!! Дети !! рождение, воспитание...

Больше
12 года 10 мес назад #31753 от Пилигрим
Друзья мои, давайте уважая друг друга, отложив в сторону эмоции и амбиции, и найдя в себе мужества согласимся:
О том сколько должно быть детей в семье в Библии нет никаких указаний, то что дети награда и подарок от Бога это на своём месте. Также давайте согласимся что в Библии тоже нет прямых указаний на счет предохранения.
К тому же если вы читаете Библии и не просто а лично ее изучаете то вспомните что, таких больших семей как есть сейчас тогда было не много (от одной жены) незнаю толи Бог им беременность не давал толи еще что то. А как на счет людей котрые не могут родить детей и идут к врачам??

этот вопрос никогда не найдет одного мышления. так было всегда, каждый смотрит по мере своего развития, веры и другого. И если человек не уверен сможет ли он воспитать нормально 4- или больше детей то я бы не брался что бы заставлять молодых рожать сколько Бог даст. По меньшей мере я считаю такой подход не серьезным

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #31754 от Пилигрим

но согласитеся что 20 детей рожать это безумие


Согласен с тобой, но не меньшим безумием есть такой подход когда молодёжь рожает 1 ребенка и говорит Да ну его, хватит и этого. Все это плоды воспитания и личных отношений с Богом

Я уверен что большинство людей которые дают советы о детях не имеют больших семей. Может я и ошибаюсь.
Лично у меня 5 детей и я считаю это то что Бог нам наметил и определил. Если ктото имеет другое определение то оно меня как то не интересует мне более важно чквствовать в нутри что и как реагирует на это Бог
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #31761 от Ольга
В библии нет прямых указаний на то сколько нужно рожать детей,но там есть например вот такие слова "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было" (Псл.138:13-16),для меня они значат планирование Господом всей нашей жизни,да у нас есть право выбора,но не право родиться нам или нет, а решать это родителям,это нарушать план Господа.Для меня планирование людьми семьи,это в первую очередь предохранение,но почти все виды предохранения имеют абортоиальный характер,Бог вложил в семя жизнь,а предохранение это нарушение воли Господа.Недостаток в семье,болезни ,возраст,это причины по которым не хотят рожать детей,это лишь оправдание греха.У меня скоро свадьба,и я тоже еще недавно думала,что еще ребеночка и достаточно,но Господь изменил мое отношение к этой теме, Он открыл мне глаза мне на пороге моей новой жизни,когда мы еще не успели взять на себя право решать за Господа,нужна ли нам награда от Него или нет.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 10 мес назад #31805 от Пилигрим

В библии нет прямых указаний на то сколько нужно рожать детей,но там есть например вот такие слова "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было" (Псл.138:13-16),для меня они значат планирование Господом всей нашей жизни,да у нас есть право выбора,но не право родиться нам или нет, а решать это родителям,это нарушать план Господа.Для меня планирование людьми семьи,это в первую очередь предохранение,но почти все виды предохранения имеют абортоиальный характер,Бог вложил в семя жизнь,а предохранение это нарушение воли Господа.Недостаток в семье,болезни ,возраст,это причины по которым не хотят рожать детей,это лишь оправдание греха.У меня скоро свадьба,и я тоже еще недавно думала,что еще ребеночка и достаточно,но Господь изменил мое отношение к этой теме, Он открыл мне глаза мне на пороге моей новой жизни,когда мы еще не успели взять на себя право решать за Господа,нужна ли нам награда от Него или нет.


На счет зародыша полность согласен. Однако стоит помнит многие вещи в реальной жизни, мы хотя и христиане но есть много вещей на земле с которым мы должны соглашаться. Павел некогда сказал ИНАЧА НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ ВЫЙТИ ИЗ МИРА. Насчет планирования, я знаю людей, которые планирую другим методом чем презервативы или противозачаточные таблетки или аборт. Люди просто по совместной договоренности, живут очень редко или бывают вместе тогда когда меньше всеговероятности забеременить. Как не крути но это тоже планирование. В жизни очень много вещей которые люди планируют, так что же теперь их занести в разряд тех кто противится Богу и вмешивается в Его волю??? Христос приводил хорошие притчи. Икто из вас желая построит башню, не сядет прежде и не вычеслит что нужно чего искоко. И если он понимает что это дело не поего карману или силам то должен или остановиться или искать другие варианты. Так же прошу помнить всем, что этот вопрос на совести и на личном рассмотрении 2х людей и Бога. И указывать им от имени Бога это глупо.
Многие люди понимая большую ответственнось молятся, и я уверен что Бог по разному может их вразумлять.
Считаю не очень корректно когда посторонние люди пытаються чуть ли не в постель другим залезть и там от имени Бога давать указания, что кому делать как и сколько. Так же если между мужем и женой нет согласия то напористость или злость или упреки ни кчему хорошему в такой семье не приведут
Стоит помнить что муж имеет право наложить свое ВЕТО и жена являясь доброй Христианкой обязана согласиться и молиться если она уверена что муж не прав. Есть в жизни у верующих такие ситуации в семье что лезть к ним со своим уставом выглядит не прилично.
Я вообще непонимаю кто дает нам право УКАЗЫВАТЬ комулибо отимени Бога сколько им рожать детей? Если люди бояться Бога то Он им обязательно подскажет как им поступать. Вмешиваться в чужие семьи это глупость и самодеятельность нашей натуры.
Я знаю много семей кторорые имеют по 2-3 ребенка и они очень счастливы, они служат Богу и их дети. Любят друг друга

И как это должно выглядеть что ктото придет и будит им навязывать МНОГОДЕТИЕ.
Если они такого человека выпроводят с указанием на двери считаю что очень правильно сделают. Если пара сами позовут толи друзей толи служителя для того что бы посоветоваться то это другое дело.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 10 мес назад #31844 от Ольга

Насчет планирования, я знаю людей, которые планирую другим методом чем презервативы или противозачаточные таблетки или аборт. Люди просто по совместной договоренности, живут очень редко или бывают вместе тогда когда меньше всеговероятности забеременить. Как не крути но это тоже планирование. [/b]


согласна это планирование,и такое планирование думаю имеет место быть,потому что это не вмешательство в процесс,я все-таки говорила именно о физическом предохранении.

Больше
12 года 10 мес назад #31858 от Пилигрим

Насчет планирования, я знаю людей, которые планирую другим методом чем презервативы или противозачаточные таблетки или аборт. Люди просто по совместной договоренности, живут очень редко или бывают вместе тогда когда меньше всеговероятности забеременить. Как не крути но это тоже планирование. [/b]


согласна это планирование,и такое планирование думаю имеет место быть,потому что это не вмешательство в процесс,я все-таки говорила именно о физическом предохранении.


Давайте по сути, какоебы предохранение не было оно берет начало от самого человека , другими словами человек не хочет рожать и ищет пути как это сделать. Так что от перемены слогаемых сумма не меняется . Не меняется нежелание человека.

Да разве только в этом человек вмешивается в волю Божию разными методами и способами. И почемуто никому в голову не идет что бы говорить что они противятся Богу. Противление ест противление как не крути.
Посмотрите Библию По сколько детей было? только не берите крайние вещи а большинство
У Авраама у каждой жены только 6 детей
У Иова было много но в основном не большие семьи
ПОЧЕМУ, в чем причина
Наверное Бог знает и те люди
Мы много коечего не знаем
Спасибо сказали: Georgiy

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #31862 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме !! Дети !! рождение, воспитание...
Недавно я слышала как соседка рассказывала,про семью баптистов жившую в первом подъезде нашего дома.Так вот у них там было 13 детей,2 или 3 дочки,а остальные сыновья и все они были хулиганами и почти все прошли тюрьму.Ну и что?Пусть их будет двое или трое,но они будут воспитаны правильно по слову Божьему и будут любить Господа и почитать родителей,чем 10 сыновей оставленных в небрежении.

Больше
12 года 10 мес назад #31863 от виталий
дело в том что её на свех не хватет. А пускать сиротство на свет это тоже плохо. А об абортах и придухронениях ничего в библии не сказано это просто выдумка пастырей

Больше
12 года 10 мес назад #31867 от Пилигрим

Недавно я слышала как соседка рассказывала,про семью баптистов жившую в первом подъезде нашего дома.Так вот у них там было 13 детей,2 или 3 дочки,а остальные сыновья и все они были хулиганами и почти все прошли тюрьму.Ну и что?Пусть их будет двое или трое,но они будут воспитаны правильно по слову Божьему и будут любить Господа и почитать родителей,чем 10 сыновей оставленных в небрежении.


Конечноесть и хорошие примеры в больших семьях, однако я лично придерживаюсь такого мнения что это вопрос очень деликатный и вмешиваться в чужие семьи и тем более диктовать им сколько рожать детей ЭТО НЕВЕЖЕСТВО.
Я слышал в некоторых консервативных протестантских общинах так если девушка через год не забеременела то служителя приходят домой и начинают разборки. ЭТО ВОБЩЕ МАРАЗМ и ДИКОСТЬ я считаю. Если бы ко мне пришли с такими разборками то я как минимум пристыдил бы их, что они бессовестные и попросил уйти с моего дома

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #31869 от Пилигрим

дело в том что её на свех не хватет. А пускать сиротство на свет это тоже плохо. А об абортах и придухронениях ничего в библии не сказано это просто выдумка пастырей


Действительно в Библии многое не написано. Однако это не мешает людям диктовать запреты выдавая их за волю Божтю.

Конечно Я понимаю что курение это плохо и оно вредит здоровью, однако как не крути но в Библии про это не сказано. Не исключено что через 10-15 лет ученые докажут еще что нибуть что оно якобы смертельно вредное а значит оно разрушает наше тело, а значит кто это употребляет разрушает Храм Божий а кто разрушит храм Божий того покарает Господь
Вот людям почему то толи мудрости не хватает толи их упертость не позволяет им конкретно говорить за такие вещи как курение так как оно есть

КУРЕНИЕ ЭТО ПЛОХО, ОНО СИЛЬНО ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ И НАША ОБЩИНА СЧИТАЕТ ЧТО ВЕРУЮЩИЙ ДОЛЖЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ УДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ
вот при таком раскладе это будет чемтно, но когда начинают подтасовывать Библию то не удивительно почему неверующие задают вопросы А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? вопрос совершенно справедливый так как это негде не написано.
Лично я по милости Божией не курю уже 30 лет Бог освободил, но я не собираюсь говорить людям что так в Библи написано, люди сами поймут что им плохо и вот тогда указать им на Христа который дает силу для победы над грехом
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Модераторы: Тарас