Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12207 от Илья

Стас
Аминь!
неужели Кто то думал по другому?


Слава Богу!
Просто в следующих постах выражай свои мысли яснее, без недоговорок и недомолвок!
А то со стороны (особенно люди неверующие и младенцы во Христе) могут истолковать твои слова неправильно, себе на погибель.

Брат какие недомолвки?
Какой дух такое и истолкование\\\ многим повод задуматься кто ими руководит..

Больше
13 года 4 мес назад #12208 от Дмитрий брат
1 Коринфянам 10:32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

Больше
13 года 4 мес назад #12209 от Дмитрий брат
Я понимаю так, что ты хотел "ввести реакцию "манту", чтобы выявить болезнь законничества?

Больше
13 года 4 мес назад #12210 от Илья

Я понимаю так, что ты хотел "ввести реакцию "манту", чтобы выявить болезнь законничества?

нет... счего ты взял? просто так получилось.

Больше
13 года 4 мес назад #12213 от IXC

нету никакого закона!
В Духе Святом нету Никиких законов! Или может понятнее будет для девушек, что в Духе Святом можно нарушать и грешить... только это уже не будет называться грехом и какимто нарушением...

или кто то сомневается во Всемогущем Боге???

Илья, я надеюсь, что вы не имели в виду буквально то, что написали: "в Духе Святом можно нарушать и грешить... только это уже не будет называться грехом". Вы, наверное, описались...
Есть такое выражение "люби Бога и поступай как хочешь". Но здесь не имеется в виду, что ты теперь можешь грешить безнаказанно и не будет никаких последствий (грех несет смерть). Я понимаю так, что если я люблю Бога, то я буду послушна Ему во всем, и буду поступать так, как Он этого захочет. Божья воля станет моей волей, а значит, я уже не буду исполнять желаний моей плоти, т.к. мне просто не захочется этого делать. Потому что уже не моя плотская натура управляет моими желаниями, а Святой Дух руководит моим "новым человеком".
Ну и как же вам, Илья, удается ВСЕГДА быть водимым Святом Духом и не искушаться? Поделитесь своим секретом. Хотелось бы не просто текст из Библии, а его практическое применение в жизни.
Надеюсь, что не очень отошла от темы. Мир вам!

Больше
13 года 4 мес назад #12219 от Илья
Для Вас обет Богу, если Вы нарушите который же сами дали, будет грехом?

Больше
13 года 4 мес назад #12221 от IXC

Для Вас обет Богу, если Вы нарушите который же сами дали, будет грехом?

Вопрос на вопрос... Хорошо, я думаю, что Бог не ожидает от нас давать Ему обеты. Вы правильно подметили, "обет, который сами же дали". Если в этом не было воли Божьей, то мой обет Ему уже является греховным. Но Бог уважает наше слово, поэтому, если дал обет, то держи (но опять же отмечу, если этот обет угоден Господу). Если я вижу, что мой обет необдуманный и поспешный, даже вредит мне, то я должна нарушить его. Грех не нарушить обет, а грех дать его Богу, но против Его воли. Поэтому я всегда призываю и следую этому - искать лица Бога, Его воли, чтобы быть Ему послушной.
P.S. В жизни бывает всякое, мы даем необдуманные обеты Богу, которые Он не ожидает от нас. Например, я знаю человека, который дал обет Богу не стричь волосы (так называемое назорейство), но в других моментах он не следует всем требованиям этого обета (употребляет сикеру, правда не алкоголик).

Больше
13 года 4 мес назад #12229 от Илья
Вопросом на вопрос только для того чтобы дать вам ответ на предыдущий вопрос.

Речь идёт про угодный Богу обет.

Вот смотрите ситуация...

Батюшка в посту. Его зовут прихожане церкви (молодая не богатая семья) освятить их однокомнатную квартиру, которую они именно Божьим чудом только что купили взяв ипотеку и обзанявшись у всех кого только можно.
И они всем своим искреннем сердцем верят в Бога и в батюшку.
И от сердца накрыли стол. на котором было всё сделанно своими руками и очень вкусно и видно что трудилась молодая жена не один день, а молодой муж потратил последние деньги на этот не богатый, но искренний стол в благодарность батюшке.


Ну тык вот я думаю он правильно сделал и думаю так подсказал ему Дух Святой, а не тупо голод или чревоугодие. Он подумав чучуть сел и поел, не говоря о том что у него пост и всё такое и Верю этот поступок драгоценен в очах Господа.

Вот так Дух Святой выше всяких законов и обрядов и обетов.
Главная ценность это Любовь!

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12230 от Alla

Вот так Дух Святой выше всяких законов и обрядов и обетов.
Главная ценность это Любовь!


в общем-то не плохо звучит!

Однако! Адам и Ева ослушались Бога, т. е. нарушили заповедь( каждое слово Бога -закон), Господь не говорил им "главная ценность это Любовь" и не оставил всё так как было, Он выгнал их из рая...

как видите,не всё так просто как кажется...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Alla.

Больше
13 года 4 мес назад #12231 от Alla
Илья, вы не ответили на вопросы поста #12131,всё же хотелось бы узнать как вы понимаете.

Модераторы: Тарас