У моего сына большие проблемы

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162079 от Александра


Я не строго сужу и не обвиняю незнакомого мне человека. Тот человек, который водит сына в храм на отчитку, приглашает батюшку к сыну, не на иконы молиться не может по определению.

Да еще по бабкам ездит, бедная женщина, когда есть Единый Живой Бог. Ей нужно Библию изучать и молиться Богу, Который есть Дух и Который Вечно живущий, поэтому могущий ей помочь.

А пока все ее молитвы тщетны. И мне ее и ее сына очень жаль. Она его изначально неправильно воспитывала. Запирать ребенка на ночь в кладовой и давать ему при этом Библию?!.. Только прививать ему ненависть к ней. Теперь она пожинает плоды своих неправильных действий.

Стремление хорошо одеть ребенка, стремиться к тому, чтобы он был "не хуже других" одет и снабжен благами цивилизации, вместо того, чтобы прививать ему духовность , - путь к последующим пожизненным страданиям за него.

Это большая трагедия. Мне очень и очень жаль.


Хватит ее уже склонять по всем параграфам, и разбирать ее жизнь на атомы и молекулы. Можно подумать, что у всех "правильных", в отличие от Татьяны, - проблем с детьми не бывает.

Человек пришел к своим по вере, - за советом!
А ее выставили на публичный суд, выдавая свои домыслы за ее действия.
Потому, что это как бы по умолчанию, и так известно, кому и как она молится....

То, что она обращалась к бабкам, - признала ошибкой.
И поэтому судья ей Бог, а не люди с форума...

Не ожидала от Вас, Елена Викторовна, такой необьективности...

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162081 от Елена Викторовна Щигорева


Мало того, что они молятся иконам с изображением Христа, они еще молятся изображениям людей, которых они САМИ причислили к лику святых, НЕ ВИДЯ ИХ СЕРДЦА. Да и еще много чего делают противного Богу.

Простите, а вы какой конфессии христианства?


Я ни к какой конфессии не отношусь, я их покинула по причине их заблуждений. В каждой конфессии что-то прибавлено или убавлено от Истины Божьей. Мне с ними не по пути.

Я предпочитаю с Божьей помощью следовать словам Христа: "Знаю твои дела; вот, Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты немного имеешь силы, и сохранил слово Мое и не отрекся имени Моего". (Откр.3:8)

Каждая конфессия прибавляет к слову "христиане" что-то свое: христиане баптисты; православные христиане; христиане адвентисты и т.д., что не приветствуется Богом, как видно из приведенного выше текста. Я предпочитаю быть в "малом стаде, которому Отец приготовил Царство" ("ты не много имеешь силы").

Могу вам привести несколько примеров: православные - идолопоклонники; прахопоклонники, лобзают мощи - прах святых, а Бог разве этому их учит? Бог живой и Он ненавидит смерть и ее проявления, Они Ему мерзки. Покойников отпевают, хотя их души живы. Покойников в храм вносят. Крестят не полным погружением в воду, в основном, побрызгают человека и все. Баптисты празднуют православные, а не Божьи праздники, на причастии не омывают ног, причастие принимают, как и православные, крепленым вином. Адвентисты забыли Христа и поклоняются своему идолу Е. Уайт. Иеговисты отрицают, что Христос - Бог; Святой Дух у них не Бог, а просто сила и т.д. и т.п.

А Бог нам написал в Откровении 22:18,19: "И я также свидетельствую всякому, слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит кто к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой, И если кто отнимет что от слов пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни и святом городе, и в том, что написано в книге этой".

Я люблю Бога Библейского и стараюсь жить в страхе Божием. Страх Божий - это страх нарушить Его волю. Чего и вам желаю.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162082 от Елена Викторовна Щигорева


Не ожидала от Вас, Елена Викторовна, такой необьективности...

.


Александра, мое искреннее желание помочь этой несчастной матери не только для жизни на земле, но и для жизни вечной, вы почему-то приняли за необъективность. Но это дело ваше.

Мне важно, что мое сердце видит Бог.

Я не ожидала от вас убаюкивания человека, находящегося во грехе.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 8 мес назад #162083 от Александра
Христос "сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот:
ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, - а унижающий себя возвысится"
(Лк. 18, 9-14).

.

Больше
5 года 8 мес назад #162084 от Максим
Александра! Ты раньше на форуме в одной из тем про врачей, где я учавствовал, говорила, что твой муж - врач. И твоя позиция была за врачей и медицину. Быстро ты поменяла свою позицию. Довольно странно то, что в данной теме ты ни разу не написала о том, что автору темы для разрешения своей проблемы с сыном следует обратиться к специалисту.

Больше
5 года 8 мес назад #162085 от Александра

Александра! Ты раньше на форуме в одной из тем про врачей, где я учавствовал, говорила, что твой муж - врач. И твоя позиция была за врачей и медицину. Быстро ты поменяла свою позицию. Довольно странно то, что в данной теме ты ни разу не написала о том, что автору темы для разрешения своей проблемы с сыном следует обратиться к специалисту.


