Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 3 мес назад #14341 от Лариса

Я понял в чём проблема. :)

Просто кто то, т.е. я а может и ещё кто то, в само слово "закон", вкладываем понятие какого то ограничения, какого то запрета, и поэтому становится не приятно, кагбудто мы какието подневольные животные и мне хотелось поэтому показать, что тот Божий закон, который стал благодаря Духу Святому моей сущностью, совсем уже и не является посути для меня и законом то, я кричу что я свободен ото всех этих ограничений и запретов =))) мне так приятней.

Но можно на слово "закон" посмотреть с другой стороны, как на фундамент, как на опору и тогда абсолютно всё меняет смысл...

Вобщем тяжёлая мысль, но думаю вы поймёте =)) строго не судите.!

Да я тоже думаю что закон это база,своего рода.После закона пришла БЛАГОДАТЬ.Если человека не поставить в определенные рамки и не сказать ему об ответственности-он далеко пойдёт и заблудится.Ветхий Завет -всё образы для нас,содержит массу примеров последствий не исполнения определённых правил,установленных Богом.Ну я так думаю.

Больше
13 года 3 мес назад #14342 от IXC
Alla, я солидарна с вами относительно Закона Божьего, верю в то, что Закон Божий неизменен. Да, спасение мы получаем по вере, но осуждены будем по делам, и именно Закон Божий будет мерилом на этом суде.
Но суть вся в том: как мы доносим истину другим людям? Если мы при этом переходим на личности, язвим, насмехаемся..., то навряд ли этот человек будет слушать нас и примет весть как от Бога.
Мне кажется, что эта мысль была ясно выражена в моих сообщениях. И если я не смогла понятно и убедительно донести ее, то прошу извинить меня. Потому что ваш ответ говорит о том, что вы меня просто не поняли. Мир вам!

Больше
13 года 3 мес назад #14391 от Alla
)))Дмитрий, о чём вы говорите? С кем мне сражаться? Я не вижу здесь, на этом форуме, настоящих противников,и к тому же кто противится не мне же противится...

По поводу участия в предложенных темах приму во внимание, честно говоря ограничена временем...

Больше
13 года 3 мес назад #14392 от Alla
IXC, Я поняла вас, спасибо)

Модераторы: Тарас