Крещение: спасает?

Больше
13 года 4 мес назад #10967 от Дмитрий брат
Спасибо за ответ, Сергей!
И все же повторюсь,представьте: вы благовествуете человеку о Христе, он умиляется сердцем, начинает веровать в спасительную силу Бога, и спрашивает вас: " так что же мне делать друг, чтобы спастись?" ...Что вы ему скажете, какой план спасения укажите??? У вас всего пять минут, и от этих пяти минут, возможно будет зависеть вся его последующая духовная жизнь...


Интересно, почему христиан больше интересуют темы разводе и повторном браке, о соблюдении субботы или об обжорстве, а такие важные темы спасения человека - игнорируются?
Может здесь на форуме мало евангелистов... мало кто свидетельстует грешникам, возвещая им путь спасения?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #10974 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Совершенно с Вами солидарен,Дмитрий,что к сожалению мало людей действительно ищущих Истину.Почему так?Об этом можно здесь рассуждать долго,но всё это не будет сколько-нибудь продуктивно.Вы предлагаете за пять минут указать Путь спасения для ищущих спасения...Уверен,что это сделать никому не возможно.Самому Христу понадобилось время для указания этого спасительного Пути аж три года.Куда уж нам маловерным!И вот мы этот план спасения,который дал нам Господь,разбираем уже почти две тысячи лет.А вот начало этого Пути указать за пять минут ,пожалуй рискнуть можно.Но опять же,пойду не по своим убеждениям( разве могут они представлять какую-то ценность?),а по совету Отца,Который однозначно в Исаии гл53ст11 сказал всем нам,что Путь спасения лежит через познание Сына,и далее у евангелистов Бог говорит ученикам Христа "...Его слушайте ."Заметьте не слушайтесь,а "слушайте".Иного Пути убежден нет.Но моё убеждение ни есть истина,и потому,если кто то имеет другую точку зрения,то было бы интересно её послушать
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #10977 от Дмитрий брат
Спасибо вам, Сергей. Мне тоже было бы интересно услышать насколько одинаково (или нет) Христане возвещают путь спасения.

Больше
13 года 4 мес назад #11063 от IXC
IXC ответил в теме Крещение: спасает?
Каждый верующий должен следовать примеру Христа. Христианин прежде рождается от Духа и крестится (Ин.3:5-8). Однако водного крещение недостаточно. Это только начало. Верующий должен также креститься от Духа Святого (Лк.3:16). Я считаю это очень важным, поэтому немного добавлю текстов на примере Христа.
Лк.1:35 - Христос был "рожден" от Духа.
Лк.2:52 - Он был руководим Духом в детстве и юности.
Лк.3:21-22 - Он принял водное крещение, за которым последовало крещение Духом.
Лк.4:2-13 - После крещения (помазания Святым Духом) Он был готов противостоять сатане и одержать победу над ним.
Лк.4:14; Деян.10:38) - С этого дня Он начал совершать служение в силе Духа.
Все эти тесты подтверждают важность нашего рождения от Святого Духа, чтобы жить и быть водимым Духом - тогда мы называемся Его детьми (Рим.8:14).
Не знаю, насколько понятно я смогла донести весть спасения посредством рождения через Святого Духа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11077 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

Я много раз бывал на разных евагелизационных кампаниях и меня всегда поражало одно: как евангелист после проповеди о Христе, призывал людей выйти вперед для молитвы покаяния, и после произнесения ими этой молитвы,убеждал людей, что теперь они спасены и имеют жизнь вечную...
На многих харизматических евангелистических кампаниях вообще не говорится о покаянии, а сразу же призывают принять Духа Святого, после чего их убеждают, что они уже рождены свыше... И мало где говорится о важности водного крещения для спасения и рождения свыше....
Разве такой путь спасения указывали Апостолы?
И делался ли такой упор на молитве покаяния в книге Деяний Апостолов?



В нашей церкви на евангелизационных служениях в церкви или вне ее,или просто на служении(обычно в конце) призывают людей на покаяние,но при этом не говорится сразу,"а теперь быстро на крещение".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11078 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

а как на счёт разбойника висевшего со Христом? он же не крестился, а Иисус ему сказал, нынче будешь со мной в раю....



У него не было времени на символику!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11083 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

Здравствуйте!Совершенно с Вами солидарен,Дмитрий,что к сожалению мало людей действительно ищущих Истину.Почему так?Об этом можно здесь рассуждать долго,но всё это не будет сколько-нибудь продуктивно.Вы предлагаете за пять минут указать Путь спасения для ищущих спасения...Уверен,что это сделать никому не возможно.Самому Христу понадобилось время для указания этого спасительного Пути аж три года.Куда уж нам маловерным!И вот мы этот план спасения,который дал нам Господь,разбираем уже почти две тысячи лет.А вот начало этого Пути указать за пять минут ,пожалуй рискнуть можно.Но опять же,пойду не по своим убеждениям( разве могут они представлять какую-то ценность?),а по совету Отца,Который однозначно в Исаии гл53ст11 сказал всем нам,что Путь спасения лежит через познание Сына,и далее у евангелистов Бог говорит ученикам Христа "...Его слушайте ."Заметьте не слушайтесь,а "слушайте".Иного Пути убежден нет.Но моё убеждение ни есть истина,и потому,если кто то имеет другую точку зрения,то было бы интересно её послушать



Когда я первый раз "услышала"об ИИСУСЕ от сотрудницы ,то после беседы я спросила,что мне делать?Она мне посоветовала читать Библию,прочти ев.от Иоанна.Что я и сделала,и на следующий день Господь освободил меня от курения.Вот так все и началась моя история спасения.

Больше
13 года 4 мес назад #11109 от Дмитрий брат
Большое спасибо всем за ответы.
И все-таки: знаете в чем проблема многих христиан?.. Они не могут дать четкие и однозначные ответы на насущные вопросы человеческой души. Душа человека больна грехом и нуждается в исцелении, а мы не можем ей "выписать рецепт". Мы научились ставить диагноз, но не можем указать человеку точный путь к исцелению души.
Представьте: у человека жутко болит голова, он приходит к врачу и говорит: "доктор, что со мной???" А доктор ему говорит: "У вас жутко болит голова... ничего удивительного". Тот говорит:"да это я и сам знаю, ....но что мне делать, у меня голова сейчас лопнет!?"
А врач начинает разглогольствовать: "...это у вас от вашего неправильного образа жизни, скорее всего вы неправильно питаетесь, мало отдыхаете... злоупотребляете акоголем... и т.д и т.п. ...И ничего конкретного касательно лечения. Прийдет ли человек еще раз к такому "доктору".
Многие приходят в Церковь за исцелением своих душевных ран... Они начинают понимать, что исцелить душу может только Бог, а потому и приходят в собрание людей, которые утверждают, что знают Бога. И что они там услышат? Да часто все что угодно, кроме конкретного рецепта от Бога...

Что мне делать, чтобы спастись!!! Это крик грешной души...
Что мы ответим на этот крик?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11110 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Крещение: спасает?

Большое спасибо всем за ответы.
И все-таки: знаете в чем проблема многих христиан?.. Они не могут дать четкие и однозначные ответы на насущные вопросы человеческой души. Душа человека больна грехом и нуждается в исцелении, а мы не можем ей "выписать рецепт". Мы научились ставить диагноз, но не можем указать человеку точный путь к исцелению души.
Представьте: у человека жутко болит голова, он приходит к врачу и говорит: "доктор, что со мной???" А доктор ему говорит: "У вас жутко болит голова... ничего удивительного". Тот говорит:"да это я и сам знаю, ....но что мне делать, у меня голова сейчас лопнет!?"
А врач начинает разглогольствовать: "...это у вас от вашего неправильного образа жизни, скорее всего вы неправильно питаетесь, мало отдыхаете... злоупотребляете акоголем... и т.д и т.п. ...И ничего конкретного касательно лечения. Прийдет ли человек еще раз к такому "доктору".
Многие приходят в Церковь за исцелением своих душевных ран... Они начинают понимать, что исцелить душу может только Бог, а потому и приходят в собрание людей, которые утверждают, что знают Бога. И что они там услышат? Да часто все что угодно, кроме конкретного рецепта от Бога...

Что мне делать, чтобы спастись!!! Это крик грешной души...
Что мы ответим на этот крик?



Что нужно ответить ?"Покайтесь и веруйте в Евангелие!" Так? Или ,что вы имеете ввиду?Какой конкретный рецепт?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11113 от Дмитрий брат
Спасибо LILY, вы дали конкретный ответ.
Обычные "рецепты" христиан и деноминационных служителей бывают примерно такими:

1. Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься и ты и дом твой
2. Покайтесь и веруйте в Евангелие
3. Произнесите за мной молитву покаяния и отныне - вы дитя Божие
4. Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Господа Иисуса Христа для прощения грехов
5. Вы должны принять Духа Святого (со знамением говорения на иных языках)- это свидетельсвтво вашего рождения свыше
6. Веруй и читай Библию, старайся разговаривать с Богом.
7. Ты должен пережить в своей жизни встречу со Христом.
8. Ты должен посвятить свою жизнь Христу.
9. Ты должен креситься и начать соблюдать заповеди Божии (особенно субботу)
10. Просто веруй, и знай, что веруя ты имеешь жизнь вечную...

Видите, сколько их много..., и как они не одинаковы - в них нет единства Духа.
Неудивительно, что люди в общем то и не против прийти к Богу, но не хотят идти в деноминации, которые даже путь спасения души указывают по-разному ...

К какому из этих "рецептов" вы склоняетесь,... обоснуйте пожалуйста...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат. Причина: дополнения

Модераторы: Тарас