Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12705 от Стас Серов

Так значит все таки можно ЗАБЫТЬ об очищении грехов своих-и "закон любви" не сработает?

Можно. Но лучше не стоит.

Я это к тому говорю,что если я забуду-то почему не срабатывает "закон любви"?
Значит Дух Святой угашается-я так понимаю?
И угашается как раз моим поведением.
Значит мне эти заповеди надо хорошо знать-и проверять в вере ли я?


Если жить по духу, то ничего не забудеться, так как сам Дух Свтой будет ходатйствовать за тебя. Но вся проблема христианства, в том, что поверить в это очень трудно, и когда я одному человеку, который интересовался сильно верой сказал что Бог будет жить в тебе (Рим.8:9-11, 1Кор.3:16), и будет производить в тебе свое хотение и действие:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:12,13)

То мне этот человек, ответил, что это какая-то сказка, в это сложно поверить. Я его спросил: а ты веришь что есть Бог?. Он ответил: Да. Я сказал: Бог для тебя не сказка, а что Он сказал получается сказка.

Получается для человека намного проще что-то сделать или что-то исполнить нежели обрести веру. И в этом нет ничего удивительного, потому что люди плотские, земные, им нужно сначала увидеть чудо, ощутить, осязать и тогда они поверят. Но блаженны не видевшие, но уверовавшие.

Забыть почему не срабатывает закон любви невозможно, потому что это не правила и не расписание, это сама Жизнь в духе.
Спасибо сказали: Олеся, Галина, Илья

Больше
13 года 4 мес назад #12727 от Попутчик


И как узнать когда уже в тебе Дух Святой выше закона, а когда это просто ещё твоя плоть...?

Илья, Духа Святого еще нужно получить.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #12728 от Олеся
Вот для этого и нужен закон-чтоб это узнать.

Больше
13 года 4 мес назад #12753 от Попутчик

Вот для этого и нужен закон-чтоб это узнать.

Конечно же, закон является детоводителем ко Христу, а Христос уже даст Духа Святого.

Больше
13 года 4 мес назад #12757 от Илья


И как узнать когда уже в тебе Дух Святой выше закона, а когда это просто ещё твоя плоть...?

Илья, Духа Святого еще нужно получить.


Вот я и спрашиваю, когда уже получил Его, как определить Он это или нет?
Вот нашёл для себя здесь ответ, что нужно избирать и не сомневаться, что это от Бога =)))

Больше
13 года 4 мес назад #12758 от Попутчик


Вот я и спрашиваю, когда уже получил Его, как определить Он это или нет?
Вот нашёл для себя здесь ответ, что нужно избирать и не сомневаться, что это от Бога =)))

Илья, так Дух Святой, Себя в делах проявляет.
Вы примите силу, когда на вас сойдет Дух Святой, сказал Господь ученикам. И как Сам Господь, так и Его ученики, будучи в Духе Святом творили великие дела.
слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;

Больше
13 года 4 мес назад #12759 от Илья


Вот я и спрашиваю, когда уже получил Его, как определить Он это или нет?
Вот нашёл для себя здесь ответ, что нужно избирать и не сомневаться, что это от Бога =)))

Илья, так Дух Святой, Себя в делах проявляет.
Вы примите силу, когда на вас сойдет Дух Святой, сказал Господь ученикам. И как Сам Господь, так и Его ученики, будучи в Духе Святом творили великие дела.
слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;

Я Вас понял Вы очень хотите до меня до нести, что "вера без дел мертва"
Я понял спасибо огромное!

Просто чем чище, тем тоньше грехи, но больше.
Чем ближе к Богу, тем больше ощущаешь свою греховность, это как скорость света, масса увеличивается вместе со скоростью
или чем ближе к свету, тем больше тень.

И иногда даже никаких поступков не происходит, но по расположению сердца, можно понять и исследовать себя именно про такой выбор я говорю.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12760 от Дмитрий брат
Сила чудес и знамений - ничто без силы благочестия!

Матфея 7:22,23
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


2 Тимофею 3:1-5
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Олеся, IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12769 от Стас Серов

Вот для этого и нужен закон-чтоб это узнать.

Конечно же, закон является детоводителем ко Христу, а Христос уже даст Духа Святого.


Интересная интерпретация того места, что закон является детоводителем ко Христу. Если он был детоводителем, то есть нянькой грубо говоря (и по переводам так и звучит), то теперь необходимость в "няньке" отпала, потому что пришла зрелость.

Больше
13 года 4 мес назад #12773 от Олеся
Уважаемые Джентльмены!
Братья,как вас еще назвать...услыште пожалуйста...
Это закон Моисея был детоводителем ко Христу.
Вы же помните-жертвенный агнец и другие обряды?
Вот какой закон упразднен по пришествии Христа.

Модераторы: Тарас