Явление Богородицы

Больше
11 года 10 мес назад #65754 от Олег
Олег ответил в теме Явление Богородицы
А каково это самому Богу? Людям запаморочили мозги. Познайте истину, которая освободит вас, освободит и от этих вопросов по поводу изображения на печи. Тогда, пусть приглашает корреспондентов, которые распиарят появление малюнка. И вперёд, ящичек для пожертвований и очередь ротозеев. Извините, но меня возмутило то, что для человека так свято не слышащее и не говорящее. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. Пс. 113:13-16
Спасибо сказали: Лёля, Валентин

Больше
11 года 10 мес назад #65755 от Константин
Лёля я тоже в выдумки про бока и кормление не верю, много бреда называют Православием, и многие антихристы нагло именуют себя православными. У них своя награда. Но мне кажется что ни один христианин истинный не должен посметь оскорблять Матерь Божию. Хоть вдуматься в эти слова. Она родила Господа нашего. Что вообще уже совести никакой нет? Как смотреть на это? Из-за таких самомнений я и вышел из баптизма, хотя баптистов уважаю, консервативных, там ещё что-то осталось. Надеюсь что этот сатанист не православным, ни баптистом не является.

Больше
11 года 10 мес назад #65756 от Лёля
Лёля ответил в теме Явление Богородицы

Не волнуйтесь как ближнего я вас люблю, но за такие взгляды таковых надо отсекать просто из-за того, что они еретики, притом это уже крайняя ересь и безбожие.

"Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." (Иоан.16:2,3)

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65757 от Олег
Олег ответил в теме Явление Богородицы
Чтобы узнать, какой Мария была на самом деле, не будем принимать во внимание многочисленные поверья, существующие о ней в разных религиях. Не будем брать в расчет, как ее изображают живописцы и скульпторы. А также оставим в стороне сложные церковные догматы, в которых эта скромная женщина называется такими возвышенными титулами, как Богородица, Богоматерь и Царица Небесная. Вместо этого давайте рассмотрим то, что говорится в Библии. Именно Слово Бога расскажет нам о вере Марии и о том, как мы можем ей подражать. Хочу уверить, что вышесказанное вовсе не означает, что у меня нет уважения к Марии. Мария, без всяких сомнений, является для меня примером – женщиной, чья вера достойна подражания. Она с готовностью приняла честь и ответственность стать матерью Иисуса, вместе со всеми испытаниями и жертвами, которые это влекло за собой. Вместе с Иосифом она воспитала Иисуса в богоугодной мудрости. Она не оставила Иисуса, когда он страдал на кресте. И, как одна из преданных учеников, она послушно оставалась в Иерусалиме и увидела в Пятидесятницу излитие Божьего духа
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Олег.

Больше
11 года 10 мес назад #65758 от Константин
То что на печи меня не интересует. Это просто печь. Мне и без этого истина ясна. А про очереди - правильно, любят на дурачках кататься. Так ведь шкуры они, разве кто-то из Апостолов или святых отцов учил этому? Не все православные, кто именуются таковыми.
Вы ответьте за свои слова "сжёг" и "грешница". Я же не пишу что надо сжигать ваши американские неграмотные и постные книжки и брошюрки. Хоть бы свои писали, а то пишут свободные американцы, геи и педофилы. И вас туда же - к свободе.

Больше
11 года 10 мес назад #65759 от Константин
Лёля ктож вас гонит? смешно, у вас сегодня такая свобода, что и во вред. Как при гонениях посещали дома молитвы и как сейчас. Вот Дома они тогда были, а сейчас... Отсекать - не значит гнать. Разве несторианцев, монофизитов и т.д. убивали? Они и сейчас есть. А сколько православных вырезали католики в крестовых походах и во вторую мировую. 2 миллиона православных сербов только. А греков? и прочих. Кто вас гонит? Вы и рады были бы, но не будет. Вот вам свобода, берите и владейте. Харизматы уже владеют, и плоды их печальны. Мне видя это хочется плакать. Как бывшему баптисту и имеющему друзей и баптистов и пятидесятников. Во что превратились молитвенные дома?

