Крещение: спасает?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11134 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?
А что дает простое обсуждение проблем на форуме?И это не правильно,и то.Ну и что дальше,что меняется после очередного пережевывания.

Больше
13 года 5 мес назад #11140 от сергей лаврентьев
Мне хочется поддержать Дмитрия в его неравнодушном поиске Истины и в той манере ,в которой он ведет дискуссию на форуме.Что касается Вашего,Дмитрий, вопроса о том,что ответить человеку который взывает к Вам о помощи о том,как спасти ему свою душу,то можно привести пример ответа Самого Христа,когда к Нему с таким же вопросом обратился богатый юноша,и Вы помните ответ Господа,что нужно раздать имение и следовать за Ним.И тут ,наверное,ничего придумывать не стоит.Ведь,если больной говорит,что у него болит конкретно какая то часть тела,то Вы можете ему назначить определенное лечение.Но когда больной говорит,что у него болит всё,(а это и есть поиск пути спасения),то и ответ ему не может быть детальным.Согласны?И при таком общем заболевании совет всё тот же :следовать за Христом.Заметьте,Христос не послал юношу креститься в воде,или не призвал его к покаянию.Это значит,что путь к спасению не начинается с данных дел.Господь первым делом поставил ему два условия:отрехнуться от тлена и следовать за Ним.И если первое условие было достаточно ясным,то что может означать следовать за Господом?
Спасибо сказали: Стас Серов, IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 5 мес назад #11145 от Дмитрий брат
Диагноз для всех душ человеческих одинаков - все мы больны (грехом) и нуждаемся во Враче.
Вы правильно сказали Сергей, что конкретные методы лечения для каждой души У Господа - разные. Но для того, чтобы начался процесс Божественного исцеления, душе прежде всего надо войти в новое пложение "во Христе". Только во Христе возможны: спасение, искупление, прощение грехов,жизнь вечная,все духовные благословения. То есть, по (вышеприведенной мной)аналогии - больные должны срочно попасть клинику, где и начинается индивидуальный процесс излечения.
Как попасть в эту духовную клинику?
1. Вера
2. Покаяние
3. Крещение
И именно водное крещение во имя Христа (библейское, а не деноминационное) вводит душу в новое пложение ...ВО ХРИСТЕ...
«…все вы, ВО ХРИСТА КРЕСТИВШИЕСЯ, во Христа облеклись…» (Гал. 3:27).
Крещение очень важно, и играет в деле спасения человека громадную роль. Только умерев с Христом во крещении и возможно с Ним совоскреснуть к новой жизни. По-другому нельзя: простой веры недостаточно, покаяния мало, - необходима еще и наша смерть со Христом.
…неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения… (Рим. 6:3-5).
быв погребены с Ним В КРЕЩЕНИИ, в Нем ВЫ И СОВОСКРЕСЛИ… (Кол. 2:12)
Христос Сам показал нам всю важность крещения:
«Тогда ПРИХОДИТ ИИСУС из Галилеи на Иордан к Иоанну КРЕСТИТЬСЯ от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо ТАК НАДЛЕЖИТ НАМ ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ» (Мф. 3:13-15).
Крещение - это сораспятие нашего ветхого человека, это наш необходимый крест, который каждый из нас должен решиться взять, и следовать за Иисусом.
Но этому не учат во многих деноминациях. Верующий и покаявшися человек принимает крещение просто как религизный обряд, а потому все благословения крещения не могут излиться в его жизнь.
Потому в наших собраниях так много СВОИХ мнений,СВОИХ желаний, СВОЕГО понимания Библии,- потому что наше Я несораспято со Христом в крещении. Оттого то и все разделения и ереси. Нераспятый человек, своим плотским умом начинает толковать Библию и подстраивать под себя - отсюда и родились многие деноминации.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11146 от Дмитрий брат
Танюша, ты говоришь:
А что дает простое обсуждение проблем на форуме?И это не правильно,и то.Ну и что дальше,что меняется после очередного пережевывания.

Правильно. Если человек уперт, и ничего нехочет менять в своей жизни, если он не готов учиться от Истины, - то это ничего не изменит. Но...
Если человек слышит истину, ...задумывается о ней, ....принимает ее, ...покоряется ей, ...то Истина делает его все боле и более свободным от греха, ересей и заблуждений.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 5 мес назад #11148 от Оля
Оля ответил в теме Крещение: спасает?

Диагноз для всех душ человеческих одинаков - все мы больны (грехом) и нуждаемся во Враче.
Вы правильно сказали Сергей, что конкретные методы лечения для каждой души У Господа - разные. Но для того, чтобы начался процесс Божественного исцеления, душе прежде всего надо войти в новое пложение "во Христе". Только во Христе возможны: спасение, искупление, прощение грехов,жизнь вечная,все духовные благословения. То есть, по (вышеприведенной мной)аналогии - больные должны срочно попасть клинику, где и начинается индивидуальный процесс излечения.
Как попасть в эту духовную клинику?
1. Вера
2. Покаяние
3. Крещение
И именно водное крещение во имя Христа (библейское, а не деноминационное) вводит душу в новое пложение ...ВО ХРИСТЕ...
«…все вы, ВО ХРИСТА КРЕСТИВШИЕСЯ, во Христа облеклись…» (Гал. 3:27).
Крещение очень важно, и играет в деле спасения человека громадную роль. Только умерев с Христом во крещении и возможно с Ним совоскреснуть к новой жизни. По-другому нельзя: простой веры недостаточно, покаяния мало, - необходима еще и наша смерть со Христом.
…неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения… (Рим. 6:3-5).
быв погребены с Ним В КРЕЩЕНИИ, в Нем ВЫ И СОВОСКРЕСЛИ… (Кол. 2:12)
Христос Сам показал нам всю важность крещения:
«Тогда ПРИХОДИТ ИИСУС из Галилеи на Иордан к Иоанну КРЕСТИТЬСЯ от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо ТАК НАДЛЕЖИТ НАМ ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ» (Мф. 3:13-15).
Крещение - это сораспятие нашего ветхого человека, это наш необходимый крест, который каждый из нас должен решиться взять, и следовать за Иисусом.
Но этому не учат во многих деноминациях. Верующий и покаявшися человек принимает крещение просто как религизный обряд, а потому все благословения крещения не могут излиться в его жизнь.
Потому в наших собраниях так много СВОИХ мнений,СВОИХ желаний, СВОЕГО понимания Библии,- потому что наше Я несораспято со Христом в крещении. Оттого то и все разделения и ереси. Нераспятый человек, своим плотским умом начинает толковать Библию и подстраивать под себя - отсюда и родились многие деноминации.

Здраствуйте, Дмитрий!
А если больной лежит и умирает и у него просто нет физической возможности креститься, что тогда он не будет спасен???
В Библии написано: от Иоанна 3 гл.
3 ст. истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 ст. истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 ст.Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 ст.Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
вот рецепт...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (16-17ст)
36 ст.Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Крещение КОНЕЧНО занимает важную роль в жизни христианина, но оно является далеко не единственным способом спасения...
Для начало надо принять в свою жизнь Христа, отдать Ему свою жизнь, а как это можно сделать если не помолиться молитвой покаяния???Когда ты произносишь молитву покаяния, мы разрешаем действовать Богу в нашей жизни, мы открываем свое сердце для Него...именно с этого момента начинается наш путь к спасению, который длится потом ВСЮ ЖИЗНЬ и он (путь)не ограничивается КРЕЩЕНИЕМ!!!
С МИРОМ!

Больше
13 года 5 мес назад #11149 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Из Ваших высказываний можно сделать вывод о том,что Вы убеждены в исключительной важности обряда крещения.Думается,с этим спорить неразумно.Но,если правильно понял Вас,Дмитрий,Вы ставите вопрос несколько по иному,а именно : с чего начинать лечение больного,то есть с чего начинать доктору спасение пациента?Если вопрос Ваш таков,то тогда стоит вспомнить ,что Христос принял крещение у Иоанна не по причине Своей "болезни",а по причине Его предназначения вести Своё проповедническое служение.Поэтому,если ,каждый больной человек начнет процесс выздоровления с обряда крещения,то он просто простудится и заболеет воспалением лёгких,и шансов излечить после этого его душу будет значительно меньше.Если же мы посмотрим с чего начал Свой осознанный Путь к спасению Сам Иисус,то увидим,что это было посещение храма в Иерусалиме на Пасху и беседы (и обучения)там со священниками.Согласны?Таким образом,Христос показал нам с чего и всем людям необходимо начать свой путь выздоровления,то есть с познания Писания.Повторюсь,что и Отец у Исаии в гл 53 ст11 и Сам Христос богатому юноше указал,что болезнь надо начинать лечить с познания Сына,то есть с познания Нового Завета.Такова всего лишь личная уверенность и не более.

Больше
13 года 5 мес назад #11151 от Оля
Оля ответил в теме Крещение: спасает?

Здравствуйте!Из Ваших высказываний можно сделать вывод о том,что Вы убеждены в исключительной важности обряда крещения.Думается,с этим спорить неразумно.Но,если правильно понял Вас,Дмитрий,Вы ставите вопрос несколько по иному,а именно : с чего начинать лечение больного,то есть с чего начинать доктору спасение пациента?Если вопрос Ваш таков,то тогда стоит вспомнить ,что Христос принял крещение у Иоанна не по причине Своей "болезни",а по причине Его предназначения вести Своё проповедническое служение.Поэтому,если ,каждый больной человек начнет процесс выздоровления с обряда крещения,то он просто простудится и заболеет воспалением лёгких,и шансов излечить после этого его душу будет значительно меньше.Если же мы посмотрим с чего начал Свой осознанный Путь к спасению Сам Иисус,то увидим,что это было посещение храма в Иерусалиме на Пасху и беседы (и обучения)там со священниками.Согласны?Таким образом,Христос показал нам с чего и всем людям необходимо начать свой путь выздоровления,то есть с познания Писания.Повторюсь,что и Отец у Исаии в гл 53 ст11 и Сам Христос богатому юноше указал,что болезнь надо начинать лечить с познания Сына,то есть с познания Нового Завета.Такова всего лишь личная уверенность и не более.

Здраствуйте, Сергей!Нет вы меня немного не правильно поняли, я говорю о важности крещения, но считаю что не крещение спасает человека, а вера в Иисуса Христа, то есть когда больной человек не может физически покреститься и принимает в свою жизнь Иисуса Христа, то он уже спасен! Все наше спасение начинается, не с крещения, а с приглашения Иисуса Христа в свою жизнь, а дальше путь спасения очень долгий, длинною в жизнь и наш путь не может ограничиваться одним крещением...
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #11153 от сергей лаврентьев
С Вашего позволения,Оля,будем считать наши мысли совместным ответом автору темы

Больше
13 года 5 мес назад #11157 от Оля
Оля ответил в теме Крещение: спасает?

С Вашего позволения,Оля,будем считать наши мысли совместным ответом автору темы

Простите, я не внимательно прочитала ваш предыдущий пост, я подумала что вы обращаетесь ко мне...хахахаха и такое бывае :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11158 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

Танюша, ты говоришь:
А что дает простое обсуждение проблем на форуме?И это не правильно,и то.Ну и что дальше,что меняется после очередного пережевывания.

Правильно. Если человек уперт, и ничего нехочет менять в своей жизни, если он не готов учиться от Истины, - то это ничего не изменит. Но...
Если человек слышит истину, ...задумывается о ней, ....принимает ее, ...покоряется ей, ...то Истина делает его все боле и более свободным от греха, ересей и заблуждений.




Я насколько понимаю,то мы все говорим об одном и том же,а в чем же различие?

Модераторы: Тарас