О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад #119390 от Wanderer

нда... Христиане, не умеющие контролировать свои эмоции (про смирение речи даже не идет). Теперь я, как автор темы, косвенно считаю себя виновным в разладе между христианами.
Видно я опять не там ищу.
Как говорили мне - Христос, пришел нести Истину, а из него сделали религию.... (что бы каждый мог занять свой ...рующий ум) и Истины там давно нет.
Благодарю за помощь, многие советы оказали мне помощь - буду копать дальше сам. Удачи Вам, многоуважаемые господа Христиане, на вашем Пути.


В добрый путь без камней и препятствий)Удачи!

Больше
8 года 7 мес назад #119391 от Татьяна Бессонова

нда... Христиане, не умеющие контролировать свои эмоции (про смирение речи даже не идет). Теперь я, как автор темы, косвенно считаю себя виновным в разладе между христианами.
Видно я опять не там ищу.
Как говорили мне - Христос, пришел нести Истину, а из него сделали религию.... (что бы каждый мог занять свой ...рующий ум) и Истины там давно нет.
Благодарю за помощь, многие советы оказали мне помощь - буду копать дальше сам. Удачи Вам, многоуважаемые господа Христиане, на вашем Пути.


А что вы хотите, Андрей? Мы все разные, не все с Господом давно. А принятие Его Пути еще не означает, что мы автоматом стали идеальными. Еще потрудиться надо, и этот труд длиной в жизнь, это процесс. А здесь мы общаемся, учимся, и на своих ошибках в том числе...
Спасибо сказали: IXC

Больше
8 года 7 мес назад #119392 от Wanderer

нда... Христиане, не умеющие контролировать свои эмоции (про смирение речи даже не идет). Теперь я, как автор темы, косвенно считаю себя виновным в разладе между христианами.
Видно я опять не там ищу.
Как говорили мне - Христос, пришел нести Истину, а из него сделали религию.... (что бы каждый мог занять свой ...рующий ум) и Истины там давно нет.
Благодарю за помощь, многие советы оказали мне помощь - буду копать дальше сам. Удачи Вам, многоуважаемые господа Христиане, на вашем Пути.


А что вы хотите, Андрей? Мы все разные, не все с Господом давно. А принятие Его Пути еще не означает, что мы автоматом стали идеальными. Еще потрудиться надо, и этот труд длиной в жизнь, это процесс. А здесь мы общаемся, учимся, и на своих ошибках в том числе...


Андрей прав на мой взгляд. Вина была моя. Я проявил нетерпение. И это будет мне уроком. Я усвоил его и надеюсь применить на практике результат.

Больше
8 года 7 мес назад #119393 от Гелена

нда... Христиане, не умеющие контролировать свои эмоции (про смирение речи даже не идет). Теперь я, как автор темы, косвенно считаю себя виновным в разладе между христианами.
Видно я опять не там ищу.
Как говорили мне - Христос, пришел нести Истину, а из него сделали религию.... (что бы каждый мог занять свой ...рующий ум) и Истины там давно нет.
Благодарю за помощь, многие советы оказали мне помощь - буду копать дальше сам. Удачи Вам, многоуважаемые господа Христиане, на вашем Пути.


Вы правы Андрей,советы нужно искать у Бога,в Писании,в посте и молитве,но все же прошу подходите ко всему с рассмотрением,лучше расскажите тем кто у вас просит денег что есть другая жизнь,вы ведь это знаете.засвидетельствуйте им и еще если есть у вас центры реабилитации,дайте адрес,они будут знать куда обратиться в случае чего..

PS и не переживайте что ваша тема стала преткновением для других,кто ищет преткновений тот найдет их в любой теме,увы это факт :dry: :blush:
Спасибо сказали: IXC, Татьяна Бессонова, Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119409 от alexey

Даже коментировать нет смысла....копи копи Алексей Батькович свои богатства....и меньше их разбазаривай

Нет смысла потому что нет в вас веденья от Бога, не знаете и как видно совершенно не хотите иметь водительство Святого Духа. Там даже иной раз и спрашивать не надо а Он сам предупреждает что и как.

Больше
8 года 7 мес назад #119411 от павел Соловьёв

И как нужно вести себя правильно (т.е. по христиански) с подобными людьми.
Спасибо.

Если у вас нет личного откровения кто и для чего, и надо ли дать то давайте.

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)


Разве Иисус где нибудь хотя бы раз заповедал, что в каких то случаях дать то же попрошайке, то есть оказать помощь, не следует? Если ты христианин, то твой долг оказать посильную помощь тому, кому хуже, нежели тебе, только и всего!


Ну так купите ему еды Павел. Может на ночь приютите. По возможности одежду купите ему теплее или по-новее. Поговорите с ним о том, хочет ли он работать и если да, то подсобите с трудоустройством или хотя бы в получении документов если у него таких нет. Помогайте реально. Проще кинуть 5 копеек для галочки и свалить, прикрывшись писанием по лицемерию своему, чем РЕАЛЬНО помочь. А тут уже только от чистого сердца не для галочки и корысти из-за Царства Небесного.В чем проблема то? Зачем давать деньги типа на еду, кода он их пропьет и ВЫ будете тому виновником в первую очередь.


У меня просят денег, я и даю денег и не моя проблема заморачиваться тем, что он с ними сделает Господь что сказал: просящему у тебя ДАЙ и точка!!! На днях совсем больной и безнадёжный бомж в жару, попросил купить воды, я ему 2-х литровую бутылку газировки купил. Ну а вот если бы попросил откровенно пол литра, тут я бы ему отказал. Если бы не отказал, то точно, вина была бы на мне.


Не выйдет в стороне оставаться. Убъет ли он кого в пьяном угаре или напьется. Вина полностью на вас. Именно вы дали ему оружие и подтолкнули в своем безрассудстве. Если хотите, то я могу дать ваши данные(если опубликуете) и у вас будут просить денег на лечение онкобольных детей так, что телефон плавится начнет. Вот тогда я посморю, как вы запоете. Или сотню опойку на спирт или наркотики становясь соучастником его преступлений и его падения еще глубже. Или делом займетесь. Проще сунуть капейку и свалить, чем реально помочь.


Каждый решает за себя, у нас в Столице, нищих, особенно бабулек в метро полно. Если прохожу мимо и вижу, что стоит человек, которому хуже, нежели мне, всегда подам без рассуждений, на что деньги потрачены будут!!! Что касается бомжей, то они редко у нас попрошайничают, больше по помойкам роятся, а в основном бабульки, у которых либо беде какая, либо что то с пенсией не сложилось!

Больше
8 года 7 мес назад #119412 от Wanderer

И как нужно вести себя правильно (т.е. по христиански) с подобными людьми.
Спасибо.

Если у вас нет личного откровения кто и для чего, и надо ли дать то давайте.

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)


Разве Иисус где нибудь хотя бы раз заповедал, что в каких то случаях дать то же попрошайке, то есть оказать помощь, не следует? Если ты христианин, то твой долг оказать посильную помощь тому, кому хуже, нежели тебе, только и всего!


Ну так купите ему еды Павел. Может на ночь приютите. По возможности одежду купите ему теплее или по-новее. Поговорите с ним о том, хочет ли он работать и если да, то подсобите с трудоустройством или хотя бы в получении документов если у него таких нет. Помогайте реально. Проще кинуть 5 копеек для галочки и свалить, прикрывшись писанием по лицемерию своему, чем РЕАЛЬНО помочь. А тут уже только от чистого сердца не для галочки и корысти из-за Царства Небесного.В чем проблема то? Зачем давать деньги типа на еду, кода он их пропьет и ВЫ будете тому виновником в первую очередь.


У меня просят денег, я и даю денег и не моя проблема заморачиваться тем, что он с ними сделает Господь что сказал: просящему у тебя ДАЙ и точка!!! На днях совсем больной и безнадёжный бомж в жару, попросил купить воды, я ему 2-х литровую бутылку газировки купил. Ну а вот если бы попросил откровенно пол литра, тут я бы ему отказал. Если бы не отказал, то точно, вина была бы на мне.


Не выйдет в стороне оставаться. Убъет ли он кого в пьяном угаре или напьется. Вина полностью на вас. Именно вы дали ему оружие и подтолкнули в своем безрассудстве. Если хотите, то я могу дать ваши данные(если опубликуете) и у вас будут просить денег на лечение онкобольных детей так, что телефон плавится начнет. Вот тогда я посморю, как вы запоете. Или сотню опойку на спирт или наркотики становясь соучастником его преступлений и его падения еще глубже. Или делом займетесь. Проще сунуть капейку и свалить, чем реально помочь.


Каждый решает за себя, у нас в Столице, нищих, особенно бабулек в метро полно. Если прохожу мимо и вижу, что стоит человек, которому хуже, нежели мне, всегда подам без рассуждений, на что деньги потрачены будут!!! Что касается бомжей, то они редко у нас попрошайничают, больше по помойкам роятся, а в основном бабульки, у которых либо беде какая, либо что то с пенсией не сложилось!


Рекомендую почитать сайт ЛОХОЗОНА. Поисковик в помощь.

Больше
8 года 7 мес назад #119416 от павел Соловьёв

И как нужно вести себя правильно (т.е. по христиански) с подобными людьми.
Спасибо.

Если у вас нет личного откровения кто и для чего, и надо ли дать то давайте.

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)


Разве Иисус где нибудь хотя бы раз заповедал, что в каких то случаях дать то же попрошайке, то есть оказать помощь, не следует? Если ты христианин, то твой долг оказать посильную помощь тому, кому хуже, нежели тебе, только и всего!


Ну так купите ему еды Павел. Может на ночь приютите. По возможности одежду купите ему теплее или по-новее. Поговорите с ним о том, хочет ли он работать и если да, то подсобите с трудоустройством или хотя бы в получении документов если у него таких нет. Помогайте реально. Проще кинуть 5 копеек для галочки и свалить, прикрывшись писанием по лицемерию своему, чем РЕАЛЬНО помочь. А тут уже только от чистого сердца не для галочки и корысти из-за Царства Небесного.В чем проблема то? Зачем давать деньги типа на еду, кода он их пропьет и ВЫ будете тому виновником в первую очередь.


У меня просят денег, я и даю денег и не моя проблема заморачиваться тем, что он с ними сделает Господь что сказал: просящему у тебя ДАЙ и точка!!! На днях совсем больной и безнадёжный бомж в жару, попросил купить воды, я ему 2-х литровую бутылку газировки купил. Ну а вот если бы попросил откровенно пол литра, тут я бы ему отказал. Если бы не отказал, то точно, вина была бы на мне.


Не выйдет в стороне оставаться. Убъет ли он кого в пьяном угаре или напьется. Вина полностью на вас. Именно вы дали ему оружие и подтолкнули в своем безрассудстве. Если хотите, то я могу дать ваши данные(если опубликуете) и у вас будут просить денег на лечение онкобольных детей так, что телефон плавится начнет. Вот тогда я посморю, как вы запоете. Или сотню опойку на спирт или наркотики становясь соучастником его преступлений и его падения еще глубже. Или делом займетесь. Проще сунуть капейку и свалить, чем реально помочь.


Каждый решает за себя, у нас в Столице, нищих, особенно бабулек в метро полно. Если прохожу мимо и вижу, что стоит человек, которому хуже, нежели мне, всегда подам без рассуждений, на что деньги потрачены будут!!! Что касается бомжей, то они редко у нас попрошайничают, больше по помойкам роятся, а в основном бабульки, у которых либо беде какая, либо что то с пенсией не сложилось!


Рекомендую почитать сайт ЛОХОЗОНА. Поисковик в помощь.


Нет желания уважаемый друг с сим сайтом знакомиться, просто подаю каждому, кому хуже чем мне и ВСЁ! Может иную бабульку просто поставили, что бы она деньги собирала и она, скажем в месяц, зарабатывает более меня. Да только хотел бы я на её месте оказаться и повысить свой заработок эдаким образом(((?!

Больше
8 года 7 мес назад #119426 от alexey

Рекомендую почитать сайт ЛОХОЗОНА.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119430 от павел Соловьёв

Рекомендую почитать сайт ЛОХОЗОНА.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

[/quote

Разве Господь не сказал, если у тебя попросят верхнюю одежду, отдай ему и нижнюю, если попросит пройти поприще, пройди с ним два и без всяких справок на сайте ЛОХОТРОНА?! Замечу, что такое поприще. А это расстояние, которое каждый еврей, нагруженный римским легионером, обязан был пройти, что ему помочь нести тяжесть. ОБЯЗАН! А кто такой сей римлянин? Да окупант, злейший враг всех иудеев! И Господь говорит, что пройди с этим язычником и врагом всех иудеев, два расстояния! Бог судит по вере, которая выражается через поступки, судит по тому, кормил ли ты голодных, одевал ли убогих, заботился ли о больных и узниках и т.д., то есть помогая тем, кто находится в положении, более тяжёлом, нежели мы сами, мы тем самым угождаем самому Господу! Прочтите притчу о суде у Мтф. братья! "Скажет им Царь в ответ: "Говорю вам, всё, что вы сделали для одного из самых малых и неприметных братьев Моих, вы сделали для Меня" (Мтф.25:40). Вот ведь как! Так как же можно задумываться, дать хотя бы милостыню или не дать тому, кто просит подать?!!!

Модераторы: Тарас