У моего сына большие проблемы

Больше
5 года 8 мес назад #162015 от Владимир Владимирович
> Ваша мать тоже, наверное, не идеальная, если вы слушали рок и позволили дьяволу войти в себя и очернить вашу душу. Вы думаете, Бог вас простит?
Ууууу да я не чист, но Вы почему уподобляетесь моему статусу.
Прекратите клеветать, вы взрослая женщина.
> Вы думаете, Бог вас простит?
Я не знаю. Что могу ещё сказать.

п.с.: Тащемта моя мать и была одиночкой. Так что у неё тоже "не было времени" разбираться. Странная реакция на диалог. Ничего не понимаю.

Больше
5 года 8 мес назад #162016 от Татьяна Павловна Борисова
Я каялась за это, но прошлого уже не изменишь, а простить и понять меня он отказывается. Он даже смерти мне желал, теперь постоянно болею. Вероятно, он скоро будет очень рад, что я умру.
Спасибо Вам

Больше
5 года 8 мес назад #162017 от Александра


.
Я каялась за это, но прошлого уже не изменишь


Я не о прошлом, а о настоящем.
Просмотрите сейчас внимательно свою жизнь.
И это не обязательно должны быть отношения с сыном.
У каждого из нас копятся какие-то ошибки по жизни.
Искренне помолитесь об этом, - может Господь Вам что покажет.

.

Больше
5 года 8 мес назад #162018 от Татьяна Павловна Борисова
Вроде, я ничем больше не грешила и не грешу. Соблюдаю посты, не пью, не матерюсь, не обманываю. Но за что мне тогда такое.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162019 от Александра

Вроде, я ничем больше не грешила и не грешу. Соблюдаю посты, не пью, не матерюсь, не обманываю. Но за что мне тогда такое.


Татьяна, это не только Вам.
Это участь многих родителей с повзрослевшими детьми, - которые попадают под влияние своего окружения и друзей. Ведь они для них становятся ближе и интереснее, чем родители.

А родители все меньше и меньше имеют влияние, и могут рассчитывать на полное послушание, когда дети вырастают и считают себя независимыми и самостоятельными.

Нужно время, чтобы пришла сознательность, понимание и уважение к родителям, - на которое в таком возрасте и периоде, вряд ли особо можно рассчитывать...

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Татьяна Павловна Борисова

Больше
5 года 8 мес назад #162020 от Александра

Вроде, я ничем больше не грешила и не грешу. Соблюдаю посты, не пью, не матерюсь, не обманываю. Но за что мне тогда такое.


Я не утверждаю, что такая причина обязательно имеет место быть.
Я просто, как вариант, предложила к рассмотрению.

.

Больше
5 года 8 мес назад #162021 от Елена Викторовна Щигорева

> Ваша мать тоже, наверное, не идеальная, если вы слушали рок и позволили дьяволу войти в себя и очернить вашу душу. Вы думаете, Бог вас простит?
Ууууу да я не чист, но Вы почему уподобляетесь моему статусу.
Прекратите клеветать, вы взрослая женщина.
> Вы думаете, Бог вас простит?
Я не знаю. Что могу ещё сказать.

п.с.: Тащемта моя мать и была одиночкой. Так что у неё тоже "не было времени" разбираться. Странная реакция на диалог. Ничего не понимаю.


Владимир, Бог вас обязательно простит, Он видит сердце человека, Его невозможно обмануть. Если вы искренне раскаялись и исповедовали свои грехи пред Ним, не ища себе никакого оправдания и не перекладывая своей вины на другого, то Бог обязательно вас простит и "кинет ваши грехи за хребет Свой и не воспомянет о них более".

Больше
5 года 8 мес назад #162022 от Елена Викторовна Щигорева

Татьяна, как я Вам сочувствую...!
Как это больно и тяжело терять отношения с самым родным и любимым человечком...
Тем более, если отдаешь ему всю душу, и посвящаешь свою жизнь...

Не корите себя, - в том, что происходит с ним, - не обязательно есть Ваша личная вина. Ведь от хорошего отца, который поступил по отношению к сыну благородно. - и по его требованию отдал ему все принадлежащее имущество, тоже ушел БЛУДНЫЙ СЫН. Ушел от хорошей жизни, от заботливого и любящего отца - в тьму, в грязь, в разврат.... Но отец преданно ждал его и надеялся на его возвращение... И оно по его вере случилось! И блудный сын, "насладившись" своим выбором, вернулся в раскаянии к Отцу.

Верьте и молитесь за него!
Не впадайте в отчаяние!
То, что невозможно человеку, - возможно Богу!

Дай Бог Вам сил, терпения, веры и надежды!
А Вашему сыну, поскорее исцелиться духовно!
Помоги Господь!

.


Александра, я тоже очень и очень сочувствую этой несчастной матери. У нее очень сложные обстоятельства. Но обнадеживать ее в том, что ее молитвы дойдут до Бога, я бы не стала. Вы разве не знаете, ЧТО написано: "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" (Ин.9:31).

А Татьяна Павловна молится на иконы. И если кто ее услышит, так это только враг рода человеческого. Но вы также знаете, что Христос сказал, что сатана сатану не изгоняет.

Также, вы знаете первую и вторую заповедь, которые гласят, что у нас только один, Живой Бог, а кумирам и различным изображениям молиться нельзя, а Татьяна Павловна молится иконам - слепым, глухим и бессильным. Она не чтит Живого Бога и не творит волю Его. Богу очень отвратительно идолопоклонство.

Ее нужно научить, Кому молиться, чтобы она уверовала в Истинного Живого Бога и творила волю Его, тогда Он сможет ей помочь.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162023 от Владимир Владимирович

Татьяна, как я Вам сочувствую...!

А Татьяна Павловна молится на иконы. И если кто ее услышит, так это только враг рода человеческого. Но вы также знаете, что Христос сказал, что сатана сатану не изгоняет.

Также, вы знаете первую и вторую заповедь, которые гласят, что у нас только один, Живой Бог, а кумирам и различным изображениям молиться нельзя, а Татьяна Павловна молится иконам - слепым, глухим и бессильным. Она не чтит Живого Бога и не творит волю Его. Богу очень отвратительно идолопоклонство.


Я думал мне одному показалось, ведь Иисус намного живее и ближе человеку чем икона.
Чту иконы, но понимаю что это лишь изображение (лик) для КОНЦЕНТРАЦИИ на молитву БОГУ, повторяю, БОГУ. Он настолько Велик, что меня даже иногда страх понимает.

п.с.: Кстати я заметил одну современную тенденцию среди молодёжи, им всё тяжелее и тяжелее поверить именно в персонального/личного Бога. Ну это так, мысли в оффтоп. Простите.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Владимир Владимирович.

Больше
5 года 8 мес назад #162024 от Александра


.
Чту иконы, но понимаю что это лишь изображение (лик) для КОНЦЕНТРАЦИИ на молитву БОГУ, повторяю, БОГУ. .


Вы все правильно понимаете.
Икона не более чем помощь в концентрации внимания в МОЛИТВЕ БОГУ.
Если я хочу вспомнить добрым словом далеко находящихся от меня друзей или близких, то глядя на их фото это получается легче и лучше.) Так и здесь.

.

Модераторы: Тарас