Крещение: спасает?

Больше
13 года 4 мес назад #12055 от сергей лаврентьев
Когда меня спрашивают о моей вере в Бога,я всегда считаю,что это бестактный вопрос,ибо он интимен.Если Христос Своих учеников называл маловерными,как я могу назвать себя верующим?Поэтому самое разумное,с моей точки зрения,надеяться,что все мы исповедующие Христа, находимся на пути к Вере.Нельзя самому себе, или друг другу вешать на шею такие награды,как "Я верю в Бога",ибо ими может наградить нас только Господь в Царстве Небесном,как наградил Отец пять дев Женихом и брачным пиром в Раю.

Больше
13 года 4 мес назад #12061 от Дмитрий брат
Спасибо вам за ответ.

И последний фундаментальный вопрос, без конкретного ответа на который, никто из христиан не будет иметь с вами полноценного христианского общения.

Веруете ли вы в Иисуса Христа, пришедшего во плоти, Бога-Сына, непорочнорожденного от девы Марии, умершего за грехи наши по Писанию и на третий день воскресшего?
ДА или НЕТ???
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12070 от Oswald
Oswald ответил в теме Крещение: спасает?

Лучше всем нам читать и познавать Библию,чем смотреть и делать выводы из художественного творчества кинематографистов

Точно так же можно начитатся такого!...,и насладится творчеством таких писателей, в том числе и библии (не водясь святым духом) что волосы дыбом встанут.
Вам много лет, но в истинной вере вы непребываете пока,вы ищите,но где то по здворкам своей души,вы изобретаете велосипед,когда на нём уже давно ездят.
Это всё недостатки харрактера и души.Вам трудно согласится с кем либо моложе вас,потому у вас и нет друзей.Помогите нам увидеть в вас, что то хорошее, человеческое(кроме димагогии и философии).И мы будем рады с вами рассуждать, общатся и учится!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12073 от сергей лаврентьев
Дмитрий,не понятно,что с Вами происходит?...Разве это не понятно,что вера человека во что, или в кого это глубоко интимное душевное,духовное чувство, бесцеремонно вторгаться в которое --- признак,мягко говоря,неразумности,если не сказать грубее.Почему Вас с таким упорством,достойным лучшего применения ,интересует моя вера,ведь куда важнее и полезнее задать сложный вопрос по тексту Библии?Если Вы думаете,что на Суде нас всех будут судить оптом,то Вы заблуждаетесь,ибо ,каждый "баран"будет Там подвешен за свою ногу(прошу извинить за такое сравнение).Поэтому веруйте во Христа,так как Вам отпущено.Другой вопрос,считаю ли я Христа Сыном Божием,рождённым от непорочной Девы Марии,воскресшим на третий день?Ответ может быть только однозначным,да считаю Христа нашим Господом,Сыном Отца Небесного.Но это не вопрос веры для меня(ибо повторюсь ни с кем обсуждать это не намерен).Это просто знание этого факта.Вы, Дмитрий,очевидно веруете(и это Ваше право),а я знаю.И ставить вопрос о том,что лучше: верить или знать ---- нельзя.Просто у каждого человека должен быть свой подступ к Пути ,Который указал нам Господь.Если позволительно будет сравнить,то каждый человек ,будто сок впитываемый всяким корешком дерева из земли.И вот пройдя по своему корешку все исповедующие Христа попадают в ствол дерева(Путь Христа) ,и если человеку дано,то у него есть шанс достичь кроны(Царства Небесного).И когда некоторые говорят,что у него дескать свой путь к Богу,это ложь!Путь один,как ствол дерева.Просто иные,заблудшие принимают за ствол многочисленную поросль под деревом.Понимаю,Дмитрий,что Вы уже приготовили пустить в лукавого камень,в случае моего отрицательного ответа,но к сожалению обрадовать Вас не могу(надеюсь опять на Ваше чувство юмора,правда уже с трудом).И вообще постарайтесь уйти от роли священной инквизиции.Папа Римский,насколько известно,признал ошибкой ее существование.

Больше
13 года 4 мес назад #12076 от Дмитрий брат
Сергей!
Я рад, что хоть по этому фундаментальному вопросу вы сказали определенно: Да.
Это меня действительно обрадовало.
А что касательно роли инквизиции, которую вы мне приписываете, то я руководствуюсь Писанием, которое говорит:
1 ионна 4:1-3
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Я не Бог, чтобы видеть ваше сердце насквозь, но слово Божие может осветить многие потаенные уголки человеческого духа, и сделать тайное - явным. Поэтому ваши ответы на важнейшие вопросы христанской веры мне многое что о вас сказали.
Да благословит вас Бог в познании истины!
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12077 от сергей лаврентьев
Уважаемый Освальд!Давайте говорить не о моем старческом возрасте,и не о недостатках моего характера или греховности моей души(тем более возраста большинства участников не знаю,и не считаю это принципиальным),а лучше напишите свое мнение по данной теме,задайте вопрос участникам сообщества,если что то Вам не понятно. И почему Вы выступаете от имени народа,который захочет со мной общаться ,если я исправлюсь так, как Вам хочется?Марк Твен по этому поводу писал,что"Говорить от имени народа "МЫ" -- могут только Президенты стран, и больные глистами" .Отсюда вывод:Вы Президент,какой-то страны,но скрываетесь здесь на форуме под чужим именем.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12094 от Oswald
Oswald ответил в теме Крещение: спасает?
Ну во первых я и мои друзья, да действительно можем считать себя народом Божьим,Бог очень хочет из своего народа видеть лидеров в каждой сфере жизнидеятельности, и каждый им может быть!А во вторых это вы заходите на форум используя своё имя,я использую свой никнейм и пороль, и это моё право как и всех остальных!
И если уж говорить о "глистах",то могу с уверенностью сказать,что они у вас есть,только не в физическом виде а в духовном.Вы заражены страстью к словопрениям и спорам,от которых зависть и раздор.Это и есть духовные глисты,вам предложили лекарство ,но кроме оскорблений нет ничего!
Храни вас Боже.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 4 мес назад #12108 от Дмитрий брат
Итак, если вернуться к теме, то как известно (по условиям Нового Завета) Бог прощает верующему во имя Сына Его все грехи:
Евреям 10:16-18 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Но вот вопрос: когда мы можем сказать уверовавшему грешнику, что Бог простил его грехи? В какой момент его жизни это происходит?
Это очень важный вопрос. Когда мы говорим человеку о прощении его грехов от имени Бога, то это громадная ответственность. Еще раз приведу слова пророка Иеремии:
Иеремия 48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно...
То есть, если я говорю человеку, что Бог его уже простил, а на самом деле это не так, то в мою жизнь может прийти проклятие за небрежность и самоуверенность. И если я говорю человеку, что Бог его пока не простил, и ему еще необходимо "отмаливать" свои грехи, а на самом деле Бог его уже давно простил во Христе Иисусе - последствия для меня те же.

Поделитесь, пожалуйста, кто как был научен... и кто как видит этот вопрос из Слова Божьего...
Спасибо сказали: IXC, Oswald

Больше
13 года 4 мес назад #12224 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Крещение: спасает?
я считаю, что крещение спасает. тогда зачем в библии говорится о нем
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12225 от Дмитрий брат

я считаю, что крещение спасает.


Апостол Петр тоже так считает.
1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Он говорил о том, что крещение нас спасает.
Понятно, что спасает не столько сам обряд (правильно исполненный), а то когда мы в крещении идем на смерть со Христом, на распятие нашего старого человека, тогда и крещение нас спасает воскресением Иисуса Христа, - мы воскресаем с Ним для новой жизни - праведной и святой.
Поэтому то и из Деяний Апостолов видно, что они тотчас крестили людей во имя Иисуса Христа - для их смерти со Христом и воскресения с Ним.
Мы нигде не видим из книги Деяний, что верущие произносили "современную молитву покаяния", но в каждом случае обращения людей - видим их КРЕЩЕНИЕ.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас