Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12644 от Дмитрий брат

Вы сами подумайте-
Как можно отменить заповедь "не убивай"-да и любую из 10 заповедей?-это невозможно.


Олеся, пойми.... Закон не отменен!!!
Он как был так и остается для этого грешного мира.
Но ХРИСТИАНЕ вышли из-под его несовершенного руководства и вошли под СОВЕРШЕННОЕ руководство учения Христа. Они умерли для Закона Ветхого Завета и воскресли воскресли со Христом для Его Закона - ЦАРСКОГО - СОВЕРШЕННОЙ ЛЮБВИ!!!
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
13 года 4 мес назад #12645 от Олеся

Вы сами подумайте-
Как можно отменить заповедь "не убивай"-да и любую из 10 заповедей?-это невозможно.

Однако возможно в одном случае. Бог не ждёт пока вы кого нибудь убъёте чтобы закон сказал вам о грехе. в Его глазах достаточно достаточно ненавидеть и уже стать человекоубийцей. от того закон положен не для праведника, а для....целый список.

А как понять-что я праведник-наверно по поступкам?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12646 от Дмитрий брат
Олеся, ты мне напоминаешь человека, ...который сидит в "лодке Ветхого Завета" и боится пойти по воде ко Христу (в учение Нового Завета), хотя Господь говорит ему:
ИДИ! НЕ БОЙСЯ! НЕ УТОНЕШЬ!


Ты цепляешся за заповеди Ветхого Завета, боясь, что это может привести тебя к беззаконию?
Римлянам 6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
13 года 4 мес назад #12647 от Стас Серов

Вы сами подумайте-
Как можно отменить заповедь "не убивай"-да и любую из 10 заповедей?-это невозможно.

Однако возможно в одном случае. Бог не ждёт пока вы кого нибудь убъёте чтобы закон сказал вам о грехе. в Его глазах достаточно достаточно ненавидеть и уже стать человекоубийцей. от того закон положен не для праведника, а для....целый список.

А как понять-что я праведник-наверно по поступкам?


по вере

Больше
13 года 4 мес назад #12648 от Стас Серов

Звучало,то что нужно умереть от закона-в предположении,что умереть для закона значит его не соблюдать или как ...я не поняла позицию...


Умерев для закона, человек получает закон в сердце, закон духа и жизни во Христе Иисусе.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12649 от Олеся
Да я совсем о другом-а в небесном святилище тоже меняется закон время от времени?Или там тоже нет закона?

Больше
13 года 4 мес назад #12650 от Дмитрий брат

Да я совсем о другом-а в небесном святилище тоже меняется закон время от времени?Или там тоже нет закона?


Там СОВЕРШЕННЫЙ ЗАКОН ЛЮБВИ!!!

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12651 от Стас Серов

Да я совсем о другом-а в небесном святилище тоже меняется закон время от времени?Или там тоже нет закона?


Ну... написано так:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 4 мес назад #12652 от Илья
Заповедь "не убивай".

Но ситуация может быть когда надо убить. Если бы Авраам убил сына своего? Это было бы грехом? Думаю что нет, потому что это было бы сделанно по Духу.

Вот здесь... Дух выше закона! и те кто живёт по Духу, для них нету законов !!!

Больше
13 года 4 мес назад #12653 от Олеся

Да я совсем о другом-а в небесном святилище тоже меняется закон время от времени?Или там тоже нет закона?


Там СОВЕРШЕННЫЙ ЗАКОН ЛЮБВИ!!!

Совершенный закон Любви-в ковчеге завета в небесном святилище 10 заповедей.
Вы же знаете это?
А почему безгрешные Адам и Ева стали грешниками?
Они нарушили значит закон?Или как?

Модераторы: Тарас