Re:Еф 5 :23-муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви

Больше
11 года 11 мес назад #64560 от Евгений

Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа.

Продолжу:

А если требования мужа нарушают Библейские заповеди, то жене необходимо НЕ слушаться мужа.

Значит, в конечном счете, решение принимает жена. Она как последняя инстанция определяет требования мужа, оценивает их, судит их Божиим судом Слова, и выносит окончательный приговор -- что с этими требованиями и решениями мужа нужно сделать.

Если жена примет решение -- "ДА", то требования и решения мужа реализуются.

Если жена примет решение -- "НЕТ", то муж, разве что физически, путем насилия реализует свои требования.

Так?
Я правильно вас поняла?

вам что,абы поспорить?

Я ясно написал что жена должна слушаться мужа во всем что не нарушает библейских законов. Или вы думаете я в начале одно написал, а в конце уже другое мнение. Вы читайте предложения не по отдельности, а в контексте всего поста, тогда не будет таких недоразумений.

Если жена видит что требования мужа противоречат библейским, то в данном случае она следует принципу записанному в Деяния 5:29

"Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям".
Спасибо сказали: Екатерина

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64564 от Лёля

вам что,абы поспорить?
Я ясно написал что жена должна слушаться мужа во всем что не нарушает библейских законов. Или вы думаете я в начале одно написал, а в конце уже другое мнение. Вы читайте предложения не по отдельности, а в контексте всего поста, тогда не будет таких недоразумений.

При чем тут поспорить, если вы написали "в конечном итоге"?

Вы не написали две отдельные мысли, не касающиеся друг друга, чтобы понять их отдельно, но соединили их вашим "конечным итогом".

Когда под документом ставят : ИТОГО... то это означает, что ВСЁ написанное в этом документе сводится в один баланс -- в конечный ИТОГ. Всё написанное в документе подчиняется ИТОГУ. Потому что ИТОГ -- это совокупность всего, что написано в документе.

Это как ВЫВОД всему сказанному.
А вашим выводом стало то, что жена подчиняется всегда и во всем, хоть как бы себя ни вёл муж.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 11 мес назад #64565 от Евгений

вам что,абы поспорить?
Я ясно написал что жена должна слушаться мужа во всем что не нарушает библейских законов. Или вы думаете я в начале одно написал, а в конце уже другое мнение. Вы читайте предложения не по отдельности, а в контексте всего поста, тогда не будет таких недоразумений.

При чем тут поспорить, если вы написали "в конечном итоге"?

Вы не написали две отдельные мысли, не касающиеся друг друга, чтобы понять их отдельно, но соединили их вашим "конечным итогом".

Когда под документом ставят : ИТОГО... то это означает, что ВСЁ написанное в этом документе сводится в один баланс -- в конечный ИТОГ. Всё написанное в документе подчиняется ИТОГУ. Потому что ИТОГ -- это совокупность всего, что написано в документе.

Это как ВЫВОД всему сказанному.
А вашим выводом стало то, что жена подчиняется всегда и во всем, хоть как бы себя ни вёл муж.


Хорошо что разобрались.

Если требования мужа не нарушают Библейские законы, то жене необходимо слушаться мужа.
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64566 от Гелена
Владимир извините,тема"Во всем ли нужно слушаться мужа?"закрыта,то я перенесу ваш ответ сюда-


Владимир написал:

Я видел как моя мама поступала, когда мой отец был неверующим, заметьте-был!Теперь он с Господом! Мама ходила в Церковь даже тогда когда он не разрешал, ревновал, она в смирении продолжала искренно молиться и молилась даже в его присутствии, нам было как то непонятно, как это . папа против а мама в смирении, в благоговении вставала и молилась. перед едой, перед сном или когда читала Слово Божье. Она всё делала не на зло ему, а потому что не могла не ходить в Церковь, и объясняла ему это как могла, а потом пришло время когда он убедился в её искренности и любви, попросил её чтобы она пригласила братьев по вере, когда он болел. и пришли братья, а он принял Иисуса в своё сердце, и через год отошёл в вечность с Господом. Бросать не надо мужа, грубить не надо, терпеть и любить!1Пет.3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были. Свидетельство жизни живущего в ней и Господствующего в ней Христа, самая сильная Евангелизация, после проведения которой в жизнь, происходят великие чудеса! В этом удостоверялся не раз! Поэтому благословения и чуткости от Господа!Не оставлю тебя и не покину тебя. говорит Господь! Уповай на Господа: Он наша помощь и щит.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Вилана, Лёля, Екатерина

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64568 от Лёля

Неверующий муж даёт согласие жить с верующей женой ---- это он дает согласие Богу, живущему в храме тела жены. А если не согласен, то дает несогласие Богу. Так вот есть этому подтверждение в Библии:
"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись." (Гал.3:27)

Как матрёшка получается. Жена надела Христа и находится внутри Него -- это вот так мы выглядим на самом деле в духовном мире. И неверующий муж физически видит свою жену, а в духовном реальном мире перед ним "матрёшка" -- Иисус, и в Нем жена. Вот кому муж даёт или не даёт согласие жить семейной жизнью.

Лёля, а вы, простите, вы это все серьёзно пишете? Вы СЕБЯ почитайте и вдумайтесь,...

Как по вашему НЕВЕРУЮЩИЙ муж вообще может дать или не дать согласие Богу?

Вы испытываете чьё-то терпение или пытаетесь издеваться над кем-то, что пишете какую-то ерунду? И вообще, зачем вы тут пытаетесь от имени мужа выступить и объяснить мужские поступки? Может каждый из нас начнет говорить САМ за СЕБЯ?

Речь идет от неверующих, а не о муже и его мужских поступках.
Пожалуйста:
Если неверующая жена дает свое согласие или несогласие верующему мужу, то она дает его Богу, живущему в муже.

"... Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос..."(Гал.2:19,20)

Эти слова говорит уверовавший муж свой неверующей жене : "Уже не я живу... уже не я живу... уже не я живу... уже не я живу... потому что законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. я сораспялся Христу... Поэтому по закону я был твоим мужем... а теперь я не живу... но во мне живет Иисус... ты согласна жить со мной вот с таким?"

И кому ответит эта неверующая жена?
Она ответит и мужу, и Христу одновременно.
Она ответит ГЛАВНОМУ -- что есть в муже.

Потому что муж больше не принадлежит, ни ей, ни себе, а только Христу. Поэтому и говорит: "уже не я живу". Потому что это "Я" распято на кресте. Потому что жена до уверования мужа давала согласие жить с его "Я". А теперь этого "Я" нет. Поэтому нужно давать новое согласие на брак, но уже с тем, кто называется: "уже не я живу, но живет во мне Христос". И потому что после уверования муж живёт так, как живет Иисус в нем.

А это и называется -- водительство Духом Святым -- дать Христу жить в тебе, тобой и через тебя.

Можно вспомнить: "кто потеряет душу свою (жизнь), тот найдет её". Тот, кто говорит "я умер.. я сораспялся.. уже не я живу" -- он себя, свою душу, свою жизнь потерял. Потому что это была душа и жизнь плотского человека.


"Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и надеть нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Еф.4:20-24)
Верующий надевает этого нового человека на себя.
И с этим новым человеком, созданным по Богу, неверующая жена обновляет свой брачный союз, если согласна..
Или неверующий муж, если он согласен жить с верующей женой = этим новым и совершенно незнакомым для себя человеком.

Если я правильно понимаю суть христианства, то новый человек, созданный по Богу -- неотделим от Бога, как одно целое с Ним.

Поэтому моё мнение -- неверующий даёт согласие Богу в первую очередь, когда даёт согласие жить с этим новым человеком.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64569 от Лёля
Владимир написал:

Я видел как моя мама поступала, когда мой отец был неверующим, заметьте-был! Теперь он с Господом! Мама ходила в Церковь даже тогда, когда он не разрешал, ревновал, ...

Она всё делала не на зло ему, а потому что не могла не ходить в Церковь, и объясняла ему это как могла,

1Пет.3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие." (1Пет.3:2)

=====================================================

ЗДОРОВО !!!!

Но найдутся церкви, а может даже и все, кроме харизматов, которые возьмут этот стих Петра и докажут, что Ваша мама нарушила его полностью.

Во-первых она не повиновалась мужу..
Во-вторых, она объясняла мужу (учила его, учитель ведь тот, кто объясняет), да ещё при нем молилась, и явно молитвы его сильно раздражали.

А у Петра написано -- без слова приобретаемы были

Ну полное нарушение данного стиха. :) :) :)
Зато Ваша мама, Владимир, слушалась Христа, который в ней, и поэтому она была покорна Богу и ничего Божиего не нарушала. Она показала мужу богобоязненное житие -- то, что она боится Бога.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Вилана, Екатерина

Больше
11 года 11 мес назад #64570 от Вера
А если бы после каждой молитвы за еду у жены вылетало бы по зубу(хоть как бы она не старалась мужу объяснить,что делает она это не на зло ему,а из любви к Господу)-стала бы жена и дальше молиться перед едой вслух за столом,когда рядом муж?
Это я к тому,что в каждой ситуации,когда сталкиваешься с видимой агрессией,надо иметь мудрость от Господа("будте просты как голуби и мудры как змеи")
Спасибо сказали: IXC, Лёля

Больше
11 года 11 мес назад #64576 от emmanuil

Больше
11 года 11 мес назад #64601 от Геннадий
Друзья если брать по аналогии Христа , как Христос глава церкви, то Христос сказал Я среди вас как слуга,- служащий; помните Он умыл ноги ученикам
так и муж должен умалиться пред женой, если она устала,- разражилась ли
он должен показать такую любовь,- как Христос показал, полностью возлюбил их ;как мы дети в глазах Христа, так и жена ;ни в коем случае муж глава жены по миру,- это муж главенства и приказов , только по Христу слуга - глава являющий любовь чрез умаления, тогда главенство мужа будет любовью ! Тогда такая любовь найдет полную взаимность в
сердце мудрой жены и они будут блаженны ,- счастливы !
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Вилана, Лёля

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64607 от Лёля

Друзья если брать по аналогии Христа , как Христос глава церкви, то Христос сказал Я среди вас как слуга,- служащий; помните Он умыл ноги ученикам?

Так и муж должен умалиться пред женой,
Если она устала, разражилась ли, -- он должен показать такую любовь,- как Христос показал, полностью возлюбил их.

Как мы дети в глазах Христа, так и жена. Ни в коем случае муж глава жены по миру - это муж главенства и приказов.

Только по Христу -- слуга - глава являющий любовь чрез умаления, тогда главенство мужа будет любовью! Тогда такая любовь найдет полную взаимность в сердце мудрой жены и они будут блаженны ,- счастливы!

Об этом уже шла речь в теме: "Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??"
vsehristiane.com/jiznennye-situatsii/635...3-detmi/Page-20.html

=====================================================
И ещё одно.
Вы, Юрий, ищите (или искали раньше) себе жену, подходящую под Библейские заповеди. Теперь представьте, что женщины-христианки смотрят на вас точно так же -- как вы, Юрий, подходите под Библейские требования для мужей, и конечно как вы соблюдаете их.

Смотрим:
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее," (Еф.5:25)

"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:28)

Итак, женщина смотрит на вас, Юрий, как на того, кто пришел, для того, чтобы послужить ей и отдать Свою душу за неё. Женщина-христианка будет смотреть на вашу службу ей, и если это в вас есть, то вы -- истинно Божий муж для неё.
===============================================

Юрий ответил:
А-а-а... т.е.женщина - т.н. "христианка" по-вашему, является госпожой, а "христианин"-мужчина создан ей помощником и должен ей служить. Вы что-то сильно недопонимаете! Это вы написали о безумных язычниках и язычницах-феминистках, а не о христианах. Да и как же описанная вами так называемая "христианка" может меня "выбрать", если она изначально для меня как негодная и опасная для семейной жизни? Чтоб на такой жениться, это надо с головой оч сильно не дружить.
=========================================================

Можно зайти по ссылке, там более подробно.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас