О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад #119458 от сергей павлович корнеев
Андрей Батькович .. твоя добрая душа искала то что нашла...но истины ты так и не понял...не серчай
Спасибо сказали: Наталия Фокина

Больше
8 года 7 мес назад #119461 от Андрей

Андрей Батькович .. твоя добрая душа искала то что нашла...но истины ты так и не понял...не серчай

Дак в чем же Истина, брат? Намекни хотя бы куда копать
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 7 мес назад #119468 от сергей павлович корнеев
прочти для начала то что здесь мною написано...если будет непонятно или будешь не согласен тол говори.Но помни одно главное что единственным судьей в любых спорах является Писание.Постарайся читать вдумчиво

Больше
8 года 7 мес назад #119474 от alexey

где есть хоть буква которая позволяет подающему милостыню самому решать кому ее подавать а кому не подавать?

Вы буквоед ? Я вам о водительстве а вы о буке.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119475 от Андрей

прочти для начала то что здесь мною написано...если будет непонятно или будешь не согласен тол говори.Но помни одно главное что единственным судьей в любых спорах является Писание.Постарайся читать вдумчиво

вдумчиво - это как? моя логика - это мой враг. Я стараюсь при чтении писания, слушать внутри себя. Правильно ли я делаю?
Я читал ваши посты... многие из них, я наверное пойму оочень не скоро. Я даже не могу сказать ЧТО конкретно мне не понятно, ибо непонятно все.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119480 от сергей павлович корнеев
Тогда ответь мне ты Андрей батькович(а то остальные трусят)....Вот ты написал цитату из гл 5 у Матфея...Есть ли там условие при котором человеку надо подавать милыстыню или нет никаких условий?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119482 от Сергей Бур

каждому давать надо коль Библия говорит...но вопрос лишь в том сколько давать.Дай 5 копеек просящему и увидь какая будет реакция нищенствующего.Если скажет спасибо ...то тогда он просит без злого умысла..если будет ругаться ...то в сердце его зло.Вот так и не разоришься Андрей Батькович и поступишь по христиански

Оччень лукавая тактика!Иисус говорит:
лучше бы ты был холоден или горяч.Или дай достойно,или совсем не давай,но будь честен перед Иисусом.



Сергей Батькович...скажу так.Приведенная тобою мысль Христа(к сожалению опять без цитаты) не по данной теме.Все приведенные здесь советы для Александра -- не соответствуют христианскому учению и идут от маловерия.Но эти ваши советы совпадают с желанием их получить от самого автора темы...Почему у вас получилась такая веселая свадьба?Потому что ищите легких путей для себя чтоб успокоить свою совесть.Повторю еще раз если Матфей в гл5 говорит что надо давать всякому просящему .. и при этом не дает нам абсолютно никаких исключений или выбора ...то надо исполнять это повеление Христа в абсолютной точности.Однако если Матфей говорит что надо давать милыстыню каждому просящему то он не уточняет СКОЛЬКО давать и "КАКОЙ МОНЕТОЙ" давать.Вот в этих рамках нам и дана свобода для нашего выбора чтоб мы почувствовали себя человеками а не роботами.ТО есть ты можешь дать много или мало... можешь подать хлебом или лекарством или предложением работать или приютить несчастного .Еще раз говорю неузреваете учение Христово по вопросу милостыни ..впрочем как и по многим иным вопросам

Палыч!Я про то и говорю,что человек быстрее оправдает своё лукавство,чем покается.Потому,что он всегда прав ,а во всём виноват Иисус...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергей Бур.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 7 мес назад #119484 от alexey

Есть ли там условие при котором человеку надо подавать милыстыню или нет никаких условий?

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3,4)
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119486 от сергей павлович корнеев

где есть хоть буква которая позволяет подающему милостыню самому решать кому ее подавать а кому не подавать?

Вы буквоед ? Я вам о водительстве а вы о буке.[/quote



Ужас!...как все запущено...

Больше
8 года 7 мес назад #119487 от Андрей

Тогда ответь мне ты Андрей батькович(а то остальные трусят)....Вот ты написал цитату из гл 5 у Матфея...Есть ли там условие при котором человеку надо подавать милыстыню или нет никаких условий?

нет, там нет!
Но я так понимаю, библия не ограничивается этой цитатой... есть еще цитата (2 Пет. 1:5) а главное (Лук. 17:1) и тут уже все зависит от разумения истолковать эти цитаты, ибо буквальное их восприятие ничего не дает (в отличии от гл 5 у Матфея)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас