Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12848 от Попутчик

Неужели ты правда не понимаешь?

Он спасал меня 2011 лет назад, точнее это рождество Его, а спас Он меня когда победил смерть на кресте. Он мне показал что Дух сильнее плоти и Его жертва показала мне насколько я грешен и насколько я немощен, потому что я так наверно не смог бы.

То есть, тебе Илья уже за 2000 лет? Ведь Спаситель когда молил Своего Отца, то Он вот о ком молил:[Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
и Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
Иисус, молил Отца о Своих Апостолах и их учениках, которые уверовали в Него по слову их. А ты же Илья, не был тогда среди Апостолов, да и сам не слышал речей их.

Именно спасён, а что тут странного? или ты сомневаешься в его Слове? Я лично Верю.

Спасен от чего или кого? От герыча? Есть люди, которые не кололись ни разу, то что, они сразу спасены? Спасти от сатаны, который сидит в храме и выдает себя за Бога, вот это и будет спасением.
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога... ...И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.




Ты мне напоминаешь неверуещего Фому, который пока пальцы не вложил в раны, не уверовал. Просишь знамений, просишь рассказать как Иисус ко мне приходил, ты как то всё буквально воспринимаешь, это же духовный мир!

Я прошу у тебя знамений? Я тебе уже писал, что мне знамения не нужны.
Я спросил лишь тебя Илья, как к тебе приходил Иисус и оставил тебе Духа Святого?

Ты наверно хотел спросить как я принял Его жертву в своём сердце? Как Он меня поменял? Как это происходило? Это хотел спросить?

Да я и так знаю Илья, что ты прочтя Писание, решил, что Иисус и спас тебя.

Если это, то могу сказать, что просто пол года читал библию и постился с одной единственной целью, "стать свободным", и вот это пришло постепенно и досих пор приходит и приходит, Бог ведь бесконечен.

И опять Илья, скажи, ты от сатаны стал свободным?

Больше
13 года 4 мес назад #12852 от Илья
Я не стал свободным, я знаю что есть Иисус который меня освободил от сатаны.

Кто тебе сказал что он молился не за всех?
Он молился за всех кто принял Его.

И я его речей не слышал и с ним рядом не был. Думаю мало что бы изменилось. Блаженны уверовавшие и не видевшие.
Но просто если для тебя Иисус просто человек во плоти то канечно его мало кто видел, а если для тебя Иисус есть любовь, то слышать и видеть его можно каждый день.

Больше
13 года 4 мес назад #12855 от Попутчик

Я не стал свободным, я знаю что есть Иисус который меня освободил от сатаны.

Илья, как тебя друг понять? Ты не свободен, но Иисус освободил тебя???
Освобождение от сатаны и есть свобода от всех его уз, которыми сатана связал человека. А Сын Божий, есть Дух, Который придя внутрь человека, ведет войну и покоряются Ему все силы, власти и начальства. На это потребуются годы, чтобы человек стал свободным от козней сатаны. А если человек, еще грешит хоть как-то, то сатана заставляет его грешить.

Кто тебе сказал что он молился не за всех?
Он молился за всех кто принял Его.

Он Сам так и молил Своего Отца:
[Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Ясно ведь написано: Не о всех Он молил, а за тех, кого Бог дал Ему. Он очистил их словом и жизнь за них Свою положил.

И я его речей не слышал и с ним рядом не был. Думаю мало что бы изменилось. Блаженны уверовавшие и не видевшие.
Но просто если для тебя Иисус просто человек во плоти то канечно его мало кто видел, а если для тебя Иисус есть любовь, то слышать и видеть его можно каждый день.

А говоришь, что Он тебе сказал и Он тебе дал, а сам Его не слышал и не был возле Него. Прочел ты Илья, все эти события в книге Библия и всего лишь. Меня тоже, долго пастыря старым вином упивали, пока Сам Господь не пришел ко мне.

