Крещение: спасает?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11119 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

Спасибо LILY, вы дали конкретный ответ.
Обычные "рецепты" христиан и деноминационных служителей бывают примерно такими:

1. Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься и ты и дом твой
2. Покайтесь и веруйте в Евангелие
3. Произнесите за мной молитву покаяния и отныне - вы дитя Божие
4. Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Господа Иисуса Христа для прощения грехов
5. Вы должны принять Духа Святого (со знамением говорения на иных языках)- это свидетельсвтво вашего рождения свыше
6. Веруй и читай Библию, старайся разговаривать с Богом.
7. Ты должен пережить в своей жизни встречу со Христом.
8. Ты должен посвятить свою жизнь Христу.
9. Ты должен креситься и начать соблюдать заповеди Божии (особенно субботу)
10. Просто веруй, и знай, что веруя ты имеешь жизнь вечную...

Видите, сколько их много..., и как они не одинаковы - в них нет единства Духа.
Неудивительно, что люди в общем то и не против прийти к Богу, но не хотят идти в деноминации, которые даже путь спасения души указывают по-разному ...

К какому из этих "рецептов" вы склоняетесь,... обоснуйте пожалуйста...




Вы знаете,я не вижу в этом списке рецептов особых различий(тем более,что 1,2,4)это места писания,не совсем принимаю 5(не считаю это обязательным условием) и 9(насчет субботы ,заповеди, так заповеди).Я честно не понимаю,ответ на какой вопрос вы ищете.И этот список,я думаю можно продолжить,но зачем?Мы все разные и коснуться нас может разное.Когда Бог дает дар покаяния,то все дальше происходит под Его благославением(ты не понимаешь как,а происходит!)И не важно в какой конфессии это происходит.

Больше
13 года 4 мес назад #11121 от Дмитрий брат
В том то и дело, что очень важно где происходит наше возрождение "в какой конфессии" (как вы говорите). Потому что в разных конфессиях нам возвещается разное
евангелие. Мы принимаем это евангелие, мы принимаем небиблейский путь спасения и идем им... А потом удивляемся: почему мы по-разному субботу соблюдаем, имеем разные доктрины....

В Писании сказано:
Иеремия 48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно

И многие и многие деноминации находятся под этим проклятием, потому что они небрежно возвещают Божий план спасения человека. Их "евангельская весть" приводит не ко Христу, а в их деноминацию.
Но есть четкий и определенный Божий план, который и возвещали апостолы народам. Который и приводит человека ко Христу, и не в деноминацию, - а в Церковь Христову.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11123 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

В том то и дело, что очень важно где происходит наше возрождение "в какой конфессии" (как вы говорите). Потому что в разных конфессиях нам возвещается разное
евангелие. Мы принимаем это евангелие, мы принимаем небиблейский путь спасения и идем им... А потом удивляемся: почему мы по-разному субботу соблюдаем, имеем разные доктрины....

В Писании сказано:
Иеремия 48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно

И многие и многие деноминации находятся под этим проклятием, потому что они небрежно возвещают Божий план спасения человека. Их "евангельская весть" приводит не ко Христу, а в их деноминацию.
Но есть четкий и определенный Божий план, который и возвещали апостолы народам. Который и приводит человека ко Христу, и не в деноминацию, - а в Церковь Христову.



Вопрос,я так понимаю не в конфессиях,задайте вопрос,чтобы можно было ответить.Что вас смущает и о каких рецептах идет речь?

Больше
13 года 4 мес назад #11124 от Дмитрий брат
Каков этот Божий план спасения человека?
И какая роль крещения в нем?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11125 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

Каков этот Божий план спасения человека?
И какая роль крещения в нем?


Божий план,
что бы все спаслись,а какова роль крещения?Я понимаю,что это символика,Иисус показал нам пример,почему нам не повторить?

Больше
13 года 4 мес назад #11126 от Дмитрий брат
Мы наверное не понимаем друг друга.
Приведу еше пример для аналогии.

Человек смертельно болен. Самому ему не излечиться - никаких денег не хватит... Но находится добрый меценат, который готов оплатить его лечение в самой лучшей клинике.
Больной узнает эту радостную весть, ...ликует ... и говорит:
"Что теперь я должен сделать?"
Меценат говорит:
1. Срочно собирайся
2. Езжай в клинику
3. Доверься врачам-специалистам
4. Точно соблюдай все их предписания
... и ты будешь исцелен...

Вот эти 4 пункта и явлются планом исцеления для больного . Если он им будет следовать в точности, то обязательно будет исцелен. Если наруши один из них, или пренебрежет одним из них, - возникнут проблемы с исцелением...

Примерно тоже самое и с нашей душой.
Апостолы возвещали точный и конкретный план спасения человека. В современном же христианском мире все размыто, искажено и смешано (и не только по этому важному вопросу.)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11127 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

Мы наверное не понимаем друг друга.
Приведу еше пример для аналогии.

Человек смертельно болен. Самому ему не излечиться - никаких денег не хватит... Но находится добрый меценат, который готов оплатить его лечение в самой лучшей клинике.
Больной узнает эту радостную весть, ...ликует ... и говорит:
"Что теперь я должен сделать?"
Меценат говорит:
1. Срочно собирайся
2. Езжай в клинику
3. Доверься врачам-специалистам
4. Точно соблюдай все их предписания
... и ты будешь исцелен...

Вот эти 4 пункта и явлются планом исцеления для больного . Если он им будет следовать в точности, то обязательно будет исцелен. Если наруши один из них, или пренебрежет одним из них, - возникнут проблемы с исцелением...

Примерно тоже самое и с нашей душой.
Апостолы возвещали точный и конкретный план спасения человека. В современном же христианском мире все размыто, искажено и смешано (и не только по этому важному вопросу.)




Наверное вы правы,мы не понимаем друг друга
.Деяния 2: 37Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

О чем же не так учат в церквах?

Больше
13 года 4 мес назад #11128 от Дмитрий брат
А я уже писал, что один самых популярных путей спасения это:
...Произнесите вслед за мной молитву покаяния...
Дорогой Отец! я верю в Твоего сына Иисуса Христа, Который .................. Войди в мою жизнь, я хочу быть всегда с Тобой!
Если вы произнесли вслед за мной это молитву покаяния, то отныне вы дитя Божие и имеете жизнь вечную....

Но где в Новозаветных Деяниях Апостолов мы видим нечто подобное? Почему такой грандиозный акцент на молитву покаяния и где-то там ...потом - крещение (и то просто как символ присоединения к этой общине)?
Разве апостолы делали такие акценты? Разве они просили повторять вслед за ними такие "молитвы покаяния"? Или немедленно крестили человека?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11130 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

А я уже писал, что один самых популярных путей спасения это:
...Произнесите вслед за мной молитву покаяния...
Дорогой Отец! я верю в Твоего сына Иисуса Христа, Который .................. Войди в мою жизнь, я хочу быть всегда с Тобой!
Если вы произнесли вслед за мной это молитву покаяния, то отныне вы дитя Божие и имеете жизнь вечную....

Но где в Новозаветных Деяниях Апостолов мы видим нечто подобное? Почему такой грандиозный акцент на молитву покаяния и где-то там ...потом - крещение (и то просто как символ присоединения к этой общине)?
Разве апостолы делали такие акценты? Разве они просили повторять вслед за ними такие "молитвы покаяния"? Или немедленно крестили человека?



Вы видите то, что видите и слышите то,что слышите.Молитесь,чтобы Бог дал вам ответы,лучше Него никто не ответит на ваши вопросы!

Больше
13 года 4 мес назад #11132 от Дмитрий брат
Интересно:
Многие протестанты осуждают православных за их доктрину о крещении младенцев, говорят, что это не по Библии, неправильно, и не приводит к живой вере.
Но когда самим протестантам указывают, что их методы приведения людей ко Христу тоже не соотвевтствуют библейскому учению, - они в недоумении начинают раздражаться твоей "глупостью".
А все дело в том, что ...нас так научили и наш духовный опыт говорит, что это правильно... не Слово Божие, - а учение церкви и наш духовный опыт.

Одному православные твердили о необходимости молиться богородице, наконец он решил помолиться - и свершилось чудо, сама богородица явилась ему и благословила... теперь он фанатичный православный.
Второму твердили о необходимости соблюдения субботы и о том что Елена Уайт - Божья пророчица, он начал читать ее книги - и его жизнь начала явно меняться в лучшую сторону ... теперь он ярый адвентист.
Третьему говорили, что он должен заговорить языками, чтобы быть дитем Бога, однажды он наконец-то заговорил, - и благословения Божии потекли в его жизнь... теперь он "крутой харизмат"
И т.д. и т.п....

Человек измеряет истинность какого-либо учения только лишь своим духовным опытом. Стоит баптисту вдруг заговорить языками, и увидеть как с возложением его рук человек исцелился - все! ...из ярого противника языков он становится ярым сторонником.
И очень мало кто опирается прежде всего на Слово Божие, проверяя Им учение своей церкви и свой духовный опыт...

Печально... Куда мы идем? Куда нас ведут горе-евангелисты?

Модераторы: Тарас