Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?

Больше
14 года 5 мес назад #675 от Anirra
в какую церковь они ходят?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #676 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Большинство людей ходят в церковь или по привычке, или по инерции общественного мнения, что якобы надо ходить, или же туда приходят люди раздавленные и разочарованные жизнью, приходят чтобы заглушить боль, но вы сами понимаете, что это не решение... Все это как раз и доказывает, что церковь не в состоянии помочь людям, не в состоянии помочь им разобраться в себе, а только все больше запутывает человека... Потому что в здравом уме человеку трудно воспринять все нелепости, которые там он слышит. Необходимо в это слепо верить, чтобы придерживаться ее догматов. Оно и понятно, что человеческая природа противится этому. Сердце человека думающего начинает бунтовать по этому поводу и выполнять поступки явно противоположные проповедям... т.к. это у него не сходится с реалиями жизни - церковь церковью, но жизнь жизнью, потому что в жизни другие законы, думает потом он.
Но я не хочу сваливать все грехи на церковь - я был бы не прав. Человеку необходимо самому понять и осознать свою сущность и затем свои ошибки. Как это сделать? Вы скажите - поверить во Христа, но что это по-вашему поверить в него? Вы скажите - это значит, принять его спасителем и своим господином. Но, извините, я не вижу здесь решения для ее мужа. Мне кажется, он должен поверить в любовь,.. в то, что только любовь и неравнодушие к людям, это тот Христос, который поможет прожить ему жизнь счастливо. И счастлив будет, т.к. поймет, что он всю жизнь носил в себе этого Христа, вот только был равнодушен, поэтому не видел...

"Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему — это не ненависть, а равнодушие. Равнодушие — сущность бесчеловечности."
(Джордж Бернард Шоу)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #706 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
slitok на случай если ты решишь обидется говорю тебе сразу - извини, я ни как не могу выбрать что хуже твои цитаты, которые зачастую совсем не по писанию или твои умозаключения чисто филосовского склада, так сказать с позиции теории, и что бы попытатся тебя обратить в реалии жизни хочу задать тебе вопрос, постарайся представить это в своей жизни, - ты бы простил измену своей жены,и смог бы принять её? /// Танюха а ты очень правильно рассуждаешь

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #707 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Вы раньше задавали вопросы: как поступить?, что делать?, и как быть? Я старался ответить на эти вопросы, но вам, как видимо, нужно было что-то другое... наверное, рассуждения, не менее философского склада, о Боге, и что он делает нам испытания и т.п.
А на ваш последний вопрос, я с удовольствием отвечу: я простил бы измену своей жены, какая она ни была бы и принял. И винить в этом, стал бы, скорее себя, чем ее...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #713 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Окей slitok, спасибо за смелость, но я скажу одну вещ - человеку не под силу простить измену, если Бог не даст этой силы и чувств простить, потому что только Бог видит сердце и искренность раскаяния согрешившего, и соответственно этого раскаяния он и даёт это чувство другому супругу простить или не простить. /// А ещё есть и такое - что ты не потив простить что бы если чё и тебе простили, и в этом засада, человек сам себе яму роет, с Богом такое лукавство не проходит.

Больше
14 года 5 мес назад #720 от танюшка
Slitok, хочу разрушить вашу иллюзию, что Бог делает нам испытания. Вы уже на первый раз пишете подобную фразу. Человек САМ ВЫБИРАЕТ ту дорожку, по которой он потопает дальше и нос к носу сталкивается с ПОСЛЕДСТВИЯМИ СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА. Последствия, порой, очень и очень горькие и только Господь может всё обернуть ко благу, если чеовек раскается и обратится к Нему за помощью. Это не выдумка, это реальный жизненный опыт. В Боге нет зла и тьмы. А всякий человек грешен и нуждается в Нём.
Человек может верить в Бога и в Церковь ходить, но если он искушается собственной похотью и сознательно грешит,то Бог тут не при чём.
Ну а по поводу решения простить и принять - это тоже ваш выбор и никто вас за это не осудит.
Хочется вам пожелать, чтобы у вас всё было супер в семейной жизни и вам не пришлось бы этого делать на самом деле!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #730 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Алексей, человеку, очень даже под силу прощать, и прощать не с выгодой, а с искренними чувствами. Что тут такого сложного, чтобы человеку этого не сделать, ведь в этом его природная сущность - прощать всем... Если говорить, так как вы, то значит не верить в людей... Только от этого все наши беды.
Танюшка, где вы вычитали, чтобы я писал, будто Бог, посылает нам испытания, притом еще не первый раз? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, а не сквозь пальцы... так наверное и с Библией.

Больше
14 года 5 мес назад #732 от Саша
slitok11 писал(а):

Алексей, человеку, очень даже под силу прощать, и прощать не с выгодой, а с искренними чувствами. Что тут такого сложного, чтобы человеку этого не сделать, ведь в этом его природная сущность - прощать всем... Если говорить, так как вы, то значит не верить в людей... Только от этого все наши беды.
Танюшка, где вы вычитали, чтобы я писал, будто Бог, посылает нам испытания, притом еще не первый раз? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, а не сквозь пальцы... так наверное и с Библией.

Господь всегда посылает нам испытание,да бы проверить нашу любовь к Нему!Виталик,ну это уже самое простое!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #739 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Почему вы так уверенно об этом говорите? Откуда вы это знаете? Это что, аксиома такая?

Больше
14 года 5 мес назад #741 от Саша
slitok11 писал(а):

Почему вы так уверенно об этом говорите? Откуда вы это знаете? Это что, аксиома такая?

Это проверенно многими христианами ,да и не только!НА СЛУЖЕНИЕ ХОДИ И СЛУШАЙ ЧТО ГОВОРЯТ В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ И НА ПРОПОВЕДЯХ!

Модераторы: Тарас