Христианские двойные стандарты.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105481 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Христианские двойные стандарты.
Какой замечательный форум..Хочу вынести на общественное обсуждение вашего сайта ,мою жизненную ситуацию .А ситуация моя напрямую связанна с христианством , а точнее сказать с протестантами.Моему сыну 30 лет , из них 14 лет в церкви.Когда сын пришел в церковь я был рад, что он встал на такой путь.Путь к Богу.Я старался его всячески поддерживать в его выборе. За 16 лет моего знакомства с церковью я наблюдал очень много такого, чего бы не сделал человек , что называется мирской.. Не буду говорить что не верующий...это христиане сами себе присвоили такой (титул) верующий и не верующий с надеждой превосходства над другими..А увидел я в церкви большую любовь!!!!Любовь к деньгам ,любовь к роскоши , зависть , гнев и все мыслимые и не мыслимые пороки. Мой сын имеет сейчас жену и жена тоже из церкви.У них дети... двое. И вся их семья в (духе) , ну во всяком случае они так думают. Не так давно у нас случился с сыном конфликт на фоне того , что жена сына сидела у нас в гостях и указывала мне что говорить и как говорить, на что я ей сказал :Если тебе не нравится что я говорю в своём доме , то можешь не слушать и не приходить...Реакция была благоверных молниеносная!!!!!Вот где проявилась гордыня!!!!Не буду загружать подробностями , скажу лишь что игнор меня и моей жены был более 2 лет!!!!Ни звонка по телефону ни поздравления с юбилеем...НИЧЕГО.....Дорогие христиане... Я задаюсь вопросом... Каким нужно быть эгоистом , что бы так себя любить сильно ....до такой степени... Я думаю , что для христиан самый важный вопрос , вопрос КАК БЫ МНЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ МНЕ БЫЛО ТАМ ХОРОШО!!!Ведь по большому счёту религия привлекательна не потому что Бог есть и его нашли... А потому что вы нашли своего Спасителя!!!То есть для вас Бог , спаситель ,снабженец, и Тот с кем вам выгодно дружить!!!Удивляет тот факт .Как можно верить в Иисуса и не соблюдать не одну Его заповедь?????Как такое может быть? Весь форум трещит от цитат Библии , в которой полно противоречий и для вас это не имеет никакого значения... Для вас важно что вы от этого действия получаите кайф....Такой же кайф получают наркоманы и алкоголики.... только ради себя!!!Не ради Бога!!!!Ради СЕБЯ!!!!!Идёт некая игра.... Я верующий!!!!!Я выше всех и большинства...Смотрите я почти совершенство!!!Мне говорил сын , что если я не верю в Иисуса , то я с дьяволом...На что я ему отвечал... дьявола придумали попы.... и христианское общество... , что бы списывать с себя всю ответственность... Вот меня бес попутал слышится привычная фраза)))))Не он сам это сделал...., а его бес попутал, понимаите какая хитрая задумка ))))Попы придумали дьявола что бы запугать .... а другим выгодно списывать ответственность... Но самое страшное, что я увидел в сыне и в обществе его, что протестанты верят в дьявола сильнее чем в Бога....Парадокс но факт..Иисус говорил по вере вашей... Когда вы верите верьте тайно и молитесь тайно... если ты решил помочь , помогай тайно, не чего трещать на весь мир какой ты классный чувак.... И какого не коснись вопроса, везде проглядывается шкурный интерес... ради себя.... только ради себя любимого... Я не в коем случае не обобщаю.... разумеется часть прихожан достойны уважения... и таких людей видно по глазам и их поступкам... Когда я узнал, что пастор взял кредит на своего друга и потом скрывался от него... а другу пришлось платить за пастера пени и кредит...я был в шоке!!!!Я позвонил к одному из приятелей -прихожан этой церкви с спросил его.... почему духовный человек.., который должен быть предметом для подражания не найдет в себе мужества позвонить своему другу и сказать... Извини я попал.... тебе просто нужно подождать...... НЕТ... прячется, избегает и ничего не объясняет.... Могу писать примеров очень много... , но это лишнее...Скажите пожалуйста.. Не пробовали христиане быть просто хорошими,добропорядочными людьми.... А вера... это как жена... интимное, личное... Мне сын говорил, что верить нужно только так как мы верим... не по другому... не так как верят например православные или католики.... неееет.... только как мы!!!!! Сказать иначе... люби свою жену так же , как я люблю свою жену.... Так понимать?

