Не букву и не закон, а Духа Святого!

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12132 от Alla

Алла а Вы христианка?


:) а как вы думаете?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Alla.

Больше
13 года 4 мес назад #12138 от Стас Серов


Вы произносите всего лишь общие фразы, всеми излюбленные современными христианами, и многие повторяют их сами непонимая…
Вы можете говорить прямо, какой закон вас убивает ?
Какой закон является путеводителем ко Христу?

Вы пишите: «Человек во Христе СВОБОДЕН!»
Свободен от чего?


Позвольте ответить и мне? Убивает закон, который осуждает на смерть, это закон рождающий в рабство (читать Галатам 4 глава с 21 стиха до конца главы) Закон, который был дан на горе Синай. Это рабство описано в Римлянам 7й главе, вот кусочек из контекста, но думаю что читали уже: 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:24) Теперь, что значит свободен во Христе, это значит свободен от греха, свободен от осуждения, от закона, ибо где нет закона нет и осуждения, нет и рабства:

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
(Рим.4:15)

Вот так кратко рассказал, а вобще на эту тему уже много тут общались.

Больше
13 года 4 мес назад #12141 от Олеся
Видимо причина непонимания-это что такое СВОБОДА ВО ХРИСТЕ Свобода от греха или от праведности...

Больше
13 года 4 мес назад #12145 от Илья

Видимо причина непонимания-это что такое СВОБОДА ВО ХРИСТЕ Свобода от греха или от праведности...


Ну завернули...

Свобода во Христе - это когда ты не испытываешь осуждения и обличения совестью за свой выбор. =)

Больше
13 года 4 мес назад #12162 от Олеся
Не испытываеш осуждения даже когда грешиш?
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12163 от IXC

Не испытываеш осуждения даже когда грешиш?

Олеся, как я понимаю, то брат хотел сказать, что если ты во Христе, то уже не грешишь. Я пыталась как-то понять эту "истину", но пока не поняла, видимо время не пришло. Спросила одного брата, неужели он никогда никого не обидел за это время и т.д. (когда стал со Христом), мне ответили, что это не грехи, а греховные наклонности. Очень удобная, на мой взгляд, позиция...

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12164 от Стас Серов
Сознание грехов, вот в чем суть...

Евр.10:2
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12165 от Илья
Дамы! Ответте пожалуйста..
Ученики Иисуса грешили когда ели мясо в пост?
Или когда ели не умытыми руками?
Или когда колосья ели в субботний день?
Или притча прото как овечка упала. не ужели не достанете её в субботу?

Может чтото напутал... Ну читайте Духом =))) Думаю всё понятно =)

Или откровение Авраама на счёт того что ему надо убить СВОЕГО НЕВИННОГО сына.... Как Вы считаете считалось бы грехом?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Илья.

Больше
13 года 4 мес назад #12166 от IXC

Дамы! Ответте пожалуйста..
Ученики Иисуса грешили когда ели мясо в пост?
Или когда ели не умытыми руками?
Или когда колосья ели в субботний день?
Или притча прото как овечка упала. не ужели не достанете её в субботу?

Может чтото напутал... Ну читайте Духом =))) Думаю всё понятно =)

Или откровение Авраама на счёт того что ему надо убить СВОЕГО НЕВИННОГО сына.... Как Вы считаете считалось бы грехом?


Извините, но я не поняла при чем тут эти примеры. Мы говорим о грехе. В тех примерах, что вы привели ничего нет греховного (по крайней мере я так не считаю). Но не единожды Апостолы обращались к конкретным верующим, к церквям и призывали их не согрешать.

Больше
13 года 4 мес назад #12170 от Илья
Послание к Римлянам Святого Апостола Павла


Глава 14

14
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

22
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

23
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Модераторы: Тарас