Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 3 мес назад #105500 от Stanislav

Я хочу жить в позитиве ,в любви...

Одного желания здесь мало. Для этого как минимум надо быть человеком позитивным и любить не только себя любимого. Про слободную любовь - это точно не попы придумали, Это что-то из Сафо… Любовь не раздражается не бесчинствует, все покрывает и все прощает. Любовь - это узы крепче стальных, привязанность крепче родственной. Тот кто любит - не свободен, но оно того стоит...

PS Странное свойство "просто хорошего человека" поливать помоями всех, в том числе своих детей и внуков и чувствовать себя при этом свободным и влюбленным

Больше
9 года 3 мес назад #105501 от alexey

Вот это и есть настоящая Церковь,когда люди понимают друг друга.

Такое может быть только при условии когда все пребывают в любви Божьей, в одном Духе Святом и учении Христа.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105502 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
Другого ответа я не ожидал от благоверных протестантов)))) ну начнем с того, что форум житейские истории,.... грязью тут никто не поливал)))) это вы за себя говорите видимо., Ваша агрессивность очевидна , такая реакция типична для благоверных.Чувствую ваше братство !!!Но не от слова братья а от слова братки.

Больше
9 года 3 мес назад #105504 от alexey

Другого ответа я не ожидал от благоверных протестантов

Вы бы копировали с кем общаетесь для общего понимания. Да и свою агрессивность не мешало бы умерить к "благоверным протестантам".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105505 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
Stanislav.Одного желания здесь мало. Для этого как минимум надо быть человеком позитивным и любить не только себя любимого.
Отвечаю. Ваша позитивность очевидна!!!!Что касается себя любимого, так это ваша церковь любит только себя и вас это задело , от того вас так прёт благоверный вы наш.
Stanislav Любовь - это узы крепче стальных, привязанность крепче родственной. Тот кто любит - не свободен, но оно того стоит...
Отвечаю....Кому же как ни вам знать , что такое любовь.Даже сейчас читая ваш отзыв от вас идет огромное излучение любви смешанное с большой дозой яда и ненависти.
Stanislav PS Странное свойство "просто хорошего человека" поливать помоями всех, в том числе своих детей и внуков и чувствовать себя при этом свободным и влюбленным .....Отвечаю... вот тут классика протестанского мышления, перевернуть все с ног на голову и высосать из пальца и вытащить из носа....Ни кто не говорил что я хороший человек....это первое. О внуках речи и не было уж тем более помоев , вы выдаёте желаемое за действительное ...оставьте этот сценарий на свою жизнь, вам это на пользу пойдет судя по всему...это второе...И третье....свободный и влюбленный Вам этого не понять , потому как вы не были в этом состоянии ... и вы не можете говорить о любви и свободе.Как я понимаю вы живете в страхе и ненависти...

Больше
9 года 3 мес назад #105506 от Слава

...Я не считаю себя грешником и думаю что мне не нужно боятся Бога. Бога нужно любить. Как говорил Сократ : Люби всех и делаю всё , что хочешь!!В любви не бывает дурного поступка , делая всё с любовью у тебя всё получится.Грех=страх=обида=зависть и ещё много чего в этот список можно включить , все эти эпитеты имеют природу негатива. Я хочу жить в позитиве ,в любви.Для меня свобода=любовь.


Не твои слова - истина, а Божии! И Бог считает тебя грешником...

По этому поводу расскажу анекдот. Встречаются двое друзей, один другому говорит:

- Гаишники сволочи!
- Почему?
- Права отобрали!
- За что?
- Да прикопались как обычно. Номера грязные. Ехал без аптечки. На красный! Задом! По встречной! Пьяный!

Так и ты, не зная "правил дорожного движения", рассуждаешь о «правилах дорожного движения», и более того, - едешь по жизни с женой, детьми…, а потом удивляешься, почему штрафуют на каждом углу, постоянно аварии со смертельными исходами…

Библия – это наставления для жизни человека, как инструкция для стиральной машины… Что будет со стиральной машиной, если в ней ржавые гайки отбеливать соляной кислотой…? Она через полчаса выйдет из строя! А какой ты хочешь видеть результат, если ты тоже самое творишь в своей жизни?

Ещё один примерчик. Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала...? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму..., а если ты будешь упорствовать, доказывая свою правоту, то отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом! Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Ты на 100% игнорируешь этот договор! Если ты окажешься в тюрьме, больнице или психиатрической больнице..., в конце жизни страдая от одиночества, депрессии..., то - не удивляйся!

Слово Божие – это наука, которая сложнее в миллиарды раз любой другой науки, например, ядерной физики… Потому что во все времена человеческой истории идёт ожесточённая война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...

И пока ты отсиживаешься в тылу (не рождён свыше), ты, конечно, этой войны не видишь, потому что слеп духовно (Матф.15:14). И для тебя, конечно, всё, что происходит в христианской жизни - безумие...: «Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...» (1Кор.2:14).

А пули свистят, всё в дыму и ничего не видно..., потому что на свободе бешеная "собака" по имени - дьявол: «...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

В борьбе за истину (Слово Божье) против дьявола, греха..., именно те, кто называли себя активными верующими - первосвященники, старейшины, учителя закона Божьего...: Иоанну Крестителю отрубили голову, Иисуса Христа распяли, большинство Его учеников предали мученической смерти: «Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Матф.24:9).

Так же и сегодня существуют высокопоставленные пастора, священники, лидеры..., которые: «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

Ещё важная деталь, если человек живёт в грехе (не уверовал в библейского Бога, не покаялся и не соблюдает заповеди Нового Завета), то болеет и умирает преждевременно в муках: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Еккл.7:17). А если становится на пути Божии, то расцветает...: "Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи" (Пс.91:13-15).

А все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, злобы, ненависти, зависти...: "Нечестивым же нет мира, говорит Господь" (Ис.48:22). А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают - мир, радость...: "Ибо Царствие Божие... праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим.14:17).

Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся...), а нечестивые живут во тьме (в неведении) и потому поют песни:

- Постучалась в дом боль незванная,
- Вот она любовь окаянная.
- Коротаем мы ночи длинные
- Нелюбимые с нелюбимыми...

Через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи...) девушки, юноши… подвергают себя инфицированию: паразитами, бесами, проклятиями..., превращаясь в помойки, исчадия ада..., поэтому написано: "блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод). Для народа Божьего написано:"...спасайтесь от рода сего развращенного" (Деян.2:40).

Только глупые... верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" (Лук.16:22-24).

А умирают люди преждевременно, дети в том числе, потому что родители живут в грехе, которыми управляют бесы..., чтобы убить (Иоан.10:10). По этому поводу написано: "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете" (Лук.13:1-5).

Так что ни куда не ходи – ни в какие собрания, чтобы не попасть в сети дьявола через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1), а садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в день: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).

И когда прозреешь, скажешь - спасибо..., и слава Богу...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105507 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
igor пишет:
Другого ответа я не ожидал от благоверных протестантов
Вы бы копировали с кем общаетесь для общего понимания. Да и свою агрессивность не мешало бы умерить к "благоверным протестантам".
Алексей а в чём тут моя агрессивность??? Разве звучит оскорбительно благоверные протестанты???Это лучше чем помои Станислава как вы думаите? И агрессивность вашего брата Станислава для вас не заметна?Это я о бревне в глазу))

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105508 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
Скажу... обязательно скажу

Больше
9 года 3 мес назад #105509 от alexey

Алексей а в чём тут моя агрессивность??? Разве звучит оскорбительно благоверные протестанты???

Вы на самом деле не понимаете как это звучит или просто насмехаетесь? Последнее вероятней .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105510 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.
igor пишет:
Алексей а в чём тут моя агрессивность??? Разве звучит оскорбительно благоверные протестанты???
Вы на самом деле не понимаете как это звучит или просто насмехаетесь? Последнее вероятней .
Алексей я могу представить как это звучит в моей подоплеке , но учитывая , что протестанты слуги слова библейского, как может звучать слово?? Благоверные протестанты , как может звучать? Ну что вы на самом деле? Каждый по своему вносит понятие в слово... Для кого то слово Аминь звучит с одним смыслом а для другого смысл : Да будет так.... Если я написал благоверные протестанты значит так и есть... я не писал о своем смысле... Я лишь написал о своей житейской ситуации и назвал протестантов благоверными только потому , что вы такими себя считаите...И всего лишь... а решать каждому за себя , кто благоверный а кто не благоверный , кто протестант а кто нет.

Модераторы: Тарас