Re:Еф 5 :23-муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви

Больше
11 года 11 мес назад #64548 от Лёля
Неверующий муж даёт согласие жить с верующей женой ---- это он дает согласие Богу, живущему в храме тела жены.

А если не согласен, то дает несогласие Богу.

Так вот есть этому подтверждение в Библии:
"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись." (Гал.3:27)

Как матрёшка получается. Жена надела Христа и находится внутри Него -- это вот так мы выглядим на самом деле в духовном мире.

И неверующий муж физически видит свою жену, а в духовном реальном мире перед ним "матрёшка" -- Иисус, и в Нем жена.

Вот кому муж даёт или не даёт согласие жить семейной жизнью.

Больше
11 года 11 мес назад #64549 от Алексей С

1Кор.7:10-15.

"Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Это сказано о верующих, о церкви. Иисус - глава церкви и Он ей повелевает: вступившим в брак верующим мужу и жене = они вступили в брак, будучи оба верующими, -- не разводиться.

Прочим же я говорю, а не Господь:
Кто такие "прочие" в церкви?
Те, которые вступили в брак не будучи верующими:
если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею,не должна оставлять его.

Решение о том -- оставить или не оставить -- принимают -- верующий муж или верующая жена.

А если неверующий не согласен? Жить как женщиной согласен, а с верой не согласен? Почему вы не обращаете внимание на то, что неверующие должны дать согласие на свой брак с своими ВЕРУЮЩИМИ мужьями или женами?

Жила-была семья... много лет.. муж и жена.. Вдруг жена стала верующей... и вдруг муж должен дать согласие жить с ней мужем... с кем ???? .. со своей собственной женой ???

Так вот..Согласие на жизнь с ней, как с женщиной, он уже давал, когда женился... А теперь Бог говорит о другом согласии. О согласии с верой. И это не просто слова -- "я согласен". Согласие без дел, как и вера без дел -- мертвы. Мёртвы -- значит этого нет. Сгнило, закопанное на кладбище.

Поскольку верующая жена стала храмом Бога, живущего в ней, то муж дает согласие Тому, кто живет в храме.

Не дал согласие Богу в храме тела жены, -- что не хочет жить с Ним -- Бог оставляет такого неверующего... Поэтому и сказано, что решение оставить -- принимает верующий человек -- то есть Бог в храме его тела... и это решение, как видите, зависит только от согласия или несогласия неверующего. Бог поставил такое условие.

Иначе стих бы звучал бы по другому:
жена, которая имеет неверующего мужа, согласен он или не согласен, не должна оставлять его, потому что она обязана любить его любовию Христа, и в любом случае я повелеваю ей не разводиться с неверующим мужем.

Дал неверующий согласие Богу в храме тела жены, -- что хочет жить с Ним, -- Бог остаётся и живёт...
И только поэтому :::
неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.(1Кор.7:10-15)

А тут Павел уже не повелевает ничего неверующему... потому что права такого не имеет. Тут уже неверующий принимает решение -- оставить верующего. Он дал Богу несогласие жить с верующей женой и подтвердил его делами -- разводом. То есть неверующий отвечает за свои слова, а не лукавит, что де я на словах соглашусь, а на на самом деле я своей верующей жене веру покаж-у-у-у... выбью из неё всю эту дурь и точка... и будет нормальной женой, как и раньше была...

Даже если здраво подумать, -- если бы Бог не дал вот таким образом разрешение оставить неверующего, который не согласен жить с верующим, то все эти стихи можно уместить в короткую заповедь:

Вступившим в брак, а так же тем, кто имеет неверующего мужа или неверующую жену, не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем и мужу не оставлять жены своей.

И всё. Но ведь этого же нет... А есть то, что Бог очень сильно обратил внимание на согласие неверующего, как на причину того, что верующий не должен оставлять. Только согласие неверующего может сделать так, чтобы верующий его не оставил. И других причин, чтобы верующий не оставил, -- нет.


Лёля, а вы сами с собой разговариваете, да? Создайте СВОЮ тему - и на здоровье! :) А по вышенаписанному Вами - вот мы имеем тут "конкретный пример понимания Слова" или "как из ничего сделать ссору" , спасибо Вам огромное, но, но уж увольте... :)
Давайте будем здравыми и вспомним к чему нас призывал, призывает и чему учит Иисус Христос.

Больше
11 года 11 мес назад #64550 от Евгений
Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа. Это конечно не означает что она не может высказывать своего мнения и быть не согласной с мнением мужа, но муж который любит свою жену и Бога будет учитывать её чувства и пожелания принимая те или иные решения.

Но в конечном счете окончательное решение принимает муж, и жена должна его уважать и принимать.
Спасибо сказали: IXC, Екатерина

Больше
11 года 11 мес назад #64551 от Лёля

Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа. Это конечно не означает что она не может высказывать своего мнения и быть не согласной с мнением мужа, но муж который любит свою жену и Бога будет учитывать её чувства и пожелания принимая те или иные решения.

Но в конечном счете окончательное решение принимает муж, и жена должна его уважать и принимать.


То есть.. примет муж решение -- пойти против Бога.. и всё... и жена должна уважать это решение и принять его -- повиноваться этому решению...

Так?

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64552 от Лёля

Лёля, а вы сами с собой разговариваете, да? Создайте СВОЮ тему - и на здоровье! :) А по вышенаписанному Вами - вот мы имеем тут "конкретный пример понимания Слова" или "как из ничего сделать ссору" , спасибо Вам огромное, но, но уж увольте... :)
Давайте будем здравыми и вспомним к чему нас призывал, призывает и чему учит Иисус Христос.