Больше
9 года 3 мес назад #105482 от Гелена

Какой замечательный форум..Хочу вынести на общественное обсуждение вашего сайта ,мою жизненную ситуацию .А ситуация моя напрямую связанна с христианством , а точнее сказать с протестантами.Моему сыну 30 лет , из них 14 лет в церкви.Когда сын пришел в церковь я был рад, что он встал на такой путь.Путь к Богу.Я старался его всячески поддерживать в его выборе. За 16 лет моего знакомства с церковью я наблюдал очень много такого, чего бы не сделал человек , что называется мирской.. Не буду говорить что не верующий...это христиане сами себе присвоили такой (титул) верующий и не верующий с надеждой превосходства над другими..А увидел я в церкви большую любовь!!!!Любовь к деньгам ,любовь к роскоши , зависть , гнев и все мыслимые и не мыслимые пороки. Мой сын имеет сейчас жену и жена тоже из церкви.У них дети... двое. И вся их семья в (духе) , ну во всяком случае они так думают. Не так давно у нас случился с сыном конфликт на фоне того , что жена сына сидела у нас в гостях и указывала мне что говорить и как говорить, на что я ей сказал :Если тебе не нравится что я говорю в своём доме , то можешь не слушать и не приходить...Реакция была благоверных молниеносная!!!!!Вот где проявилась гордыня!!!!Не буду загружать подробностями , скажу лишь что игнор меня и моей жены был более 2 лет!!!!Ни звонка по телефону ни поздравления с юбилеем...НИЧЕГО.....Дорогие христиане... Я задаюсь вопросом... Каким нужно быть эгоистом , что бы так себя любить сильно ....до такой степени... Я думаю , что для христиан самый важный вопрос , вопрос КАК БЫ МНЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ МНЕ БЫЛО ТАМ ХОРОШО!!!Ведь по большому счёту религия привлекательна не потому что Бог есть и его нашли... А потому что вы нашли своего Спасителя!!!То есть для вас Бог , спаситель ,снабженец, и Тот с кем вам выгодно дружить!!!Удивляет тот факт .Как можно верить в Иисуса и не соблюдать не одну Его заповедь?????Как такое может быть? Весь форум трещит от цитат Библии , в которой полно противоречий и для вас это не имеет никакого значения... Для вас важно что вы от этого действия получаите кайф....Такой же кайф получают наркоманы и алкоголики.... только ради себя!!!Не ради Бога!!!!Ради СЕБЯ!!!!!Идёт некая игра.... Я верующий!!!!!Я выше всех и большинства...Смотрите я почти совершенство!!!Мне говорил сын , что если я не верю в Иисуса , то я с дьяволом...На что я ему отвечал... дьявола придумали попы.... и христианское общество... , что бы списывать с себя всю ответственность... Вот меня бес попутал слышится привычная фраза)))))Не он сам это сделал...., а его бес попутал, понимаите какая хитрая задумка ))))Попы придумали дьявола что бы запугать .... а другим выгодно списывать ответственность... Но самое страшное, что я увидел в сыне и в обществе его, что протестанты верят в дьявола сильнее чем в Бога....Парадокс но факт..Иисус говорил по вере вашей... Когда вы верите верьте тайно и молитесь тайно... если ты решил помочь , помогай тайно, не чего трещать на весь мир какой ты классный чувак.... И какого не коснись вопроса, везде проглядывается шкурный интерес... ради себя.... только ради себя любимого... Я не в коем случае не обобщаю.... разумеется часть прихожан достойны уважения... и таких людей видно по глазам и их поступкам... Когда я узнал, что пастор взял кредит на своего друга и потом скрывался от него... а другу пришлось платить за пастера пени и кредит...я был в шоке!!!!Я позвонил к одному из приятелей -прихожан этой церкви с спросил его.... почему духовный человек.., который должен быть предметом для подражания не найдет в себе мужества позвонить своему другу и сказать... Извини я попал.... тебе просто нужно подождать...... НЕТ... прячется, избегает и ничего не объясняет.... Могу писать примеров очень много... , но это лишнее...Скажите пожалуйста.. Не пробовали христиане быть просто хорошими,добропорядочными людьми.... А вера... это как жена... интимное, личное... Мне сын говорил, что верить нужно только так как мы верим... не по другому... не так как верят например православные или католики.... неееет.... только как мы!!!!! Сказать иначе... люби свою жену так же , как я люблю свою жену.... Так понимать?