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65760 от Лёля
Лёля ответил в теме Явление Богородицы

Но мне кажется что ни один христианин истинный не должен посметь оскорблять Матерь Божию. Хоть вдуматься в эти слова. Она родила Господа нашего. Что вообще уже совести никакой нет? Как смотреть на это?

Меня тоже покоробило, как о Марии написал Олег. Суть того, что он хотел сказать, я поняла, но вот во что облеклась эта суть... Неприятно...

А насчёт БОГОродицы, грешницы, которая по рождении Христа принесла в жертву двух горлиц.

"скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;" (Лев.12:2)
"По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей младенца мужеского или женского пола. Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста." (Лев.12:6-8)


Нечистота Марии заключалась в течении кровей после родов. И по закону она принесла жертву за грех. Как бы люди не восхваляли и не превозносили Деву Марию, но она была такой же женщиной, с точно такой же физиологией, как и у всех остальных женщин. И она не виновата в этом нисколько. Было бы её желание (как и желание всех женщин), то она бы с превеликой радостью освободилась от всего нечистого, что связано с женским организмом. И до рождения Иисус Христа, Мария, как и все женщины, каждый месяц тоже была нечиста, и тоже приносила жертву за грех (священник то есть).

А вот утверждать, что Мария грешница, потому что она грешила, то Олег этого не говорил, и не подразумевал (как я думаю).

Мария была грешницей, как и все мы, только в том плане, что в членах её тела был закон греха и смерти -- тот самый первородный грех Адама и Евы, с которым мы все рождаемся на эту землю. И Иисус точно также умер за свою Мать, как и за всех нас. Вон Захария и Елисавета по закону были беспорочными, но Иисус и за них тоже умер.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: артур

Больше
11 года 10 мес назад #65761 от Олег
Олег ответил в теме Явление Богородицы
Почему Марию, как и любого человека, я назвал грешницей. Любая женщина, наверняка, понимает, что чувствовала Мария. Около 4 000 лет до того Господь предсказал, что из-за унаследованного греха женщины во время родов будут испытывать боль (Бытие 3:16). Нет оснований полагать, что Мария была исключением. Это раз. Второе. Лука деликатно опускает все эти подробности и просто говорит: «Она родила сына, своего первенца» (Луки 2:7). Да, у Марии появился первенец — первый из ее детей, которых впоследствии было, по меньшей мере, семеро (Марка 6:3). То есть она уже не дева, как её называют - Дева Мария. Куда подевалась девственность, извините, не буду рассказывать. Третье. На восьмой день, согласно Закону Моисея, Мария и Иосиф обрезали мальчика и дали ему имя Иисус, как им и было велено (Луки 1:31). На сороковой день, когда закончились дни очищения Марии, они пошли в Иерусалимский храм, расположенный в нескольких километрах от Вифлеема, и принесли в жертву двух горлиц или двух голубей, что предусматривалось по Закону для бедных людей.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65762 от Лёля
Лёля ответил в теме Явление Богородицы

Лёля кто ж вас гонит? смешно, у вас сегодня такая свобода, что и во вред.

Ничего не рождается вдруг и внезапно -- на пустом месте.
Сначала -- возмущения в адрес инакомыслящих, потом требования -- отсечь, потом -- шаг за шагом всё дальше и дальше.

Да и не надо за примерами ходить вслед крестовых походов.
У нас при зарождении баптизма, православные батюшки, ой как подстрекали возмущенных православных на погромы, как инакомыслящих, так и евреев.

Я читала еврейскую документальную литературу, о дореволюционных временах. Так батюшки накануне Пасхи частенько начинали в церкви говорить о невинно убиенных христианских младенцах, из крови которых евреи мацу делают. Не все батюшки поголовно так поступали, но и не мало. Иногда действительно они так воздействовали на толпу, что начинались погромы. Не в громадных масштабах, но даже если и громили два-три дома, да евреев избивали и грабили, то и это по-моему тоже никуда не годится.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Гелена, артур

Больше
11 года 10 мес назад #65763 от Олег
Олег ответил в теме Явление Богородицы
Лёля спасибо, вы меня правильно поняли.

Модераторы: Тарас