О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119550 от сергей павлович корнеев
Как алкоголик просит опохмелиться так и твоя добрая душа просит отравы...и не осознает того чего просит
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 7 мес назад #119561 от Андрей

Андрей Батькович если твоя добрая душа не знает ни одного места в Библии о тяжелом пути ...то это уже не ко мне.Как только Адама и Еву изгнали из Рая так сразу у всего человечества и появился тяжелый труд.А разве то что Христос нес Свой КРЕСТ РАСПЯТИЯ -- это легкий путь?

Сергей Павлович, цитируй пожалуйста, ибо все что ты написал, это твоя субъективная оценка, определенных ситаций. Прицитируй хотя бы слово "тяжелый", ... тяжело, тяжко - в адекватном контексте. А не вырывая слово из контекста и утверждая что ожить и трудится надо тяжело, только потому что такое слово есть в библии. как вы это сделали с (Матфея 5:42)

Поэтому и говорю что ты добрый человек но тебе еще надо набирать мышечную массу...Но если ты будешь есть лишь рыбку которую тебе будут давать другие то вместо мышцы ты наростишь на всех частях своего тела лишь жир а не мышцу(этого может не избежать и мозг...а это уже погибель).Поэтому иного пути как брать в руки удочку и ловить эту рыбку самому -- просто нет.И чем раньше это поймет твоя добрая душа тем лучше для тебя.Иначе сам не заметишь как окажешься среди тех кому сейчас хочешь отказать в подоянии просящих возле твоего дома(в прямом и переносном смысле)

ваши философские аналогии неуместны ибо построены они, на вашем необоснованно неадекватном отношении ко мне и неправильной оценке моего текущего уровня развития. И вывод, про то где я окажусь, сделанный вами, основан, лишь на вашем ограниченном жизненном опыте.
Я здесь прошу совета (а теперь уже и совета, относительно метода) и наставления, а не предположений вашего онанирующего ума о том, что может случиться с моей ментально физической сущностью в данном воплощении.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119564 от Гелена

Многоуважаемые господа Христиане, если кому интересно, нашел интересную статью по теме -
цитата из нее -
"“Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность” (2 Пет. 1:5).

Из этого наказа четко понятно, что добро должно делаться с разумом.

Кроме этого, Иисус говорил: “Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят” (Лук. 17:1).

Не стоит быть посредником в делах сатаны. Мы же понимаем, что лукавый пришел “убить и погубить” (см. Иоан. 10:10). Именно благодаря его старанию и из-за своей слабости человек спивается. Помогая ему в этом, мы помогаем сатане убить этого человека. Кроме этого, пострадают другие люди - члены семьи "пьяницы". Так что, давая деньги, в том числе взаймы, на алкоголь, мы неким образом участвуем в убийстве и самоубийстве."


Для себя (на данном этапе своего понимания) сделал вывод - на бухло не даю! Теперь надо решить, как правильно... миролюбиво.. отказать бухарику (если у кого есть, какие соображения по этому, - готов с интересом выслушать).
(ссыль на статью если кому интересно - www.apologetica.ru/otvet/Milostynya_Poda...ostynyu_na_vino.html)


Я вам об этом и говорила...vsehristiane.com/forum/zhiznennye-situac...veta?start=50#119393 Теперь свидетельствуйте им,вы были там,вас Господь спас,укажите и вы путь ко спасению для других...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119565 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна...свидетельствование -- это процесс сложный и очень ответственный...может от непонимания этого у нас пруд пруди разного вида свидетелей?

Больше
8 года 7 мес назад #119566 от Гелена

Андрей Батькович .. твоя добрая душа искала то что нашла...но истины ты так и не понял...не серчай


Палыч, не темни...уведешь человека с правильного пути в дебри своих рассуждений, понесешь за это...Бог поругаем не бывает что сеет человек, то и пожнет... :angry:
Спасибо сказали: Wanderer, Андрей

Больше
8 года 7 мес назад #119567 от Андрей

Я вам об этом и говорила...vsehristiane.com/forum/zhiznennye-situac...veta?start=50#119393 Теперь свидетельствуйте им,вы были там,вас Господь спас,укажите и вы путь ко спасению для других...

Уважаемая Гелена, давай те более реально рассмотрим ситуацию... - Сейчас ходил в магазин (купить жве жеревяшки - ремонт делаю).. на встречу "уау. браатан, дай опохмелится... выууричи, а!?"..
( Первое что я испытал , это подъем агрессии... НО... я все таки читал христианский форум... агрессия спала... и я впал в ступор = я не знаю что делать.!!!.
я читал все эти дни этот форум - и ответа у меня нет)
второе что я испытал, это накт жалости - глаза у него такие жалки, а руки так трясуться.
Оно было парнем лет 35, физически здоровым/, он не хотел знакомится со мной и как то развивать общение, ему просто надо денег на опохмел
Вопрос - как в этой ситации, я должен "указать ему путь ко спасению". Просто напишите , как для идиота, мои предполагаемые действия. Что бы сделали вы, на моем месте, в данной ситуации. Без философии о вечном, пожалуйста, а напишите пару возможных фраз, которые вы бы сказали ему в данной ситуации

Больше
8 года 7 мес назад #119568 от Гелена

Есть ли там условие при котором человеку надо подавать милыстыню или нет никаких условий?

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3,4)


Об чем это твоя добрая душа Алексей Батькович?Мы же говорит о гл 5 Матфея


Палыч, а при чем тут Нагорная проповедь?
Вложенный файл:

Больше
8 года 7 мес назад #119569 от сергей павлович корнеев

Андрей Батькович .. твоя добрая душа искала то что нашла...но истины ты так и не понял...не серчай


Палыч, не темни...уведешь человека с правильного пути в дебри своих рассуждений, понесешь за это...Бог поругаем не бывает что сеет человек, то и пожнет... :angry:





Гелена Батьковна добрая ты душа.....не беспокойся ... пока еще не встретил тех кто способен идти...поэтому и уводить ныне некого

Больше
8 года 7 мес назад #119570 от Гелена

Андрей Батькович читал твои ответы...их крайне мало и они все ошибочны.Говорю тебе добрая душа еще раз что ты избрал как большинство людей легкий путь...вот и сейчас не хочешь чудок потрудится мозгами что самого себя постараться вытащить из болота за волосы.Все через труд...все через труд и все сам ...но пока вижу что тебе нужна разжеванная каша ... а уже пора и ложку самому держать.Все давай пока укрепляй свою мышцу.


Палыч,остановись. :angry: Не сбивай человека,а то отдохнешь от форума маненько...И еще прекрати выставлять пустые посты,с точечкой,надоело убирать :angry:
Спасибо сказали: Wanderer

Модераторы: Тарас