Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?

Больше
14 года 5 мес назад #619 от Vitaliy
ksusha писал(а):

У меня есть знакомые, где жена за ради мужа уверовала, муж(подруги) с самого детства знает о Боге, и так случилось, что он прелюбодействует, так что я согласно, что это все жизненные испытания, в которых он испытание не прошел. У них есть ребенок, она простила за ради крохотного создания, но отношения уже не те!!!!разве можно верить
человеку, который уже такое сделал?????
На самом деле знать о Боге и знать Бога это значительная разница!!!И бесы веруют и трепещут перед Ним!И они знают о Боге и видят славу Его,но их участь огненное озеро,т.к они стоят по другую сторону баррикад на стороне дьявола!!!
А если человек раскаялся и больше не грешит,и второй принял (простил)его,то вспоминать старое думаю не стоит,ведь насколько мы были виновны перед Богом,но Он нам простил и более не вспоминает их, и никогда не вспомнит,и даже когда суд будет.Ведь наши грехи смыты драгоценнейшей кровью Иисуса Христа,а нам остаётся лишь исповедать грехи наши и верой принять спасение!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #628 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
"Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга."
(Оскар Уайльд)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #649 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
я знаю одну девушку, она верующая, её муж не верующий, он ей изменял, она развелась с ним, не смотря что у них трое детей, хотя он не против остатся с женой но особо не раскаиваясь, и при этом расчитывая что жена должна зделать вид что типа ни чего страшного не случилось. И что? если у неё нет выбора то что тогда ей делать? она что не правильно зделала что развелась, и если кто то решит её взять замуж, она что будет виновна если выйдет 2-й раз замуж?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #654 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
Жалко, таких людей, но больше жалею детей... Пусть простит его, раз уж ошиблась раньше. За ошибки приходиться платить, так что отдайте все до конца... Только так на них можно учиться.

Больше
14 года 5 мес назад #662 от танюшка
Неплохо было бы ставить себя на место тех людей, которые попадают в такие горькие ситуации. Ведь легко давать советы другим, но не себе. "Чужую беду руками разгребу..." Поэтому, что тут посоветуешь? Если человек верит, то спрашивать водительства прежде всего у Него и наставника(цы), которому доверить можно на 100 процентов.. Решение каждый, в любом случае, принимает сам: разводиться или нет. Всё равно, у всех свои нестандартные ситуации, хотя внешне они могут казаться очень похожими.
Я заметила такую вещь, там где человек учит уму разуму, сам не пройдя подобное, он сам однажды может попасться. Поэтому хочется, быть как то поосторожнее с советами. Простите, если что не так.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #666 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Тот кому изменили имеет ли право на выбор ?
"Брак без любви чреват любовью без брака."
(Бенджамин Франклин)

"Хорошая женщина, выходя замуж, обещает счастье, дурная — ждет его."
(Василий Осипович Ключевский)

"Любое супружество, счастливое или несчастливое, бесконечно интереснее и значительнее любого романа, даже самого страстного."
(Уистен Хью Оден)

"Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке."
(Стивен Батлер Лико)

Больше
14 года 5 мес назад #671 от ksusha
Да, я согласна простить и жить дальше.....Но если этот человек продолжает делать эти вещи, как тогда быть? Я ее всегда поддерживаю морально, но как сделать в такой ситуации я ей точно с уверенностью сказать не могу, поэтому и хочу знать мнение каждого, чтоб знать, что в другой раз сказать с уверенностью.

Больше
14 года 5 мес назад #672 от Anirra
Приведите ее мужа в церковь.

Больше
14 года 5 мес назад #673 от ksusha
А зачем его вести, он сам ходит

Больше
14 года 5 мес назад #674 от ksusha
Они в церковь ходят всей семьей, ну как только он выходит из церкви, так становится совсем другим человеком. Такое впечатление, что его кто-то подменивает

Модераторы: Тарас