Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 3 мес назад #13878 от Илья
5
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Больше
13 года 3 мес назад #13883 от Лариса

Причём тут распутство не пойму? А дозволенно нам всё делать.

Я допустим живу как хочу и мне всё дозволенно....
И не думаю что в этом есть чтото противоречащее учению Христианскому!

Илья, дозволено то всё,но не всё полезно .

Больше
13 года 3 мес назад #13884 от Илья
Дая знаю это местописание... спасибо!

Нам можно всё!!!!!!!!!
кроме греха! =)
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #13979 от Alla

Нам можно всё!!!!!!!!!

Своим откровением всех на уши поставил:)

кроме греха!

а тут уже "теплее"))
теперь остаётся определить что же такое грех

Больше
13 года 3 мес назад #13992 от Попутчик

а тут уже "теплее"))
теперь остаётся определить что же такое грех

[Иак.2:10] Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
Брат Господень Иаков написал, что человек грешит, когда не исполняет весь закон, они же и есть заповеди Спасителя.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #13994 от Тамара Иванкина
очень короткая фраза и не возможно понять мысль.это как граница между ветхим и новым заветом...

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14003 от Попутчик

очень короткая фраза и не возможно понять мысль.это как граница между ветхим и новым заветом...

[1 Ин.5:3] Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Нетяжки, говорится в Писании заповеди Его.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Попутчик.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #14012 от Олеся
Вот именно-заповеди Бога не тяжки.А те которые люди привнесли и те 600 заповедей что древние израильские вожди придумали-вот те названы бременем неудобоносимым.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14016 от Дмитрий брат
1 Иоанна 3:21-23 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы
- веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и
- любили друг друга,
как Он заповедал нам.


1 Иоанна.5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Какие же заповеди мы должны соблюдать, и какие заповеди для нас не тяжки?
В этом же послании Иоанн, чуть раньше, в 3 главе, дает ответ на этот вопрос:
Бог дал Своим детям только две заповеди в Новом Завете:

- ВЕРОВАТЬ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО
- ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
13 года 3 мес назад #14027 от Alla
Дмитрий, мало того что скрываете своё лицо вы ещё умудряетесь нести свою антихристианскую пропаганду, уводя людей от истины ( Мф.5:19) Или вы слепы или делаете умышлено.
А куда же вы подевали те заповеди которыми познаются грехи,
грехи из-за которых пролилась Святая Кровь, о которых говорит всё Писание? на помойку?
Будьте осторожны чтоб не подпасть под эту заповедь:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Модераторы: Тарас