семьи, я думаю, если было бы Божье благоволение в этом, то все соединилось, ведь для Бога нет ничего невозможного, я долго ждала..но все перечеркнулось с этим человеком и будет осуществляться с другим.

Модераторы: Тарас