Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12232 от Илья
Алла на то сообщение Вам Бог в сердце когда нибудь ответит если будете искать. Я на него отвечал.

Как Вы считаете в чём адам и ева нарушили? почему они были выгнаны из рая?

Бог-есть Любовь!

Больше
13 года 4 мес назад #12234 от Alla

Алла на то сообщение Вам Бог в сердце когда нибудь ответит если будете искать. Я на него отвечал.


не плохо отмазался)))

Илья, на эти и другие вопросы Господь мне давным давно ответил.
а те вопросы были заданы лично тебе с целью.. для размышления, для твоего же блага..

просто не понятно какую весть ты пытаешься донести ..

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12235 от Илья
Я не отмазывался Алла. (Ты еврейка?)

Твои вопросы:

1. Вы можете говорить прямо, какой закон вас убивает? - Любой (или Вы знаете какой то закон, который делает свободным?
2. Какой закон является путеводителем ко Христу? - Божий закон
3. Вы пишите: «Человек во Христе СВОБОДЕН!» Свободен от чего?
от греха


У меня простите мозг закипел. =)
Ты понимаешь то о чём написано в библии? например вот это?
[2 Кор 3:4-18]
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.



Ты просишь меня обьяснить тебе то, что Иисус принёс нам с новым заветом. А это прости не так то просто...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Илья.

Больше
13 года 4 мес назад #12237 от Тимур

Я не отмазывался Алла. (Ты еврейка?)

Твои вопросы:

1. Вы можете говорить прямо, какой закон вас убивает? - Любой (или Вы знаете какой то закон, который делает свободным?
2. Какой закон является путеводителем ко Христу? - Божий закон
3. Вы пишите: «Человек во Христе СВОБОДЕН!» Свободен от чего?
от греха


У меня простите мозг закипел. =)
Ты понимаешь то о чём написано в библии? например вот это?
[2 Кор 3:4-18]
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.



Ты просишь меня обьяснить тебе то, что Иисус принёс нам с новым заветом. А это прости не так то просто...


Книга К Римлянам > Глава 8

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Чтоб мозг не кипел,надо ПОВЕРИТЬ в то что ГОВОРИТ СЛОВО БОЖЬЕ.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12240 от Олеся

Вот так Дух Святой выше всяких законов и обрядов и обетов.
Главная ценность это Любовь!


Но вы же знаете что ЛЮБОВЬ-ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.
Вам не нужно приводить пример,где сказано"ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МЕНЯ-СОБЛЮДИТЕ МОИ ЗАПОВЕДИ"
А вы говорите что любовь и Дух Святой выше законов.
Не повторяете ЭТО -это теологически не грамотно.
Что за проповедник у вас?Он учился в семинарии?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12241 от Илья
Да какая разница?! учился или не учился????
Я вижу плоды. Я же не слепой.

А у Вас наверно семинария это показатель?
Вы наверно бесконечно можете местописания приводить в пример да,?

Думаю вы уже должны были тогда убедиться в том, что это можно делать бесконечно или нет??. Но остановиться тяжело правда? :)))

Для того чтобы Дух Святой - Любовь или Бог (что для вас будет теологически правильно???) работали, я вас уверяю семинария не нужна - нужна искренняя уверенность в невидимом Боге который тебя любит. И честное открытое сердце...

А знания хочу вам сказать умножают скорбь и как бы нам не хотелось, но они отдаляют от настоящего Бога. В чём всё чаще и чаще убеждаюсь на многочисленных примерах.

Наверно Иисус и сказал поэтому что нам нужно обратится детьми чтобы войти в царство Божие.

Я даже не знаю мои проповедники имеют высшее образование вообще или нет.... Хм..а правда... Надо будет спросить...
Интересно почему мне это не важно!?

Может быть вы замечали что логически объяснить христианство невозможно? Да думаю должны были.... Может быть замечали в библии местаписания которые чисто логически противоречат друг другу? и только в Духе Святом (Боге, Любви или простите не знаю как теологически правильно) всё становиться на свои места...

ИЗВИНИТИ ЗАСАРКАЗМ =))
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Илья.

Больше
13 года 4 мес назад #12275 от Олеся
Ничего-я не обижаюсь.А вобщето сарказм здесь запрещен.
Если вы наполнены ЛЮБОВЬЮ-то у вас не будет сарказма,тот кто любит не обижает и не обижается.

Я тоже не хотела никого задеть,но что касается святых вещей-то тут ясность нужна,поэтому я и советую -если уж мы решились размышлять о Творце Всевышнем-то нужно с почтением,не искажая истину исследовать ее с мудростью.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12276 от Олеся
А что касается "будьте как дети"
То это не с детским мышлением.

"Не будьте младенцы умом:
На злое будьте младенцы
А по уму будьте совершеннолетни"
1 кор.14

Больше
13 года 4 мес назад #12477 от Alla



Позвольте ответить и мне? Убивает закон, который осуждает на смерть, это закон рождающий в рабство (читать Галатам 4 глава с 21 стиха до конца главы) Закон, который был дан на горе Синай. Это рабство описано в Римлянам 7й главе, вот кусочек из контекста, но думаю что читали уже: 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:24) Теперь, что значит свободен во Христе, это значит свободен от греха, свободен от осуждения, от закона, ибо где нет закона нет и осуждения, нет и рабства:

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
(Рим.4:15)


Стас, отрывая тексты кусочками из Писания практически не возможно понять Павла, необходимо исследовать все его послания.
К примеру сопоставьте предложенный вами текст Галатам 4:21... и Римлянам 2: 12... и др.
Вообще,говоря о законе прежде необходимо разобраться в нём, закон закону рознь, не стоит всё под одну гребёнку, получается какая то неразбериха.

Стас, свободен от греха и осуждения тот кто не грешит,у кого закон написан Богом в сердце.
как видите закон существует

нет закона - значит нет греха,
тогда кому же пишет Иоанн в главе 2 ст 1?
есть грех значит существует закон, ибо законом познаётся грех
или: "Отойдите от Меня делающие беззаконие", ясно что существует закон, иначе не было бы беззакония, и т.д.

Больше
13 года 4 мес назад #12478 от Стас Серов

Вообще,говоря о законе прежде необходимо разобраться в нём, закон закону рознь, не стоит всё под одну гребёнку, получается какая то неразбериха.


Ответте мне пожалуйста, о каком законе говориться, что он рождает в рабство?

Модераторы: Тарас