Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 3 мес назад #14049 от Дмитрий брат

Дмитрий, мало того что скрываете своё лицо вы ещё умудряетесь нести свою антихристианскую пропаганду, уводя людей от истины ( Мф.5:19) Или вы слепы или делаете умышлено.
А куда же вы подевали те заповеди которыми познаются грехи,
грехи из-за которых пролилась Святая Кровь, о которых говорит всё Писание? на помойку?


Алла, а что вам даст моя внешность и лицо моей плоти? Учитесь узнавать о человеке по духу...
2 Коринфянам 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

А что касается моей "антихристианской пропоганды", то честно говоря, у меня крайне мало свободного времени, чтобы и с вами начинать прояснять истину о Ветхом Завете и Новом,о совершенстве учения Иисуса Христа и христианском пребывании под благодатью...
Обо всем этом говорилось мной в темах:
- с кем говорил Моисей на горе Синай? -
- как соблюдать субботу -

...Читайте... размышляйте... и смотрите, чтобы над вами не сбылись эти слова апостола Павла:
Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати...
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
13 года 3 мес назад #14073 от Екатерина
Святой Дух не больше ли закона? Если закон запрещал делать, но люди и делали и помышляли принося жертвы, а тем паче Святой Дух живя в сердцах не то что делать грехи, но помышлять не сможет о них...
Кому дано понять поймет... Любите друг друга даже если есто противоречия, а если что - то не открывается молитесь в смирении и ждите ответа от Господа Иисуса..

Больше
13 года 3 мес назад #14086 от сергей лаврентьев
...Ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа...

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14258 от Alla


Алла, а что вам даст моя внешность и лицо моей плоти? Учитесь узнавать о человеке по духу...
2 Коринфянам 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Дмитрий, разумеется же мне совершенно безразлично как вы выглядите, просто знаете под прикрытием легко обсуждать… Особенно как показывает практика тот кто много говорит о любви того действия не соответствую сказанному…

А что касается моей "антихристианской пропоганды", то честно говоря, у меня крайне мало свободного времени, чтобы и с вами начинать прояснять истину о Ветхом Завете и Новом,о совершенстве учения Иисуса Христа и христианском пребывании под благодатью...

Истина одна что в ВЗ что в НЗ, поскольку Бог не изменяется, и всё Писание Богодухновенно, но по всей видимости вы понимаете иначе

Разве ветхозаветние не благодатью спасались?

Обо всем этом говорилось мной в темах:
- с кем говорил Моисей на горе Синай? -
- как соблюдать субботу -

спасибо за совет, но у меня есть Писание, Слава Богу

...Читайте... размышляйте... и смотрите, чтобы над вами не сбылись эти слова апостола Павла:
Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати...

Хорошо цитируете, но не по адресу, соберитесь с силами и духом и проповедуйте это в синагогах иудеям, мусульманам, буддистам...
или слабо?

Дмитрий, вы всячески обходите 10 заповедей Божьих,
вот именно обходите, потому как они были есть и будут,
и не трудно понять почему,
камнем преткновения для вас является суббота,
а суббота является знамение между Богом и народом Его,
но кто виноват в том что вы не причисляете себя к народу Божьему и не желаете встать под Его знамением,
Господь никогда никого не заставлял и не заставляет… каждый человек имеет свободу выбора…
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Alla.

Больше
13 года 3 мес назад #14260 от IXC
Alla, я думаю, что нас с вами, для которых Закон Божий неизменен, трудно будет понять тем, кто считает, что Закон уже не нужен - после того, как человек получает спасение. Много говорится о том, что Дух выше закона и т.д. Да, мы под благодатью и Закон уже не имеет силы над нами, мы умерли для закона. Но закон не исчез, он живет в нашем сердце посредством Духа Святого. Нам комфортно, потому что мы послушны закону, послушание ему нам не в тягость, а является для нас благословением. Например, висит вывеска "не курить", для меня этот запрет ничто, потому что я не курю. Также и закон - если я не прелюбодействую, то седьмая заповедь для меня - благословение, потому что она дает мне великое преимущество: в семье все в порядке с супругом, нет венерических заболеваний, больше свободного времени провожу в семье...
Просто, некоторым легко принимать "благодать" как вседозволенность, чем признать, что человек, даже будучи верующим, может поступать неправильно. Но это называется не "грехом", а неправильными поступками и прочее. Кого-то обидел, но это не грех - "я нахожусь под благодатью"..., следовательно, я не грешу.
Здесь на форуме обсуждались разные темы, которые затрагивали этот вопрос, но воз и ныне там. Мы читаем одно Слово, но не понимаем друг друга.
Alla, мы высказали свою позицию в этом вопросе, но нужно ли доказывать что-то? Давайте будем учиться уважать убеждение другого, проявлять любовь к нему. Мы засвидетельствовали, а далее - дело Бога. А споры, критические замечания, насмешки и оскорбления оставим дьяволу - это присуще ему. Будем не только на словах, но и на деле показывать себя верующими людьми.
Я не против дискуссий - я против оскорблений и др. негативных проявлений друг к другу. Я думаю, что здесь не будет у нас недопониманий (независимо от конфессий), потому что, как Ветхий, так и Новый Заветы призывают нас любить Бога более всего (с 1-ой по 4-ую заповеди), и любить другого человека, как самого себя (с 5-ой по 10-ую заповеди). Индикатор любви к ближнему покажет насколько мы любим Бога. Мир вам!
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Alla

