Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12668 от Стас Серов

Если нет закона то нет и преступления.

Всё правильно есть только свобода!


Свобода от греха :)

Больше
13 года 4 мес назад #12669 от Стас Серов
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:3-11)

Больше
13 года 4 мес назад #12670 от Олеся
Так значит все таки можно ЗАБЫТЬ об очищении грехов своих-и "закон любви" не сработает?

Больше
13 года 4 мес назад #12671 от Илья

Свобода от греха или от праведности?

=)) вот это ты Олеся завернула....
Свобода от того, что мерзость в очах Господа!
Мне свобода от праведности не нужна.... Вообще словосочетание "свобода от праведности" , как то неразумно звучит, освобождаться надо от того что напрягает!!! Тут уже тогда встаёт вопрос кто ты? Если христианин, то напрягать тебя должен грех.... праведность никак не должна напрягать, и соответственно освобождаться от неё ненадо....

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12672 от Стас Серов

Так значит все таки можно ЗАБЫТЬ об очищении грехов своих-и "закон любви" не сработает?

Можно. Но лучше не стоит.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад #12673 от Олеся
Ну это Павел так выразился-"свобода от праведности",так что я извиняюсь за него...

Больше
13 года 4 мес назад #12675 от Дмитрий брат

Если нет закона то нет и преступления.

Всё правильно есть только свобода!


Галатам 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
Спасибо сказали: Илья

Больше
13 года 4 мес назад #12678 от Олеся

Так значит все таки можно ЗАБЫТЬ об очищении грехов своих-и "закон любви" не сработает?

Можно. Но лучше не стоит.

Я это к тому говорю,что если я забуду-то почему не срабатывает "закон любви"?
Значит Дух Святой угашается-я так понимаю?
И угашается как раз моим поведением.
Значит мне эти заповеди надо хорошо знать-и проверять в вере ли я?

Больше
13 года 4 мес назад #12679 от Олеся
"Закон Любви"-это понятие весьма абстрактное-и у каждого оно свое...

Больше
13 года 4 мес назад #12680 от Дмитрий брат

"Закон Любви"-это понятие весьма абстрактное-и у каждого оно свое...


Скажу конкретно - это Учение Христа и Его Апостолов.

Модераторы: Тарас