Больше
13 года 4 мес назад #12856 от Илья
Меня понять можно только в Духе Святом!

Ты буквально всё понимаешь.... речей Иисуса ушами я не слышал, но общение с Богом происходит посредством Духа в сердце.

Он молил о тех которых Бог Ему дал, это правда, просто вопрос в том к кому ты себя относишь.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12859 от Попутчик

Меня понять можно только в Духе Святом!

Ты буквально всё понимаешь.... речей Иисуса ушами я не слышал, но общение с Богом происходит посредством Духа в сердце.

Он молил о тех которых Бог Ему дал, это правда, .

Илья, скажи друг, в чем тебя должно понять? Ты пророк и пророчествуешь Духом? Илья, так ты же говоришь как все люди, которые прочтя Писание уверовали, что есть Бог и Сын Его.
Илья, ты так всё и утверждаешь, что ты находишься в Духе Святом?
И что ты, можешь делать Духом Святым? Исцелять, воскрешать мертвых, чудеса творить? Или как и все, только тщеславно говорить, что ты в Духе Святом, Которого нет на тебе?

просто вопрос в том к кому ты себя относишь

Остаток.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Попутчик.

Больше
13 года 4 мес назад #12863 от Илья
Нет я не пророк, я просто говорю истину, которую неможешь понять и осуждаешь меня за то что я библию недавно прочитал.

Которого нет на мне? =))) Не завидуй.
Откуда ты знаешь что я это говорю тщеславно?
Я и не претендую на то что я могу исцелять или воскрешать, только Дух Святой может.
Вы лучше скажите зачем Духа нам оставили? И вообще кому Его оставили, только избранным чтоль?

Больше
13 года 4 мес назад #12864 от Дмитрий брат

Илья, ты так всё и утверждаешь, что ты находишься в Духе Святом?
И что ты, можешь делать Духом Святым? Исцелять, воскрешать мертвых, чудеса творить? Или как и все, только тщеславно говорить, что ты в Духе Святом, Которого нет на тебе?


Здравствуй, Попутчик!
Скажи, ты веришь что ...исцелять, воскрешать мертвых, чудеса творить... должны все верующие?
И именно по этим чудесам и знамениям можно понять кто имеет Духа Святого, а кто - нет?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12871 от Попутчик

Нет я не пророк, я просто говорю истину, которую неможешь понять и осуждаешь меня за то что я библию недавно прочитал.

Которого нет на мне? =))) Не завидуй.
Откуда ты знаешь что я это говорю тщеславно?
Я и не претендую на то что я могу исцелять или воскрешать, только Дух Святой может.
Вы лучше скажите зачем Духа нам оставили? И вообще кому Его оставили, только избранным чтоль?

Илья, ты лишь прочел Библию, но что ты знаешь об истине?
Я есмь путь и истина и жизнь, сказал Господь.
Так расскажи мне о Господе, как Он является истиной?

Но кто тебе или нам оставил Духа Святого? Апостолы? Так они уже давно почили. или ты не знаешь, что истина не всегда есть в мире, а по временам.
[Иер.25:10] И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника. И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.

Про СССР помнишь? Сколько лет прошло с тех пор, когда прошла революция и люди разломали все храмы и воцарился атеизм, то того времени, когда люди потянулись в приходы?

Больше
13 года 4 мес назад #12874 от Попутчик


Здравствуй, Попутчик!
Скажи, ты веришь что ...исцелять, воскрешать мертвых, чудеса творить... должны все верующие?
И именно по этим чудесам и знамениям можно понять кто имеет Духа Святого, а кто - нет?

Здравствуй, Дмитрий!
Об этом сказал Сам Господь:Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Так и было. Апостолы и другие ученики много дел творили, находясь в Духе Святом, что даже тень Петра исцеляла больных.
Кто может сделать такое? Никто. Потому что, это под силу Духу Святому.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12877 от Дмитрий брат
А как же это апостольское утверждение?

1 Корин. 12:8-11
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас