Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12194 от Олеся
Я думаю это благочестивая тайна-природа Бога-и нам ее никогда не понять в этой жизни.

Больше
13 года 4 мес назад #12195 от Илья
нету никакого закона!
В Духе Святом нету Никиких законов! Или может понятнее будет для девушек, что в Духе Святом можно нарушать и грешить... только это уже не будет называться грехом и какимто нарушением...

или кто то сомневается во Всемогущем Боге???

Больше
13 года 4 мес назад #12196 от Андрей
Дмитрий вы наверное знаете или может быть слышали, что Библия написана на Иврите и переведена так же на Древнегреческий язык. Поэтому я уже сказал: Руах Кодешь, переведено на русский язык ложно. Что вам не понятно?
Если не верите найдите Еврейско-Русский словарь и прочитайте. Или в синагогу сходите там спросите. Так что проблем то нет. Было бы желание.

Больше
13 года 4 мес назад #12198 от Дмитрий брат

нету никакого закона!
В Духе Святом нету Никиких законов! Или может понятнее будет для девушек, что в Духе Святом можно нарушать и грешить... только это уже не будет называться грехом и какимто нарушением...

или кто то сомневается во Всемогущем Боге???

...то есть, христианам сегодня можно убивать по повелению Божию? В этом не будет греха?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12199 от Дмитрий брат

Дмитрий вы наверное знаете или может быть слышали, что Библия написана на Иврите и переведена так же на Древнегреческий язык. Поэтому я уже сказал: Руах Кодешь, переведено на русский язык ложно. Что вам не понятно?
Если не верите найдите Еврейско-Русский словарь и прочитайте. Или в синагогу сходите там спросите. Так что проблем то нет. Было бы желание.


У меня есть желание услышать от вас объяснение этой темы, ваши откровения... Или вы их скрываете?
Может это только для "посвященных"?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12200 от Стас Серов
Тот, в ком заповеди написаны в сердце, никогда не убьет.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: Олеся, IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12201 от Олеся

нету никакого закона!
В Духе Святом нету Никиких законов! Или может понятнее будет для девушек, что в Духе Святом можно нарушать и грешить... только это уже не будет называться грехом и какимто нарушением...

или кто то сомневается во Всемогущем Боге???

...то есть, христианам сегодня можно убивать по повелению Божию? В этом не будет греха?

Какая удобная философия-что хочу-то и ворочу!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12202 от Стас Серов

нету никакого закона!
В Духе Святом нету Никиких законов! Или может понятнее будет для девушек, что в Духе Святом можно нарушать и грешить... только это уже не будет называться грехом и какимто нарушением...

или кто то сомневается во Всемогущем Боге???

...то есть, христианам сегодня можно убивать по повелению Божию? В этом не будет греха?

Какая удобная философия-что хочу-то и ворочу!


Конечно же это не правильно чтобы делать зло и прикрываться свободой об этом написано в писании, а так же написано что по плодам их узнаете их. Не думаю что Илья имел ввиду оправдываться благодатью чтобы делать зло.

Больше
13 года 4 мес назад #12204 от Илья
Стас
Аминь!
неужели Кто то думал по другому?

Больше
13 года 4 мес назад #12205 от Дмитрий брат

Стас
Аминь!
неужели Кто то думал по другому?


Слава Богу!
Просто в следующих постах выражай свои мысли яснее, без недоговорок и недомолвок!
А то со стороны (особенно люди неверующие и младенцы во Христе) могут истолковать твои слова неправильно, себе на погибель.
Спасибо сказали: Олеся, IXC

Модераторы: Тарас