Знаете иногда мы видим только то что нам показывают.Не могу судить вашего сына с невесткой, но мне кажется о церкви,о верующем народе вы судите предвзято...
Поглядите какая сейчас пропаганда идет против протестантов,то на одно указывают,то на другое,даже приписывают всем конфессиям много чуждого для них.
В любом случае в церквях есть и истинно верующие люди,я думаю-большинство и те кому удобно быть "верующими".на данном этапе их жизни.
Насчет дьявола вы ошибаетесь, он есть и не попы его выдумали,можете о его делах в Библии прочесть.То что конечно пытаются на него свои согрешения списать это не правильно,в Писании сказано что каждый будет сам отвечать за свои поступки.
Далее вы пишите что веровать нужно тайно и опять же вы не правы...Господь сказал -кто Меня постыдится,того и Я постыжусь...
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

Если у вас есть какие вопросы по Писанию,то можно обсудить на форуме, а поддерживать непроверенные факты,что вы указали со своей точки зрения,я думаю не стоит,ведь,опять же повторюсь человек видит то что он видит,а это не всегда бывает верно...
Спасибо сказали: Сергей

Больше
9 года 3 мес назад #105483 от Дмитрий
У человека должны быть личные отношения с Богом. И поступать надо как говорит Господь лично тебе, а не кому то. Проблема Церквей в том, что они забывают,что все мы грешники, поэтому пропадает страх Господень. Пока я признаю себя грешником, я нуждаюсь в Иисусе, а грешником я буду всегда. Нет праведника, который не грешил бы. Царство Небесное есть внутри нас, этим всё сказано. Мне жаль Игорь,но твой сын забыл, что отец это святое!!!!!

Больше
9 года 3 мес назад #105484 от Дмитрий
Как хорошо было бы, если бы все люди стали христианами, а христиане оставались бы людьми. Как грамотно сказал один пастор.
Спасибо сказали: Андрей Ан Сукашин

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105485 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
Я сужу о церкви разумеется со своей точки зрения.А вернее сказать я не сужу, я говорю факты!! Факт , что пастор трус, поступок говорит за человека , если человек не может сказать. Только поступок может рассказать о человеке.Говорить можно много и долго но не сделать.Жена может говорить как она сильно любит своего мужа , но не сделать ни одного поступка подтверждающие её слова. Вы говорите , что иногда мы видим , то что нам показывают , интересно что ж мы должны видеть тогда? , что нам не показывают? Вы говорите о пропаганде которая сейчас идет , отвечаю .НИКОГДА не слышал и не читал подобную пропаганду , всё описанное мною , сугубо пережитое мною и осознано , так как прошло много времени.
На счёт дьявола я уже сказал свое мнение.. По вере вашей и будет вам.
По поводу веры. Не вижу связь стесняться Бога и верить и молиться в тайне и делать благие дела втайне.
Что касается Писания. Вопросы есть. Вы ссылаясь на Писание утверждаите, что оно богодухновенно .Скажите пожалуйста как так может быть , что когда в первый день Бог создавал мир...был свет и Бог свет назвал днём а тьму ночью, когда как солнце создавалось на 4 день и небесные светила .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105486 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
Спасибо Дмитрий за понимание , мне тоже жаль.Только позвольте с вами не согласится по поводу грешника.Вернее я не посягаю на ваше мнение , просто хочу своё сказать на этот счёт.Я не считаю себя грешником и думаю что мне не нужно боятся Бога.Бога нужно любить. Как говорил Сократ : Люби всех и делаю всё , что хочешь!!В любви не бывает дурного поступка , делая всё с любовью у тебя всё получится.Грех=страх=обида=зависть и ещё много чего в этот список можно включить , все эти эпитеты имеют природу негатива. Я хочу жить в позитиве ,в любви.Для меня свобода=любовь.

Больше
9 года 3 мес назад #105488 от Дмитрий
Вот это и есть настоящая Церковь,когда люди понимают друг друга. Не навязывают друг другу своего понимания, а принимают человека такой,какой он есть. А главное не отвергают друг друга. Хотя это всего лишь моё мнение.
Спасибо сказали: Гелена, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Яков Вотемен

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105493 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.

Какой замечательный форум..Хочу вынести на общественное обсуждение вашего сайта ,мою жизненную ситуацию .А ситуация моя напрямую связанна с христианством , а точнее сказать с протестантами.Моему сыну 30 лет , из них 14 лет в церкви.Когда сын пришел в церковь я был рад, что он встал на такой путь.Путь к Богу.Я старался его всячески поддерживать в его выборе. За 16 лет моего знакомства с церковью я наблюдал очень много такого, чего бы не сделал человек , что называется мирской.. Не буду говорить что не верующий...это христиане сами себе присвоили такой (титул) верующий и не верующий с надеждой превосходства над другими..А увидел я в церкви большую любовь!!!!Любовь к деньгам ,любовь к роскоши , зависть , гнев и все мыслимые и не мыслимые пороки. Мой сын имеет сейчас жену и жена тоже из церкви.У них дети... двое. И вся их семья в (духе) , ну во всяком случае они так думают. Не так давно у нас случился с сыном конфликт на фоне того , что жена сына сидела у нас в гостях и указывала мне что говорить и как говорить, на что я ей сказал :Если тебе не нравится что я говорю в своём доме , то можешь не слушать и не приходить...Реакция была благоверных молниеносная!!!!!Вот где проявилась гордыня!!!!Не буду загружать подробностями , скажу лишь что игнор меня и моей жены был более 2 лет!!!!Ни звонка по телефону ни поздравления с юбилеем...НИЧЕГО.....Дорогие христиане... Я задаюсь вопросом... Каким нужно быть эгоистом , что бы так себя любить сильно ....до такой степени... Я думаю , что для христиан самый важный вопрос , вопрос КАК БЫ МНЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ МНЕ БЫЛО ТАМ ХОРОШО!!!Ведь по большому счёту религия привлекательна не потому что Бог есть и его нашли... А потому что вы нашли своего Спасителя!!!То есть для вас Бог , спаситель ,снабженец, и Тот с кем вам выгодно дружить!!!Удивляет тот факт .Как можно верить в Иисуса и не соблюдать не одну Его заповедь?????Как такое может быть? Весь форум трещит от цитат Библии , в которой полно противоречий и для вас это не имеет никакого значения... Для вас важно что вы от этого действия получаите кайф....Такой же кайф получают наркоманы и алкоголики.... только ради себя!!!Не ради Бога!!!!Ради СЕБЯ!!!!!Идёт некая игра.... Я верующий!!!!!Я выше всех и большинства...Смотрите я почти совершенство!!!Мне говорил сын , что если я не верю в Иисуса , то я с дьяволом...На что я ему отвечал... дьявола придумали попы.... и христианское общество... , что бы списывать с себя всю ответственность... Вот меня бес попутал слышится привычная фраза)))))Не он сам это сделал...., а его бес попутал, понимаите какая хитрая задумка ))))Попы придумали дьявола что бы запугать .... а другим выгодно списывать ответственность... Но самое страшное, что я увидел в сыне и в обществе его, что протестанты верят в дьявола сильнее чем в Бога....Парадокс но факт..Иисус говорил по вере вашей... Когда вы верите верьте тайно и молитесь тайно... если ты решил помочь , помогай тайно, не чего трещать на весь мир какой ты классный чувак.... И какого не коснись вопроса, везде проглядывается шкурный интерес... ради себя.... только ради себя любимого... Я не в коем случае не обобщаю.... разумеется часть прихожан достойны уважения... и таких людей видно по глазам и их поступкам... Когда я узнал, что пастор взял кредит на своего друга и потом скрывался от него... а другу пришлось платить за пастера пени и кредит...я был в шоке!!!!Я позвонил к одному из приятелей -прихожан этой церкви с спросил его.... почему духовный человек.., который должен быть предметом для подражания не найдет в себе мужества позвонить своему другу и сказать... Извини я попал.... тебе просто нужно подождать...... НЕТ... прячется, избегает и ничего не объясняет.... Могу писать примеров очень много... , но это лишнее...Скажите пожалуйста.. Не пробовали христиане быть просто хорошими,добропорядочными людьми.... А вера... это как жена... интимное, личное... Мне сын говорил, что верить нужно только так как мы верим... не по другому... не так как верят например православные или католики.... неееет.... только как мы!!!!! Сказать иначе... люби свою жену так же , как я люблю свою жену.... Так понимать?


К сожалению всё чаще в церквях и я вижу такую же картину.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105496 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
Вообще, внешнее выражение должно соответствовать внутреннему.Лицемерие, ханжество, ипокритство, ложь и обман – все это внешние покровы масок.Большинство несет скрытые язвы духа. Большинство не хочет видеть это просто. Их устраивает свой мир. Он отнюдь не от Него. В таком болоте и плоды добрые не растут. Лицемеры, лгуны и обманщики не понимают, что все ухищрения их только до времени.Сознание у людей разное, а развиваться запрещено. Князь мира сего строго настрого запретил расширение сознания - рабов не станет тогда. Много мужества надо, чтобы, не смущаясь, встретиться лицом к лицу со всем тем, что совершил человек в течение всей своей жизни. Много есть в жизни каждого, чем гордиться нельзя и что хочется скрыть от других. Чтобы избежать острого стыда и позора в момент раскрытия, когда тайное становится явным, надо постоянно вести себя так, чтобы светом своим не устыдиться ни перед людьми, ни перед Высшим.А почему такое происходит? Потому что по ушам наездили, что все вам прощено, что ходи, да лоб расшибай и все будет хорошо.А работы над собой никакой. НИКАКОЙ. А она должна быть сиеминутная. Когда будет сознание на уровне того, что не только поступком, но и мыслью человек может повредить другому, когда усиленно люди начнут изживать в себе свою темную природу, когда поймут, что без труда ничего так просто не дается, что человек способен быть выше того, что некоторые горе христиане проповедуют - лучше будет. А то все знают две основные заповеди и НИКТО даже не пытается сердечно их применить в жизни. А коли применили бы, то даже тут, на этом форуме была бы гармония и любовь, которая всегда бы ощущалась. Христос не в шумных собраниях, не в рясах, не в кривлянии на сцене языками одержимых ересью. Ближе Он. Балаган ей Богу!Мне лично стыдно. Стыдно за таких вот товарищей, за такие вот церкви.Готов к критике. Знаю, что заслуженно.Но кто-то должен сказать.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105499 от Слава

...А увидел я в церкви большую любовь!!!! Любовь к деньгам, любовь к роскоши, зависть, гнев и все мыслимые и немыслимые пороки...


Иисус пришёл к Своим (верующим), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило бы 2 млрд. конфессиональных "христиан" существуют, как будто дьявол уже побеждён ("мир" и "благодать" на земле)? Нет, конечно! Сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть большинство "верующих" воюют на стороне врага (дьявола) против Бога, и таких во много раз больше, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.
Спасибо сказали: Яков Вотемен

Модераторы: Тарас