Имея мужа врача - не есть повод к тому , чтобы мне всех, всегда и при любых проблемах, - направлять к врачам! :)

И в данном случае, я не вижу необходимости во врачах.
Я из рассказов Татьяны, понимаю так, что у парня не физически-телесный недуг, - а ДУХОВНЫЙ! Который врачи (даже самые хорошие), не имея никакого влияния и отношения к Духу, - лечить не в состоянии.

На истину в последнейинстанции - не претендую.):)
Это мое личное понимание и мнение.
А как поступить в отношении сына, - может только мать и он сам.

.

Больше
5 года 8 мес назад #162086 от Елена Викторовна Щигорева

Христос "сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот:
ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, - а унижающий себя возвысится"
(Лк. 18, 9-14).

.


Александра, притча замечательная, как и все в Библии, но вы ее не по адресу применили. Обличение человека на основании Слова Божьего в идолопоклонстве не является превознесением над ним. Нам Библия говорит: "...но и обличайте... говорите каждый истину ближнему своему".

Вы сами молитесь на иконы, как вы написали Владимиру Владимировичу. И вам не понравилось мое обличение. Но это дело ваше. Вы сейчас крутитесь, как уж на сковородке, ища в моих постах нечто постыдное, но не находите, поэтому выкрутились этой притчей.


Я привыкла говорить истину собеседнику, мне все равно, что это ему не нравится, но я предпочитаю действовать по воле Божьей, отраженной в Библии: "Когда Я скажу беззаконнику: смертию умрешь! а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтоб остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтоб он жив был: то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих" (Иез.3:18).

Ничего от себя я не сказала. Все мои слова основаны на Библии. А уж принимать Истину или нет, опять-таки, дело ваше. Любой человек, прочитав мои посты, поймет, что не надмевалась я над этой женщиной, а пыталась ей помочь самой обрести жизнь вечную и помощь от Живого Бога ее сыну.

Вера в Бога - это не игра, а очень и очень серьезное дело. Дело всей жизни человеческой. И ищущий Бога христианин обязательно раскается в своих заблуждениях, не будет в них упорствовать, а обличающего он поблагодарит.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162087 от Александра


Вы сами молитесь на иконы, как вы написали Владимиру Владимировичу. .



:)

Елена Викторовна, теперь Вы свои домыслы будете сочинять в мой адрес?
Ну если это Вам приносит удовлетворение, - ничего против иметь не буду!)

Правда лжесвидетельства, насколько я знаю, - Словом Божьим запрещены.
Но если Вы видели мои молитвы через экран монитора и уверены в этом, - ну тогда что ж, - продолжайте... Не сужу, - Бог Вам Судья...

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Татьяна Павловна Борисова

Больше
5 года 8 мес назад #162088 от Максим



И в данном случае, я не вижу необходимости во врачах.
Я из рассказов Татьяны, понимаю так, что у парня не физически-телесный недуг, - а ДУХОВНЫЙ! Который врачи (даже самые хорошие), не имея никакого влияния и отношения к Духу, - лечить не в состоянии..

Молодого парня против его воли закрывали на ночь в закрытом помещении. Если ты считашь это нормальным, то тебе тоже следует показаться специалисту. И я не хочу никого обвинять и судить, а просто помочь советом. Подобные ситуации должны решать компетентные люди.
А не библейские цитатники из форумов. Надо, чтобы психотерапевт пообщался с молодым человеком и матерью для выявления психических травм с детства, повлекшие за собой внутренние конфликты. Специалист владеет необходимыми техниками общения и воздействия на человека, имеющего подобные проблемы. Ты спроси сама у мужа, и он, если понимающий врач, тебе объяснит, что такие вопросы решают знающие люди - психотерапевты. Они лечат душу человека душой.
Ты не права.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162089 от Александра


.

Молодого парня против его воли закрывали на ночь в закрытом помещении. Если ты считашь это нормальным, то тебе тоже следует показаться специалисту.


Я не считаю это нормальным.)
И хочу просить у тебя разрешения, - не показываться специалисту...)):cheer:



И я не хочу никого обвинять и судить, а просто помочь советом.
Подобные ситуации должны решать компетентные люди.
А не библейские цитатники из форумов. Надо, чтобы психотерапевт пообщался с молодым человеком и матерью для выявления психических травм с детства, повлекшие за собой внутренние конфликты. Специалист владеет необходимыми техниками общения и воздействия на человека, имеющего подобные проблемы. Ты спроси сама у мужа, и он, если понимающий врач, тебе объяснит, что такие вопросы решают знающие люди - психотерапевты. Они лечат душу человека душой.
Ты не права.


Не исключено, - вполне возможно, что не права.

Но ты конечно прав, и тебе то конечно понятней и виднее, что и кому делать, и как тут всем быть.) Похоже психотерапевты - твои любимые специалисты.)
А я их как-то стараюсь обходить стороной.)
Особенно. если дело касается ДУШИ и ДУХА!

Но опять же, - это мое понимание и мнение.
На которое я надеюсь, еще имею право.):)

.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас