Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12776 от Олеся
Но не тот закон который в ковчеге в небесном святилище.

Больше
13 года 4 мес назад #12801 от Попутчик

Я Вас понял Вы очень хотите до меня до нести, что "вера без дел мертва"
Я понял спасибо огромное!

Просто чем чище, тем тоньше грехи, но больше.
Чем ближе к Богу, тем больше ощущаешь свою греховность, это как скорость света, масса увеличивается вместе со скоростью
или чем ближе к свету, тем больше тень.

И иногда даже никаких поступков не происходит, но по расположению сердца, можно понять и исследовать себя именно про такой выбор я говорю.

Илья, меня не много, я тут один, будь добр называть меня на ты. Ведь ты же, к Богу обращаешься на Ты.
О Духе Святом, много кто говорит, что он находится в Духе Святом, хотя человек, ничем не отличается от других людей. Повелось такое в мире, если человек уверовал что Бог есть, то он уже в Духе Святом. То, что Бог есть, то и бесы знают. А Дух Святой, это Великая Сила Божия, которая может всё. Нет сейчас в мире Духа Святого еще ни на ком.

Больше
13 года 4 мес назад #12802 от Попутчик


Интересная интерпретация того места, что закон является детоводителем ко Христу. Если он был детоводителем, то есть нянькой грубо говоря (и по переводам так и звучит), то теперь необходимость в "няньке" отпала, потому что пришла зрелость.

Скажи Стас, ты исполняешь весь закон?
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
И когда человек познает, что он, не может исполнить закон Господень, то такой человек, не сможет спастись. А закон, может исполнить только Христос, Сын Божий, который и говорил: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Таким образом, человек молит Бога, чтобы Он послал ему Духа Сына Своего, Который может исполнить закон и привести человека к Богу.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
А зрелость, придет к человеку, когда он будет вкушать твердую пищу, свойственную для совершенных.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12807 от Илья

Я Вас понял Вы очень хотите до меня до нести, что "вера без дел мертва"
Я понял спасибо огромное!

Просто чем чище, тем тоньше грехи, но больше.
Чем ближе к Богу, тем больше ощущаешь свою греховность, это как скорость света, масса увеличивается вместе со скоростью
или чем ближе к свету, тем больше тень.

И иногда даже никаких поступков не происходит, но по расположению сердца, можно понять и исследовать себя именно про такой выбор я говорю.

Илья, меня не много, я тут один, будь добр называть меня на ты. Ведь ты же, к Богу обращаешься на Ты.
О Духе Святом, много кто говорит, что он находится в Духе Святом, хотя человек, ничем не отличается от других людей. Повелось такое в мире, если человек уверовал что Бог есть, то он уже в Духе Святом. То, что Бог есть, то и бесы знают. А Дух Святой, это Великая Сила Божия, которая может всё. Нет сейчас в мире Духа Святого еще ни на ком.


Не знаю на ком Святой Дух есть, а на ком нету, я знаю точно, что Иисус именно мне оставил Его. (Духа целителя, Духа утешителя, Духа мудрости... )

Не буду писать о своей многолетней героиновой зависимости, но сейчас уже несколько лет я живу счастливо и в свободе и наслаждаюсь. Я уверен в том что это Дух Святой который живёт во мне, меняет меня и даёт мне внутреннюю гармонию.

А ты что знамений каких то явных ждёшь? Может необходимо, чтобы на небе Бог написал облаками. "Бог понастаящему существует" ?

Это юмор... =))))) простите если что..
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Илья.

Больше
13 года 4 мес назад #12809 от Попутчик

Не знаю на ком Святой Дух есть, а на ком нету, я знаю точно, что Иисус именно мне оставил Его. (Духа целителя, Духа утешителя, Духа мудрости... )

Скажи Илья, когда приходит к тебе Иисус, чтобы Он мог тебе оставить Духа Святого?

Не буду писать о своей многолетней героиновой зависимости, но сейчас уже несколько лет я живу счастливо и в свободе и наслаждаюсь. Я уверен в том что это Дух Святой который живёт во мне, меняет меня и даёт мне внутреннюю гармонию.

