О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119432 от Wanderer

Рекомендую почитать сайт ЛОХОЗОНА.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

[/quote

Разве Господь не сказал, если у тебя попросят верхнюю одежду, отдай ему и нижнюю, если попросит пройти поприще, пройди с ним два и без всяких справок на сайте ЛОХОТРОНА?! Замечу, что такое поприще. А это расстояние, которое каждый еврей, нагруженный римским легионером, обязан был пройти, что ему помочь нести тяжесть. ОБЯЗАН! А кто такой сей римлянин? Да окупант, злейший враг всех иудеев! И Господь говорит, что пройди с этим язычником и врагом всех иудеев, два расстояния! Бог судит по вере, которая выражается через поступки, судит по тому, кормил ли ты голодных, одевал ли убогих, заботился ли о больных и узниках и т.д., то есть помогая тем, кто находится в положении, более тяжёлом, нежели мы сами, мы тем самым угождаем самому Господу! Прочтите притчу о суде у Мтф. братья! "Скажет им Царь в ответ: "Говорю вам, всё, что вы сделали для одного из самых малых и неприметных братьев Моих, вы сделали для Меня" (Мтф.25:40). Вот ведь как! Так как же можно задумываться, дать хотя бы милостыню или не дать тому, кто просит подать?!!!


Павел. Я вам сегодня писал тут. Дайте свои координаты мне и у вас телефон раскалиться от нуждающихся в дорогостоящих операциях детей, от помощи одиноким многодетным матерям, престарелым, больным и т.д. Только в Москве. Чтобы вы никуда не утруждались ехать. Давайте так поступим? Давайте делом поможем тем, кто нуждается. Мы же ведь забываем о них. Но помним о пропойках и подаем им деньги чтобы они еще больше себя губили - убийцы мы.Там и отдадим последнюю одежду. Согласны помочь сим людям? Хотя бы одному из приведенного мною списка и желательно по дороже чтобы последнюю одежду отдали из-за любви и сострадания. Согласны?

Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 7 мес назад #119433 от Гелена
Да,говорить о любви легко...являть ее трудно,да проявлять так чтоб потом не сожалеть...

Больше
8 года 7 мес назад #119434 от павел Соловьёв

Рекомендую почитать сайт ЛОХОЗОНА.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

[/quote

Разве Господь не сказал, если у тебя попросят верхнюю одежду, отдай ему и нижнюю, если попросит пройти поприще, пройди с ним два и без всяких справок на сайте ЛОХОТРОНА?! Замечу, что такое поприще. А это расстояние, которое каждый еврей, нагруженный римским легионером, обязан был пройти, что ему помочь нести тяжесть. ОБЯЗАН! А кто такой сей римлянин? Да окупант, злейший враг всех иудеев! И Господь говорит, что пройди с этим язычником и врагом всех иудеев, два расстояния! Бог судит по вере, которая выражается через поступки, судит по тому, кормил ли ты голодных, одевал ли убогих, заботился ли о больных и узниках и т.д., то есть помогая тем, кто находится в положении, более тяжёлом, нежели мы сами, мы тем самым угождаем самому Господу! Прочтите притчу о суде у Мтф. братья! "Скажет им Царь в ответ: "Говорю вам, всё, что вы сделали для одного из самых малых и неприметных братьев Моих, вы сделали для Меня" (Мтф.25:40). Вот ведь как! Так как же можно задумываться, дать хотя бы милостыню или не дать тому, кто просит подать?!!!


Павел. Я вам сегодня писал тут. Дайте свои координаты мне и у вас телефон раскалиться от нуждающихся в дорогостоящих операциях детей, от помощи одиноким многодетным матерям, престарелым, больным и т.д. Только в Москве. Чтобы вы никуда не утруждались ехать. Давайте так поступим? Давайте делом поможем тем, кто нуждается. Мы же ведь забываем о них. Но помним о пропойках и подаем им деньги чтобы они еще больше себя губили - убийцы мы.Там и отдадим последнюю одежду. Согласны помочь сим людям? Хотя бы одному из приведенного мною списка и желательно по дороже чтобы последнюю одежду отдали из-за любви и сострадания. Согласны?


Уважаемый, ну зачем столько иронии, живу я на пенсию, ЖКХ - 6 тыс. в месяц, да ещё кредит отдаю около семи, так что увы, более чем на то, что бы милостыню подать, моих финансов не хватит. Что касается последней одежды, то начните уважаемый с себя, пример подайте!!! Вы же не над моими словами иронизируете, а над тем, чему учил Сам Иисус!

Больше
8 года 7 мес назад #119436 от Wanderer

Да,говорить о любви легко...являть ее трудно,да проявлять так чтоб потом не сожалеть...


Вот. Гелена спасибо вам. Делать на самом деле что-то стоящее, какую то реальную помощь людям очень тяжело. Порой все ноги стопчешь, нервов столько потратишь, столько инстанций отбегаешь, столько волокиты бумажной в нашей бюрократии через себя пропустишь, чтобы вытащить человека. В конце всей истории чужак уже и не чужак, а как родной становится и сильно беспокоишься о нем. Опущу подробности истории. Она длинная и печальная,но скажу,что когда я в туберкулезном отделении помог одной девушке и попрощавшись с ней я направился к выходу. И обратил внимание на старика. Он был один, весь обросший и лохматый.Не опрятный. Девушке я помогал 1.5 месяца. Там было много нюансов, думал, что отдохну пару дней и обдумаю ту историю с ней, через что она прошла,да и я,когда узнал о ней и решил реально помочь.Вынести какой-то урок для себя, поведать другим, поделиться опытом.Но я не смог пройти мимо того старика. Подумал,что вот смогу ли я помочь ему.Я устал, денег нет, чисто психологически нужно отдохнуть. Лучше вообще не браться,а то хуже может быть. Но я взялся. Узнав нюансы у медсестры о старике я вызвал такси и поехал в магазин.Купил бритвенные принадлежности, машинку для стрижки волос. Приехав я его сам побрил и постриг. К сожалению сей человек уже был не излечим и через месяц умер. Я единственный,кто ухаживал за ним и навещал его почти каждый день. Родственники жили на другом конце страны и никто даже на похороны его не приехал. Похороны организовал тоже я.Вот так вот после помощи одному, случайно обратил внимание на другого и чем мог,тем помог. Конечно же,если бы у него были шансы на выживание,я бы сделал всё,чтобы он выжил,но......И вместо 1.5 месяца я провел 2.5 в туберкулезном помогая этим двум людям,чьи судьбы сплелись между нами. Это одна из многих историй, в которых я принимал активное участие. И скажу вам, что это очень тяжела, а порой и отчаяние берет. И тут я когда читаю то, что пишут в этой теме - диву даюсь. как у них всё просто и легкомысленно. Один аргумент - так написано.Но такой аргумент для меня значит нечто бОльшее, чем дать копейку пьянице, чтобы стать соучастником в его собственном самоубийстве. Простите, но я не приму подобные взгляды ибо лично знаю, что такое помогать людям. И не одному за всю жизнь, а целенаправленно в жизни, одному за другим. Пока есть силы и возможности. Пусть нам в этом поможет Бог!
Спасибо сказали: IXC, Гелена, павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #119437 от сергей павлович корнеев

Даже коментировать нет смысла....копи копи Алексей Батькович свои богатства....и меньше их разбазаривай

Нет смысла потому что нет в вас веденья от Бога, не знаете и как видно совершенно не хотите иметь водительство Святого Духа. Там даже иной раз и спрашивать не надо а Он сам предупреждает что и как.





Алексей Батькович.....ты (и твои собратья по разумению) мыслите и глаголите о том что видите и как представляете по силе в вас заложенной.Мною же здесь говорится о том как надо делать так как говорит Библия...не больше и не меньше

Больше
8 года 7 мес назад #119445 от alexey

Как раз всё с точностью наоборот, я говорю как написано а вы от ума своего.А лучше всего поступать по удостоверению своего ума и самому отвечать за свои поступки.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119448 от сергей павлович корнеев
Тогда процетируй Алексей Батьковия Матфея гл5 где есть хоть буква которая позволяет подающему милостыню самому решать кому ее подавать а кому не подавать?И все и спор окончен...дакажи цитатой без своих умозаключени.И все поймут по Библии ты глаголишь добрая душа или от себя наставляешь

Больше
8 года 7 мес назад #119452 от сергей павлович корнеев
Ну что Алексей Батькович ...теперча ты понял от чьего ты и ежи с тобой вещуют по энтой теме?Не вразумляетесь что значит милостыня по своей сути....Подавая милостыню другому (хошь пьянице ...хошь погорельцу...хошь...) вы подаете милыстыню прежде всего самому себе.Как только в мозгу человека начинается мыслительная работа когда рядом стоит попрошайка : А НЕ КУПИТ ЛИ ОН НА МОИ ДЕНЬГИ БУТЫЛКУ ВОДКИ И НЕ УБЬЕТ ЛИ КОГО?...то это свидетельство маловерия твоего и недоверия Господу.Это не значит что ты должен вытаскивать кошель и разбрасывать все свои деньги...Еще раз говорю что Господь дал тебе голову чтоб когда ты решил подать милостыню то должен выбирать сам СКОЛЬКО дать и ЧЕМ помочь.Вот этим ты и подобен Господу

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119454 от Андрей
Многоуважаемые господа Христиане, если кому интересно, нашел интересную статью по теме -
цитата из нее -
"“Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность” (2 Пет. 1:5).

Из этого наказа четко понятно, что добро должно делаться с разумом.

Кроме этого, Иисус говорил: “Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят” (Лук. 17:1).

Не стоит быть посредником в делах сатаны. Мы же понимаем, что лукавый пришел “убить и погубить” (см. Иоан. 10:10). Именно благодаря его старанию и из-за своей слабости человек спивается. Помогая ему в этом, мы помогаем сатане убить этого человека. Кроме этого, пострадают другие люди - члены семьи "пьяницы". Так что, давая деньги, в том числе взаймы, на алкоголь, мы неким образом участвуем в убийстве и самоубийстве."


Для себя (на данном этапе своего понимания) сделал вывод - на бухло не даю! Теперь надо решить, как правильно... миролюбиво.. отказать бухарику (если у кого есть, какие соображения по этому, - готов с интересом выслушать).
(ссыль на статью если кому интересно - www.apologetica.ru/otvet/Milostynya_Poda...ostynyu_na_vino.html)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Андрей.

Больше
8 года 7 мес назад #119457 от Wanderer

Многоуважаемые господа Христиане, если кому интересно, нашел интересную статью по теме -
цитата из нее -
"“Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность” (2 Пет. 1:5).

Из этого наказа четко понятно, что добро должно делаться с разумом.

Кроме этого, Иисус говорил: “Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят” (Лук. 17:1).

Не стоит быть посредником в делах сатаны. Мы же понимаем, что лукавый пришел “убить и погубить” (см. Иоан. 10:10). Именно благодаря его старанию и из-за своей слабости человек спивается. Помогая ему в этом, мы помогаем сатане убить этого человека. Кроме этого, пострадают другие люди - члены семьи "пьяницы". Так что, давая деньги, в том числе взаймы, на алкоголь, мы неким образом участвуем в убийстве и самоубийстве."


Для себя (на данном этапе своего понимания) сделал вывод - на бухло не даю! Теперь надо решить, как правильно... миролюбиво.. отказать бухарику (если у кого есть, какие соображения по этому, - готов с интересом выслушать).
(ссыль на статью если кому интересно - www.apologetica.ru/otvet/Milostynya_Poda...ostynyu_na_vino.html)


Модераторы: Тарас