У моего сына большие проблемы

Больше
5 года 8 мес назад #162025 от Александра

Татьяна, как я Вам сочувствую...!
Как это больно и тяжело терять отношения с самым родным и любимым человечком...
Тем более, если отдаешь ему всю душу, и посвящаешь свою жизнь...

Не корите себя, - в том, что происходит с ним, - не обязательно есть Ваша личная вина. Ведь от хорошего отца, который поступил по отношению к сыну благородно. - и по его требованию отдал ему все принадлежащее имущество, тоже ушел БЛУДНЫЙ СЫН. Ушел от хорошей жизни, от заботливого и любящего отца - в тьму, в грязь, в разврат.... Но отец преданно ждал его и надеялся на его возвращение... И оно по его вере случилось! И блудный сын, "насладившись" своим выбором, вернулся в раскаянии к Отцу.

Верьте и молитесь за него!
Не впадайте в отчаяние!
То, что невозможно человеку, - возможно Богу!

Дай Бог Вам сил, терпения, веры и надежды!
А Вашему сыну, поскорее исцелиться духовно!
Помоги Господь!

.


Александра, я тоже очень и очень сочувствую этой несчастной матери. У нее очень сложные обстоятельства. Но обнадеживать ее в том, что ее молитвы дойдут до Бога, я бы не стала. Вы разве не знаете, ЧТО написано: "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" (Ин.9:31).

.


А Вы, Елена Викторовна, не могли бы обьяснить на каком основании Бог слушал молитвы римского сотника Корнилия, который был ЯЗЫЧНИКОМ, и поэтому имел дело не просто с иконами, а с ИДОЛАМИ?

Более того в Евангелии сказано, что он был удостоен посещения Ангела.
Как это понимать, исходя из Ваших категорических утверждений, что Бог слушает только одних, и совершенно не слушает других?

.

.

Больше
5 года 8 мес назад #162026 от Елена Викторовна Щигорева

Татьяна, как я Вам сочувствую...!

А Татьяна Павловна молится на иконы. И если кто ее услышит, так это только враг рода человеческого. Но вы также знаете, что Христос сказал, что сатана сатану не изгоняет.

Также, вы знаете первую и вторую заповедь, которые гласят, что у нас только один, Живой Бог, а кумирам и различным изображениям молиться нельзя, а Татьяна Павловна молится иконам - слепым, глухим и бессильным. Она не чтит Живого Бога и не творит волю Его. Богу очень отвратительно идолопоклонство.


Я думал мне одному показалось, ведь Иисус намного живее и ближе человеку чем икона.
Чту иконы, но понимаю что это лишь изображение (лик) для КОНЦЕНТРАЦИИ на молитву БОГУ, повторяю, БОГУ. Он настолько Велик, что меня даже иногда страх понимает.

п.с.: Кстати я заметил одну современную тенденцию среди молодёжи, им всё тяжелее и тяжелее поверить именно в персонального/личного Бога. Ну это так, мысли в оффтоп. Простите.


Владимир, не нужно постоянно извиняться. Вы такой же человек, как и все, и имеете право на свое мнение, которое может меняться в зависимости от неопровержимых доказательств. Точка зрения не меняется.

"Концентрация на изображении для молитвы Богу" - это "отмазка" православных. Они прекрасно знают заповеди, но ОСОЗНАННО их нарушают. Почтите еще и Второзаконие 4:15,16. Вы же не дебил, простите, какой-нибудь, чтобы вам нужно было "конкретно пощупать" Бога, Который, как вы знаете, есть Дух. Зачем концентрироваться на том, что образ Бога не отражает? Смысл?..

А молодежь, в основной своей массе, сидит в гаджетах, которые делают их дебилами.

Больше
5 года 8 мес назад #162027 от Александра
Ангел известил язычника Корнилия:

"Молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом"
(Деян. 10:4)

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162028 от Елена Викторовна Щигорева

Ангел известил язычника Корнилия:

"Молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом"
(Деян. 10:4)

.


Александра, Корнилий уверовал в ИСТИННОГО БОГА - во ХРИСТА. Ему даже Дух Святой был дан ДО крещения. Он УЖЕ жил настоящей христианской жизнью. Он не заблуждался и не молился идолам, придя к Богу.


А эта несчастная женщина находится в страшном заблуждении. Она думает, что имеет веру в Бога, а в действительности является идолопоклонницей, молитвы которой Бог не слышит, посему и не поможет ей.

Так что не убаюкивайте ее, чтобы не подвергнуться наказанию от Бога. Кровь ее Бог может взыскать с ваших рук.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 8 мес назад #162029 от Александра

Ангел известил язычника Корнилия:

"Молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом"
(Деян. 10:4)

.


Александра, Корнилий уверовал в ИСТИННОГО БОГА - во ХРИСТА. Ему даже Дух Святой был дан ДО крещения. Он УЖЕ жил настоящей христианской жизнью. Он не заблуждался и не молился идолам, придя к Богу.


А эта несчастная женщина находится в страшном заблуждении. Она думает, что имеет веру в Бога, а в действительности является идолопоклонницей, молитвы которой Бог не слышит, посему и не поможет ей.

Так что не убаюкивайте ее, чтобы не подвергнуться наказанию от Бога. Кровь ее Бог взыщет с ваших рук.


Елена Викторовна, давайте мы суд Божий, который не в нашей власти и воле, - не будем переподписывать на себя.

Одному только Богу известно кому,зачем и по какой причине Он отвечает на молитву или не отвечает.

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162030 от Владимир Владимирович
]


Владимир, не нужно постоянно извиняться. Вы такой же человек, как и все, и имеете право на свое мнение, которое может меняться в зависимости от неопровержимых доказательств. Точка зрения не меняется.

"Концентрация на изображении для молитвы Богу" - это "отмазка" православных. Они прекрасно знают заповеди, но ОСОЗНАННО их нарушают. Почтите еще и Второзаконие 4:15,16. Вы же не дебил, простите, какой-нибудь, чтобы вам нужно было "конкретно пощупать" Бога, Который, как вы знаете, есть Дух. Зачем концентрироваться на том, что образ Бога не отражает? Смысл?..

А молодежь, в основной своей массе, сидит в гаджетах, которые делают их дебилами.


То есть отмазка? Я не отмазываюсь. Ничего не понял.

И почему сразу дебилами? Человеколюбие никто не отменял даже к неверующим.

А и гаджеты по сути причём? Я вот сейчас вам пишу через гаджет, он же для чтение литературы. Что-то староверским "повеяло".

Ну а по сути я могу молится везде, могу точно сказать. (И чем негативней обстановка для молитв, тем больше хочется молится там же. Ну это так, мысли вслух.)

Так что не пойму, то ли ропочите и серчаете. Либо мне я просто слишком мягкий. :)

п.с.: Чем больше я живу, тем меньше понимаю людей. :unsure:
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Владимир Владимирович.
Спасибо сказали: Татьяна Павловна Борисова

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162031 от Александра
Ниже приведены некоторые места из Библии, относящиеся к Божьим ответам на молитвы тех, кто по всем нашим убеждениям ответов на них получить не должен был:

Языческий народ Ниневии молился о сохранении своего города (Ионы 3:5–10).
Бог ответил на эту молитву, не исполнив Своих угроз о разрушении Ниневии.


Агарь просила защитить своего сына Измаила (Быт. 21:14–19).
Бог не только защитил его, но и щедро благословил.


В 3 Царств 21:17–29, в частности в стихах 27–29, говорится об Ахаве, который постился и скорбел в связи с пророчеством Илии о его потомках.
Бог ответил, не навлекая обещанных бедствий при жизни Ахава.