Больше
13 года 3 мес назад #14261 от Alla
Молчать об истине - что отвергать её.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #14263 от IXC

Молчать об истине - что отвергать её.

Я согласна с вами, дорогая сестра. Молчать об истине нельзя. Бог поручил нам нести истину людям. Но методы могут быть разные. Представим, что каждый человек несет сосуд, наполненный до краев. Некоторые напитки освежают и придают силы, другие же отвратительны на вкус и даже приводят к болезням. Когда мы сталкиваемся с кем-то в нашей повседневной жизни, то, конечно, проливаем на другого тот напиток, который несем. Вопрос вот в чем: что выплескивается на окружающих при соприкосновении с нами? Приближаются ли они от этого ко Христу или, напротив, удаляются от Него?
Конечно, есть много методов несения истины, но от них нет пользы, если они не основываются на Христовом методе благовествования. Находясь среди людей, Иисус общался с ними, желая им добра. Он проявлял к ним сочувствие, служил их нуждам, завоевывал их доверие... Он делался их Другом, а потом говорил им: "Следуй за Мною" (согласитесь, что если вас кто-нибудь пригласит идти за незнакомым человеком, то вы, навряд ли, последуете его призыву).
Один христианский писатель написал: "следуя примеру Христа в деле приобретения душ, мы достигнем подлинного успеха, потому что, сопровождаемая силой убеждения, силой молитвы и силой любви Божьей, эта работа не может быть и не будет бесплодной".

Больше
13 года 3 мес назад #14271 от Илья
Я понял в чём проблема. :)

Просто кто то, т.е. я а может и ещё кто то, в само слово "закон", вкладываем понятие какого то ограничения, какого то запрета, и поэтому становится не приятно, кагбудто мы какието подневольные животные и мне хотелось поэтому показать, что тот Божий закон, который стал благодаря Духу Святому моей сущностью, совсем уже и не является посути для меня и законом то, я кричу что я свободен ото всех этих ограничений и запретов =))) мне так приятней.

Но можно на слово "закон" посмотреть с другой стороны, как на фундамент, как на опору и тогда абсолютно всё меняет смысл...

Вобщем тяжёлая мысль, но думаю вы поймёте =)) строго не судите.!

Больше
13 года 3 мес назад #14338 от Alla
IXC

Да, мы используем разные методы как и Христос, кому-то Он делался другом, а кому-то говорил : «ваш отец диавол», «окрашенные гробы», «устами чтят, сердцем далеко»…
Так что же лучше лесть или правда? Правда встряхивает, обличает, лесть- потакает неправде и даёт ход развитию. Также есть необходимость в доказательствах на основе Писания.
Господь никогда не шёл на компромисс неправде и открыто называл всё своими именами.
Блуднице, находящейся на грани смерти, Христос не говорил : Я прощаю тебя, иди, живи, люби всех , она навряд ли правильно поняла Его и наверняка продолжала грешить, Он сказал ей: «иди и впредь не греши».
Грех определяется не по понятиям, а по закону: «законом познаётся грех», «возмездие за смерть грех» - вот почему оно является смертоносным, и Слава Богу Господь ходатайствует за нас :«Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира», но к чему приводит произвольный грех: « Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противника…». Написано « ибо кто согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем». Игнорирование четвёртой заповеди также является грехом, а не исповеданный грех остаётся не прощённым, катастрофа, зная об этом как же нам молчать?
Следует помнить, что дела не являются средством спасения , дела – это последствие принятия спасения. А как распознавать лжеучение, нас учит Писание:
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14339 от Дмитрий брат
Все сражаетесь, Алла?

Не там где надо противника ищите...
Или ваш принцип таков: "бей своих, чтобы чужие боялись!"?

Галатам 5:14,15 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Лучше пойдите в темы: "Оправдание Каина", "Кто же Иуда?"... и там посражайтесь за Истину...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас