Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12184 от IXC

Если произвольно грешит, конечно грех останется на нем, так как Богу важна именно искренность верующих (думаю цитаты приводить не буду, наверное это все знают). Если христианин не искренний, то он будет произвольно грешить. Богу важно сердце верующего.

Стас, а если христианин непроизвольно грешит, то как это называется? И что ему делать в данном случае? Ведь он согрешил? Или как?


Он согрешил, но ему это не вменяется, потому что день благодати!

Спасибо, Стас. Я давно хотела это услышать, что верующий может согрешить. Потому что всегда получала ответы обтекаемые: греховные наклонности, недостатки и прочее, но никогда проступок не называли словом "грех". Еще раз спасибо!
Правда, я опять немного не поняла (что-то я сегодня непонятливая какая-то). Что такое "день благодати"? Ну а в прочем, наверное, это уже не в тему.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12185 от Дмитрий брат

Если произвольно грешит, конечно грех останется на нем, так как Богу важна именно искренность верующих (думаю цитаты приводить не буду, наверное это все знают). Если христианин не искренний, то он будет произвольно грешить. Богу важно сердце верующего.

Стас, а если христианин непроизвольно грешит, то как это называется? И что ему делать в данном случае? Ведь он согрешил? Или как?


Стас скорее всего говорит о том, что младенец во Христе может согрешать неосознанно, искренне не осознавая это, потому что еще не дорос... И Бог не вменяет ему его прегрешения по благодати... Павел писал...
Филиппийцам 3:15,16 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Но мне с трудом верится, что даже малое дитя Божие может не считать убийство, блуд, ложь и т.п. грехом и неосознанно грешить в этом вопросе.
1 Иоанна 3:7,8 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Олеся, IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12186 от Олеся
Хорощо сказали.Младенец постоянно падает,когда взрослеет то реже.

Больше
13 года 4 мес назад #12187 от Андрей
Обратите внимание. Руах Кодешь переведенное как Дух Святой, имеет другое значение.
Руах существительное женского рода, а перевели словом Дух
существительным мужского рода. Это равносильно тому чтоб Машу назвать Петей или женщину назвать мужчиной.
Тем самым переводчики вложили ложный смысл, на основании своих Церковных взглядов. В действительности же Руах как существительное женского рода должно переводить как Сила, Энергия, Жизнь. Вспомните как было сотворение Адама. И вы поймете что Энергия Святая исходит от Бога и дает жизнь каждому творению во вселенной. И говорить то, что у Бога нет законов, это ложь и абсурд.

Больше
13 года 4 мес назад #12188 от Дмитрий брат

Обратите внимание. Руах Кодешь переведенное как Дух Святой, имеет другое значение.
Руах существительное женского рода, а перевели словом Дух
существительным мужского рода. Это равносильно тому чтоб Машу назвать Петей или женщину назвать мужчиной.
Тем самым переводчики вложили ложный смысл, на основании своих Церковных взглядов. В действительности же Руах как существительное женского рода должно переводить как Сила, Энергия, Жизнь. Вспомните как было сотворение Адама. И вы поймете что Энергия Святая исходит от Бога и дает жизнь каждому творению во вселенной. И говорить то, что у Бога нет законов, это ложь и абсурд.


Андрей!
Ты не веришь, что Дух Святой это Личность?

Больше
13 года 4 мес назад #12189 от Олеся
И эта сила наполняет человека природой Бога-святостью и он уже не грешит.А как узнать что он не грешит?Проверить по закону(законом познается грех).
Закон -это зеркало,отображающее наше состояние.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12190 от Олеся

Обратите внимание. Руах Кодешь переведенное как Дух Святой, имеет другое значение.
Руах существительное женского рода, а перевели словом Дух
существительным мужского рода. Это равносильно тому чтоб Машу назвать Петей или женщину назвать мужчиной.
Тем самым переводчики вложили ложный смысл, на основании своих Церковных взглядов. В действительности же Руах как существительное женского рода должно переводить как Сила, Энергия, Жизнь. Вспомните как было сотворение Адама. И вы поймете что Энергия Святая исходит от Бога и дает жизнь каждому творению во вселенной. И говорить то, что у Бога нет законов, это ложь и абсурд.


Андрей!
Ты не веришь, что Дух Святой это Личность?

Это уже отдельная тема.

Больше
13 года 4 мес назад #12191 от Андрей
Правильно Олеся. Это уже другая тема Дмитрий.
Я не суеверный человек, поэтому говорю то что мне известно и верю в то, что изучал, исследовал во что вникал, находясь под Управлением Всевышнего. Ложь никогда не станет правдой хоть даже если ее произнесут миллионы человек.

Больше
13 года 4 мес назад #12192 от Дмитрий брат

Правильно Олеся. Это уже другая тема Дмитрий.
Я не суеверный человек, поэтому говорю то что мне известно и верю в то, что изучал, исследовал во что вникал, находясь под Управлением Всевышнего. Ложь никогда не станет правдой хоть даже если ее произнесут миллионы человек.


Я уважаю ваши убеждения,Андрей! Но более уважаю Слово Божие!
Если вы из Слова Божьего мне ясно покажите эти истины (которые вы считаете открыты вам Богом)я готов их принять...
Может начнете тему о Духе Святом?

Больше
13 года 4 мес назад #12193 от Олеся
Мы тут много размышляли-вот можно сделать вывод из всего:Законом познается грех( ставится диагноз ),а ДУХОМ СВЯТЫМ мы очищаемся от греха(лечимся),если просим Бога быть в нашем сердце.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас