как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
11 года 4 мес назад #79383 от Лариса

как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет? ;) ;)


Во-первых Бог нуждается в каждом человеке-в хромом-слепом, косом и убогом-в любом! Он пришел ко всем нам чтобы мы имели жизнь и имели с избытком!
Во-вторых-не здоровые сегодня нуждаются в Боге-а именно такие люди чьи сердца открыты для Господа!

Больше
11 года 4 мес назад #79384 от Лариса

можно иметь целыми руки и ноги . иметь крепкое тело и хорошее здоровье . и тем не менее быть духовным инвалидом и моральным калекой . такие инвалиды БОГУ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ

неужели?вот Слово Божье говорит обратное-Книга От Луки > Глава 5 > Стих 31:
Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные....



простите неправильно нажала кнопку. Я поняла то что хотел сказать Станислав...он не имел ввиду инвалидов-он имел ввиду духовных инвалидов-их очень много

Больше
11 года 4 мес назад #79386 от emmanuil
И нет ни одного человека, кто не нужен был бы Богу... :)
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 4 мес назад #79389 от Сергей

как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет? ;) ;)




Здравствуйте......Всякий кто призовет имя Господа спасется....И инвалиды тоже...вывод все нужны.но не каждый открывает сердце Господу и инвалиды тоже...ожесточаются и винят всех...и Бога и людей...вот и не приходят к Бог
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #79390 от emmanuil
Будем молиться за них!!!!
Еще пока можно сказать "ныне".. Так что, место для покаяния еще отверсто..
Чего сетовать на сетующих, когда многое может усиленная молитва праведного...
Шалом
Спасибо сказали: Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #79393 от alexey



Здравствуйте......Всякий кто призовет имя Господа спасется....И инвалиды тоже...вывод все нужны.но не каждый открывает сердце Господу и инвалиды тоже...ожесточаются и винят всех...и Бога и людей...вот и не приходят к Бог

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
(2Тим.2:19-21)
Спасибо сказали: emmanuil, Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #79627 от emmanuil
Шалом
(жена):
Молилась об одной сестричке.. Она целыми днями лежит...И ночами,конечно, тоже...А так ей хочется делать что-нибудь для Господа!!!!
Вот вопросы, которые задал мне Господь...
"Как ты думаешь, что больше и весомее - духовное или плотское?"
"Бывает ли что, прежде чем сказано слово? Начинается ли что-нибудь из того, что начало быть, прежде слова или молитвы?"
" Что больше : накормить десятерых по плоти или молиться обо всех Духом?"
"Так кто больше делает, она, не отвлекающаяся на суету или ты, в свободное от бытовых дел, время?"
"Потому и написано, что в немощном - наибольшая сила совершается".
Вот так-то... :)
Благословений всем!
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 2 мес назад #82100 от Татьяна
Человеку дана жизнь и это дар . Но в этой жизни даны испытания .Надо их перенести достойно . Каждый день это борьба .Бог может облегчить боль ,дать много друзей,не оставить одного (одну ), может и исцелить . И в этом заключается его любовь . Такие люди если приходят к Богу понимают : да Бог не дал здоровья ,но Он дал нечто ценное жизнь и учишься радоваться мелочам . Мы в церквях должны уважать этих людей за это

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #82101 от Александр
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
10 года 11 мес назад #85600 от Stanislav

как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет? ;) ;)




Нет, не нужны, так же как не нужны ему и грешники. Поэтому Он собирает нас и тех и других, чтобы создать из нас народ совершенный (во всех отношениях). Грех - это та же инвалидность только духовная. Она так же не излечима, просто глубоко спрятана и не мозолит глаза. Я грешник, и я не знаю как избавиться от греха и поэтому иду с ним к Иисусу Христу. Он не будет проводить психологических тренингов, чтобы успокоить нашу грешную совесть, или мероприятия по вовлечению инвалидов в орбиту социальных процессов. Только Он никогда не примирится и не позволит, чтобы мы остались во грехах и в немощи, слишком дорогая цена заплачена. Поэтому друг мой если у вас есть какой-нибудь тяжкий недуг духовный или физический, нам по пути и уверяю вас на этом пути нам никогда не придется идти в одиночку.

Мира вам веры и терпения
Спасибо сказали: Татьяна :), Мария

Модераторы: Тарас