А при чем тут -- я разговариваю сама с собой.
Эммаунил дал ссылку на Библейский текст.
Я этот текст разобрала так, как мне открыто.
Тема с послушания мужу перешла в тему -- послушание Богу -- Его заповедям --- 1 Кор.7: 10-15. -- вот и вся цепочка.

И эти посты действительно нужно перенести в тему от разводах.

И никаких ссор тут нет. Вы высказали свою точку зрения. Я высказала свою. И эти точки зрения не совпадают. И что? И где здесь ссора? У меня в посте -- разбор написанного в стихах и не более. Никаких переходов на личности. Никаких обвинений, осуждений, возмущений. Хотите, можете высказать то, как вы понимаете слова "согласен жить с женой, поэтому не должна оставлять его".
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 11 мес назад #64553 от Алексей С

Неверующий муж даёт согласие жить с верующей женой ---- это он дает согласие Богу, живущему в храме тела жены.

А если не согласен, то дает несогласие Богу.

Так вот есть этому подтверждение в Библии:
"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись." (Гал.3:27)

Как матрёшка получается. Жена надела Христа и находится внутри Него -- это вот так мы выглядим на самом деле в духовном мире.

И неверующий муж физически видит свою жену, а в духовном реальном мире перед ним "матрёшка" -- Иисус, и в Нем жена.

Вот кому муж даёт или не даёт согласие жить семейной жизнью.


Лёля, а вы, простите, вы это все серьёзно пишете? Вы СЕБЯ почитайте и вдумайтесь,вот, например - что это за такое:
Лёля написала:"Неверующий муж даёт согласие жить с верующей женой ---- это он дает согласие Богу, живущему в храме тела жены.

А если не согласен, то дает несогласие Богу."
Как по вашему НЕВЕРУЮЩИЙ муж вообще может дать или не дать согласие Богу? Вы испытываете чьё-то терпение или пытаетесь издеваться над кем-то, что пишете какую-то ерунду? И вообще, зачем вы тут пытаетесь от имени мужа выступить и объяснить мужские поступки? Может каждый из нас начнет говорить САМ за СЕБЯ?

Больше
11 года 11 мес назад #64554 от Лёля

Лёля, а вы, простите, вы это все серьёзно пишете? Вы СЕБЯ почитайте и вдумайтесь,вот, например - что это за такое:
Лёля написала:"Неверующий муж даёт согласие жить с верующей женой ---- это он дает согласие Богу, живущему в храме тела жены.

А если не согласен, то дает несогласие Богу."
Как по вашему НЕВЕРУЮЩИЙ муж вообще может дать или не дать согласие Богу? Вы испытываете чьё-то терпение или пытаетесь издеваться над кем-то, что пишете какую-то ерунду? И вообще, зачем вы тут пытаетесь от имени мужа выступить и объяснить мужские поступки? Может каждый из нас начнет говорить САМ за СЕБЯ?

Я так думаю, что вы не понимаете того, что верующий облекается во Христа, и Христос живет в нем.

И что отныне он уже не просто физический человек, а новая тварь. И что он -- храм Духа Святого, живущего в нем. 24 часа в сутки. И верующий не может быть в одном месте храмом, а другом месте не храмом. И нет такого -- что Дух Святой то живет, то не живет в верующем. Если Бог поселяется в храм, то можно сказать, навсегда. Разве что если верующий не отвратится от Бога к диаволу.

А если верующий -- новая тварь,облекшаяся во Христа, и Христос (и Бог, и Дух) живут в храме = в человеке, то этой новой твари неверующий муж и даёт своё согласие или несогласие.

Мы сосуды.. глинянные сосуды... и ценно только ТО, что в этих сосудах.. И неверующий муж даёт согласие на брак с сосудом, ГЛАВНОЕ в котором -- Бог.

У меня полный мир и покой внутри. Полнейший. Абсолютный.
А вы, Алексей, судя по вашим словам -- доходите.
Но это не значит, что и я тоже в вашем состоянии.
А то я понять не могла -- при чем тут обвинения в ссорах.

Больше
11 года 11 мес назад #64555 от Евгений

Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа. Это конечно не означает что она не может высказывать своего мнения и быть не согласной с мнением мужа, но муж который любит свою жену и Бога будет учитывать её чувства и пожелания принимая те или иные решения.

Но в конечном счете окончательное решение принимает муж, и жена должна его уважать и принимать.


То есть.. примет муж решение -- пойти против Бога.. и всё... и жена должна уважать это решение и принять его -- повиноваться этому решению...

Так?


возьмите за привычку прочитывать сообщения которые комментируете.
Еще раз специально для Вас повторю свое сообщение:

Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа.
Спасибо сказали: Екатерина

Больше
11 года 11 мес назад #64556 от Лёля

возьмите за привычку прочитывать сообщения которые комментируете.
Еще раз специально для Вас повторю свое сообщение:
Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа.

В своем сообщении вы подвели итог всем своим словам:

Но в конечном счете окончательное решение принимает муж, и жена должна его уважать и принимать.

Это предложение читается именно как итог вашим предыдущим размышлениям:
Если...
Но..

Больше
11 года 11 мес назад #64557 от Лёля

Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа.

Продолжу:

А если требования мужа нарушают Библейские заповеди, то жене необходимо НЕ слушаться мужа.

Значит, в конечном счете, решение принимает жена. Она как последняя инстанция определяет требования мужа, оценивает их, судит их Божиим судом Слова, и выносит окончательный приговор -- что с этими требованиями и решениями мужа нужно сделать.

Если жена примет решение -- "ДА", то требования и решения мужа реализуются.

Если жена примет решение -- "НЕТ", то муж, разве что физически, путем насилия реализует свои требования.

Так?
Я правильно вас поняла?
Спасибо сказали: Вилана

Модераторы: Тарас