Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад #12172 от Олеся
Вот ,например,я когда то не знала,что заниматься оккультизмом-это грех,и так как я не знала-для меня это не грех был(или не тяжкий...)
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12174 от Илья
Вы будучи знакомы с Иисусом занимались оккультизмом штоль?

Больше
13 года 4 мес назад #12175 от IXC

Послание к Римлянам Святого Апостола Павла


Глава 14

14
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

22
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

23
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Вы извините меня Илья за мою непонятливость. Но я опять не поняла, к чему вы привели эти тексты, которые говорят о пище. Не думаю, что здесь говорится о чем-то греховном, т.к. НЕЧТО не может быть для одного грехом, а для другого нет. Это или грех или нет. Поясните свою мысль. Спасибо.

Больше
13 года 4 мес назад #12176 от Илья
Такая Вы вежливая...! То что написанно про пищу Вы больше ни кчему другому применить не можете???

Вы помните о том что буква убивает???

Вас терзают смутные сомнения о целесообразности таких параллелей??

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12178 от Дмитрий брат

Видимо причина непонимания-это что такое СВОБОДА ВО ХРИСТЕ Свобода от греха или от праведности...


Ну завернули...

Свобода во Христе - это когда ты не испытываешь осуждения и обличения совестью за свой выбор. =)


Илья, вы наверняка знаете, что во времена Апостолов были люди...
обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству Иуды 1:4
Как вы думаете, они испытывали осуждения и обличения совестью за свой выбор...? Они были свободны во Христе?... делать, то что хотят?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12179 от IXC

Такая Вы вежливая...! То что написанно про пищу Вы больше ни кчему другому применить не можете???

Вы помните о том что буква убивает???

Вас терзают смутные сомнения о целесообразности таких параллелей??

Насчет вежливости - стараюсь, мы здесь на форуме решили быть друг к другу дружелюбными, вежливыми и т.д.
Ну и приведу один стих, думаю достаточно, чтобы показать, что я имею сказать. Евр. 10:26 "если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грех".
Итак, из этого текста я поняла, что верующий в Господа может грешить. Если произвольно, то уже... Если непроизвольно, то...
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12180 от Стас Серов
Если произвольно грешит, конечно грех останется на нем, так как Богу важна именно искренность верующих (думаю цитаты приводить не буду, наверное это все знают). Если христианин не искренний, то он будет произвольно грешить. Богу важно сердце верующего.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад #12181 от IXC

Если произвольно грешит, конечно грех останется на нем, так как Богу важна именно искренность верующих (думаю цитаты приводить не буду, наверное это все знают). Если христианин не искренний, то он будет произвольно грешить. Богу важно сердце верующего.

Стас, а если христианин непроизвольно грешит, то как это называется? И что ему делать в данном случае? Ведь он согрешил? Или как?

Больше
13 года 4 мес назад #12182 от Андрей
Привет Илья. Учитывая то, что Библия искажена людьми, а так же имеет ложные переводы, в процессе изучения верующие сталкиваются с противоречивыми точками зрения.
Вот вы спорите в теме. А что значит Дух Святой вы точно знаете? Или вы знаете только то что люди в церквах говорят?

Больше
13 года 4 мес назад #12183 от Стас Серов

Если произвольно грешит, конечно грех останется на нем, так как Богу важна именно искренность верующих (думаю цитаты приводить не буду, наверное это все знают). Если христианин не искренний, то он будет произвольно грешить. Богу важно сердце верующего.

Стас, а если христианин непроизвольно грешит, то как это называется? И что ему делать в данном случае? Ведь он согрешил? Или как?


Он согрешил, но ему это не вменяется, потому что день благодати!

Модераторы: Тарас