Языческая женщина из области Тира и Сидона молилась, чтобы Бог освободил ее дочь от демона (Марк. 7:24–30). Иисус ответил, и изгнал демона из ее дочери.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162032 от Максим

Она рассказывает какие ужасы там творятся... Врачи - палачи, а Бог всегда поможет.

Не обобщайте. Всегда найдется хороший врач. Вы, на данный момент, помогите сыну найти врача. Вообще, вам вдвоем надо на прием. А не сидеть сложа руки, ожидая, что за вас Бог всё сделает.

Да разве же я навязываю... Не будистом же быть ему, если весь наш род поколениями верил в Иисуса.

Закрывать его с ночевкой в кладовке с Библией в руках - это как называется?Он сам потом решит вопрос в кого ему верить. Вы лучше порешайте ему специалиста.

Подруга как раз советовала намного лучше, это был священник, который делал вычитку моему сынуле. На время он тогда даже облагоразумился (это было ещё в школе), у него даже оценки выше стали.

Священник не обладает специальными психол.техниками общения. А ваш сын не сможет ему рассказать о своих неразрешенных, внутренних конфликтах.

Больше
5 года 8 мес назад #162065 от Елена Викторовна Щигорева

Татьяна, как я Вам сочувствую...!
Как это больно и тяжело терять отношения с самым родным и любимым человечком...
Тем более, если отдаешь ему всю душу, и посвящаешь свою жизнь...

Не корите себя, - в том, что происходит с ним, - не обязательно есть Ваша личная вина. Ведь от хорошего отца, который поступил по отношению к сыну благородно. - и по его требованию отдал ему все принадлежащее имущество, тоже ушел БЛУДНЫЙ СЫН. Ушел от хорошей жизни, от заботливого и любящего отца - в тьму, в грязь, в разврат.... Но отец преданно ждал его и надеялся на его возвращение... И оно по его вере случилось! И блудный сын, "насладившись" своим выбором, вернулся в раскаянии к Отцу.

Верьте и молитесь за него!
Не впадайте в отчаяние!
То, что невозможно человеку, - возможно Богу!

Дай Бог Вам сил, терпения, веры и надежды!
А Вашему сыну, поскорее исцелиться духовно!
Помоги Господь!

.


Александра, я тоже очень и очень сочувствую этой несчастной матери. У нее очень сложные обстоятельства. Но обнадеживать ее в том, что ее молитвы дойдут до Бога, я бы не стала. Вы разве не знаете, ЧТО написано: "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" (Ин.9:31).

.


А Вы, Елена Викторовна, не могли бы обьяснить на каком основании Бог слушал молитвы римского сотника Корнилия, который был ЯЗЫЧНИКОМ, и поэтому имел дело не просто с иконами, а с ИДОЛАМИ?

Более того в Евангелии сказано, что он был удостоен посещения Ангела.
Как это понимать, исходя из Ваших категорических утверждений, что Бог слушает только одних, и совершенно не слушает других?

.

.


Да, Бог слушает тех, кто исполняет Его волю силою Святого Духа и в некоторых других случаях, о которых я напишу в другом ответе вам. А пока еще раз прочтите приведенный мною выше текст. Я думаю, что он понятен каждому, кто изучает Библию под водительством Духа Святого: "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" (Ин.9:31).

[b]Идолопоклонников Бог точно не слушает.[/b]

Больше
5 года 8 мес назад #162067 от Елена Викторовна Щигорева

.


Елена Викторовна, давайте мы суд Божий, который не в нашей власти и воле, - не будем переподписывать на себя.

[b[/b]

.[/quote]

Александра, я ничего, тем более, суд Божий, не переподписываю под себя и от себя ничего не пишу, как вы могли заметить.

Вы пишете: "Одному только Богу известно кому,зачем и по какой причине Он отвечает на молитву или не отвечает". --- Бог не делает ничего тайно, не "открыв этого рабам Своим пророкам". Так вот пророки нам написали в Библии, кому, зачем и по какой причине Бог отвечает на молитвы. И это всем и каждому ясно: Ин.9:31.

Модераторы: Тарас