О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад #119571 от сергей павлович корнеев

Есть ли там условие при котором человеку надо подавать милыстыню или нет никаких условий?

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3,4)


Об чем это твоя добрая душа Алексей Батькович?Мы же говорит о гл 5 Матфея


Палыч, а при чем тут Нагорная проповедь?
Вложенный файл:





речь идет о стихе 42 гл5 об обязательном подаче своего куска тем кто у тебя его просит.Гелена Батьковна ...не серчай но тебе тема милостыни пока не под силу...так как твоя добрая душа живет этим миром и меркой мериет сердца своего.А надо мерить меркою Слова.

Больше
8 года 7 мес назад #119572 от Гелена

Андрей Батькович читал твои ответы...их крайне мало и они все ошибочны.Говорю тебе добрая душа еще раз что ты избрал как большинство людей легкий путь...вот и сейчас не хочешь чудок потрудится мозгами что самого себя постараться вытащить из болота за волосы.Все через труд...все через труд и все сам ...но пока вижу что тебе нужна разжеванная каша ... а уже пора и ложку самому держать.Все давай пока укрепляй свою мышцу.

Сергей Павлович, ИМХО - в библии и описан легкий путь... что бы мы имели жизнь полную и с избытком. Но не могу вспомнить ни одной цитаты про тяжелый труд. и не искание легких путей.
Если вы знаете ответ - озвучьте его. Не надо делать их этого интригу и пытаться дать удочку человеку, который просто просит рыбы. Я склонен думать что вы философ и демагог (в хорошем конечно же смысле)


Насчет тяжкого пути: ... Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян.14:22)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 7 мес назад #119573 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна это что за угрозы?У Иванушки знаешь что на шеках снова пробивалась?Это опасно... не надо.И причем здесь мои точки если при моем одинарном нажатии на свои сообщения на форуме печатаются два одинаковых сообщения.Очевидно это технические неисправности.Поэтому стираю лишнее сообщение и ставлю точку.Если знаешь как устранить эту неисправность то подскажи.

Больше
8 года 7 мес назад #119574 от Андрей


Насчет тяжкого пути: ... Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян.14:22)

Гелена, при всем уважении, но мой вопрос был про тяжкий труд. Да и "тесные врата" и "многие скорби", ИМХО это немного другое, чем тяжкость.
С уважением.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #119575 от Андрей
З.Ы. и Гелена, все таки я ожидаю ваш ответ на мой вопрос в посте - vsehristiane.com/forum/zhiznennye-situac...eta?start=100#119567

Больше
8 года 7 мес назад #119576 от Гелена

Я вам об этом и говорила...vsehristiane.com/forum/zhiznennye-situac...veta?start=50#119393 Теперь свидетельствуйте им,вы были там,вас Господь спас,укажите и вы путь ко спасению для других...

Уважаемая Гелена, давай те более реально рассмотрим ситуацию... - Сейчас ходил в магазин (купить жве жеревяшки - ремонт делаю).. на встречу "уау. браатан, дай опохмелится... выууричи, а!?"..
( Первое что я испытал , это подъем агрессии... НО... я все таки читал христианский форум... агрессия спала... и я впал в ступор = я не знаю что делать.!!!.
я читал все эти дни этот форум - и ответа у меня нет)
второе что я испытал, это накт жалости - глаза у него такие жалки, а руки так трясуться.
Оно было парнем лет 35, физически здоровым/, он не хотел знакомится со мной и как то развивать общение, ему просто надо денег на опохмел
Вопрос - как в этой ситации, я должен "указать ему путь ко спасению". Просто напишите , как для идиота, мои предполагаемые действия. Что бы сделали вы, на моем месте, в данной ситуации. Без философии о вечном, пожалуйста, а напишите пару возможных фраз, которые вы бы сказали ему в данной ситуации


Честно,я всегда смотрю по ситуации,иногда говорю что не для такой жизни тебя родители, растили, или что Бог приготовил для него(ее) другой путь,ну это как бы внутри меня ответ возникает,иногда покупаю продукты,бабушкам подаю...

А почему он к вам обратился,знал раньше или лукавый подослал чтоб вас сбить?-вот этот вопрос еще себе задавайте...по ситуации

Когда моложе была отвечала на такое что сама не пью и им не советую, как то завязывался диалог,почему не пьешь и пр.-свидетельствовала

Видите я из "культурных" грешников :blush: жила как все,потом Господь призвал,можете почитать в разделе "свидетельства",там много интересного, а один брат у нас зачастую отвечает.я там был.испытал то что ты сейчас испытываешь,давай и ты попробуешь испытать то чем я сейчас живу...

Вообще Андрей,точный ответ на эту ситуацию я вам дать не могу,потому что не чувствую ее,знаете сейчас пришла мысль,немного смешная :blush: ,а что если им предлагать антипохмелин,он вроде не дорогой в аптеке,и человеку поможете и не согрешите :) ,ну это так...
Спасибо сказали: Андрей

Больше
8 года 7 мес назад #119577 от Гелена

Гелена Батьковна это что за угрозы?У Иванушки знаешь что на шеках снова пробивалась?Это опасно... не надо.И причем здесь мои точки если при моем одинарном нажатии на свои сообщения на форуме печатаются два одинаковых сообщения.Очевидно это технические неисправности.Поэтому стираю лишнее сообщение и ставлю точку.Если знаешь как устранить эту неисправность то подскажи.


В таких ситуациях пиши в личку-устраню...

Палыч, это не угрозы,а предупреждение-не сбивай людей,многие еще не твердо стоят на пути Божьем.

Больше
8 года 7 мес назад #119578 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна в личку писать по каждой технической неисправности как то неудобно беспокоить.Что касается твоего беспокойства о том чтобы не сбивать кого либо с пути истинного т о снова тебе скажу что еще не встречал тех кто на нем стоит... а поэтому и сбить с него никого невозможно...но можно на него направить.

Больше
8 года 7 мес назад #119579 от Гелена

Есть ли там условие при котором человеку надо подавать милыстыню или нет никаких условий?

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3,4)


Об чем это твоя добрая душа Алексей Батькович?Мы же говорит о гл 5 Матфея


Палыч, а при чем тут Нагорная проповедь?
Вложенный файл:





речь идет о стихе 42 гл5 об обязательном подаче своего куска тем кто у тебя его просит.Гелена Батьковна ...не серчай но тебе тема милостыни пока не под силу...так как твоя добрая душа живет этим миром и меркой мериет сердца своего.А надо мерить меркою Слова.


Палыч, это же стих о нуждающихся,о бедных и все параллельные стихи о том же.о бедных и богатых,а ситуация с опохмельем это потворствование греху...

Больше
8 года 7 мес назад #119580 от Гелена

Гелена Батьковна в личку писать по каждой технической неисправности как то неудобно беспокоить.Что касается твоего беспокойства о том чтобы не сбивать кого либо с пути истинного т о снова тебе скажу что еще не встречал тех кто на нем стоит... а поэтому и сбить с него никого невозможно...но можно на него направить.


Да потому что ты сам на нем не стоишь,вот и не встречал...(извиняйте,но это факт)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас