О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад #119532 от сергей павлович корнеев
Отвечаю.Надо уточнить что порой встречаются стихи смысл которых бывает полным когда они идут без точки в конце стиха.Но обычно каждый стих -- есть законченная самодостаточная мысль.Искаженные же понимания Библии идут от слепоты сердца и разума .Для примера можно взять два примера из разных евангелистов которые описывают одно и тоже событие...ну например Торжественный вход Христа в Иерусалим....или Распятие Христа.Некоторые евангелисты описывают эти события с разными ньюансами которые не встречаются у каждого из них.Что это?Противоречия?Или дополнения друг друга?Конечно дополнения..Ну а что касется вариантов то уж давай давай вместе Андрей Батькович предлагай свои варианты...а их очень много...уж потрудись и назови несколько а я постараюсь добавить свои...так и найдем ответ верный

Больше
8 года 7 мес назад #119535 от сергей павлович корнеев
ну первый вариант ...ты можешь подать им милыстыню позвонив в 02 и их отвезут в казенный дом и они не замерзнут....второй путь скажи сам
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119536 от сергей павлович корнеев
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 7 мес назад #119537 от Wanderer

ну первый вариант ...ты можешь подать им милыстыню позвонив в 02 и их отвезут в казенный дом и они не замерзнут....второй путь скажи сам


Прямо кошки - мышки)))

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119542 от Андрей

ну первый вариант ...ты можешь подать им милыстыню позвонив в 02 и их отвезут в казенный дом и они не замерзнут....второй путь скажи сам

ну, как бы... я описал свои варианты еще в первом посте. Вы наверное не читали его. Они не мерзнут!
.. они не бомжуют... у них есть дом и мамки с папками, которые их тянут.
И мой вопрос, был не про то как спасти мир , а про то как поступить ПРАВИЛЬНО
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 7 мес назад #119543 от сергей павлович корнеев
Андрей Батькович читал твои ответы...их крайне мало и они все ошибочны.Говорю тебе добрая душа еще раз что ты избрал как большинство людей легкий путь...вот и сейчас не хочешь чудок потрудится мозгами что самого себя постараться вытащить из болота за волосы.Все через труд...все через труд и все сам ...но пока вижу что тебе нужна разжеванная каша ... а уже пора и ложку самому держать.Все давай пока укрепляй свою мышцу.

Больше
8 года 7 мес назад #119545 от Андрей

Андрей Батькович читал твои ответы...их крайне мало и они все ошибочны.Говорю тебе добрая душа еще раз что ты избрал как большинство людей легкий путь...вот и сейчас не хочешь чудок потрудится мозгами что самого себя постараться вытащить из болота за волосы.Все через труд...все через труд и все сам ...но пока вижу что тебе нужна разжеванная каша ... а уже пора и ложку самому держать.Все давай пока укрепляй свою мышцу.

Сергей Павлович, ИМХО - в библии и описан легкий путь... что бы мы имели жизнь полную и с избытком. Но не могу вспомнить ни одной цитаты про тяжелый труд. и не искание легких путей.
Если вы знаете ответ - озвучьте его. Не надо делать их этого интригу и пытаться дать удочку человеку, который просто просит рыбы. Я склонен думать что вы философ и демагог (в хорошем конечно же смысле)

Больше
8 года 7 мес назад #119546 от Андрей

Андрей Батькович читал твои ответы...их крайне мало и они все ошибочны.Говорю тебе добрая душа еще раз что ты избрал как большинство людей легкий путь...вот и сейчас не хочешь чудок потрудится мозгами что самого себя постараться вытащить из болота за волосы.Все через труд...все через труд и все сам ...но пока вижу что тебе нужна разжеванная каша ... а уже пора и ложку самому держать.Все давай пока укрепляй свою мышцу.

Сергей Павлович, ИМХО - в библии и описан легкий путь... что бы мы имели жизнь полную и с избытком. Но не могу вспомнить ни одной цитаты про тяжелый труд. и не искание легких путей.
Если вы знаете ответ - озвучьте его. Не надо делать их этого интригу и пытаться дать удочку человеку, который просто просит рыбы. Я склонен думать что вы философ и демагог (в хорошем конечно же смысле)

ок. не надо давать ответ - дайте метод! (если вы его знаете) что бы я сам мог узнать этот ответ. И без притч и намеков а прямым текстом.

Больше
8 года 7 мес назад #119548 от Wanderer

Андрей Батькович читал твои ответы...их крайне мало и они все ошибочны.Говорю тебе добрая душа еще раз что ты избрал как большинство людей легкий путь...вот и сейчас не хочешь чудок потрудится мозгами что самого себя постараться вытащить из болота за волосы.Все через труд...все через труд и все сам ...но пока вижу что тебе нужна разжеванная каша ... а уже пора и ложку самому держать.Все давай пока укрепляй свою мышцу.

Сергей Павлович, ИМХО - в библии и описан легкий путь... что бы мы имели жизнь полную и с избытком. Но не могу вспомнить ни одной цитаты про тяжелый труд. и не искание легких путей.
Если вы знаете ответ - озвучьте его. Не надо делать их этого интригу и пытаться дать удочку человеку, который просто просит рыбы. Я склонен думать что вы философ и демагог (в хорошем конечно же смысле)

ок. не надо давать ответ - дайте метод! (если вы его знаете) что бы я сам мог узнать этот ответ. И без притч и намеков а прямым текстом.


Палыч так просто не даст)))

Больше
8 года 7 мес назад #119549 от сергей павлович корнеев
Андрей Батькович если твоя добрая душа не знает ни одного места в Библии о тяжелом пути ...то это уже не ко мне.Как только Адама и Еву изгнали из Рая так сразу у всего человечества и появился тяжелый труд.А разве то что Христос нес Свой КРЕСТ РАСПЯТИЯ -- это легкий путь?Поэтому и говорю что ты добрый человек но тебе еще надо набирать мышечную массу...Но если ты будешь есть лишь рыбку которую тебе будут давать другие то вместо мышцы ты наростишь на всех частях своего тела лишь жир а не мышцу(этого может не избежать и мозг...а это уже погибель).Поэтому иного пути как брать в руки удочку и ловить эту рыбку самому -- просто нет.И чем раньше это поймет твоя добрая душа тем лучше для тебя.Иначе сам не заметишь как окажешься среди тех кому сейчас хочешь отказать в подоянии просящих возле твоего дома(в прямом и переносном смысле)

Модераторы: Тарас