Не ты один Илья, который бросает пить, курить, колоться и т.д. Я знаю людей, которые своей волей это сделали, даже не будучи верующими людьми. Этим ты не удивишь.

А ты что знамений каких то явных ждёшь? Может необходимо, чтобы на небе Бог написал облаками. "Бог понастаящему существует" ?

То, что Бог есмь я и так знаю, без знамений на небе. Это другим людям нужны знамения, чтобы они воочию увидели от Бога чудеса и только после этого уверуют.

Это юмор... =))))) простите если что..

:)

Больше
13 года 4 мес назад #12811 от Илья
Не пойму чучуть, ты хочешь меня разубедить в том что меня спас Иисус?
Ты хочешь, чтобы я возгордился и думал что это я сам сделал своей силой воли? Что Бог тут не причём?
Если бы я так думал, то и не писал бы об Иисусе и не общался бы на христианских форумах.

У тебя отрицание.... ты говоришь, что тебе знамений не нужно, другим нужно, но не тебе...

Знамения нужны всем, их много не может быть, знамения мы ищем всегда, христианство и заключается в том чтобы видеть чудеса Его!!! А промысел Божий в повседневной жизни не всем дано увидеть!

От знамений, от свидетельств умножается наша вера, а тебе вера значит не нужна??? Странно, потому что даже ученики, которые были рядом с Иисусом просили умножить веру их.

Ты говоришь о том что ты и так ЗНАЕШЬ, что Бог есть, ну ты крут!

Больше
13 года 4 мес назад #12812 от Стас Серов
Буду вынужден заблокировать тему, если будет нарастать конфликт.

Больше
13 года 4 мес назад #12813 от Илья

Буду вынужден заблокировать тему, если будет нарастать конфликт.

Стас ты прости канечно, но конфликт происходит в сердце,
у меня нету никакого конфликта абсолютно.

Вот честно могу сказать писал совсем адэкватно и спокойно.
Вопрос в том как ты это прочитал просто.

Больше
13 года 4 мес назад #12819 от Попутчик

Не пойму чучуть, ты хочешь меня разубедить в том что меня спас Иисус?
Ты хочешь, чтобы я возгордился и думал что это я сам сделал своей силой воли? Что Бог тут не причём?
Если бы я так думал, то и не писал бы об Иисусе и не общался бы на христианских форумах.

У тебя отрицание.... ты говоришь, что тебе знамений не нужно, другим нужно, но не тебе...

Знамения нужны всем, их много не может быть, знамения мы ищем всегда, христианство и заключается в том чтобы видеть чудеса Его!!! А промысел Божий в повседневной жизни не всем дано увидеть!

От знамений, от свидетельств умножается наша вера, а тебе вера значит не нужна??? Странно, потому что даже ученики, которые были рядом с Иисусом просили умножить веру их.

Ты говоришь о том что ты и так ЗНАЕШЬ, что Бог есть, ну ты крут!

Илья, я у тебя спросил, как или когда приходил к тебе Иисус и оставил тебе Духа Святого? А ты Илья, начал говорить о спасении, что ты уже спасен Им. Спасен? Но когда Он спасал тебя?

Больше
13 года 4 мес назад #12843 от Илья
Неужели ты правда не понимаешь?

Он спасал меня 2011 лет назад, точнее это рождество Его, а спас Он меня когда победил смерть на кресте. Он мне показал что Дух сильнее плоти и Его жертва показала мне насколько я грешен и насколько я немощен, потому что я так наверно не смог бы.

Именно спасён, а что тут странного? или ты сомневаешься в его Слове? Я лично Верю.

Ты мне напоминаешь неверуещего Фому, который пока пальцы не вложил в раны, не уверовал. Просишь знамений, просишь рассказать как Иисус ко мне приходил, ты как то всё буквально воспринимаешь, это же духовный мир!

Ты наверно хотел спросить как я принял Его жертву в своём сердце? Как Он меня поменял? Как это происходило? Это хотел спросить?

Если это, то могу сказать, что просто пол года читал библию и постился с одной единственной целью, "стать свободным", и вот это пришло постепенно и досих пор приходит и приходит, Бог ведь бесконечен.

Модераторы: Тарас