Кто ещё,кроме Бога,может прощать грехи?

Больше
13 года 2 мес назад #18096 от Владимир

Как всегда люди что-то видят не хорошее. Но ни кто ни кого не судит. А стремится сделать вывод из реальных ошибок истории церкви.


Из этого тоже можно сделать вывод, если бы око было светлее, и поменьше "зрелым" видеть что то "нехорошее",наверно было бы больше единства и любви


Я не думаю что Богу нужны зомби. На то и "Слово благодати Его". Богу нужны разумные, добрые дети, которые трезвятся и бодрствуют.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18098 от esperanza
А мне понравился разговор. И я думаю, что Не зря.
Можно и мене свои пять копеек в общаг?
Матфей 5:23-24
"Итак, если ты принесешь дар/молитву твой к жертвеннику и там ВСПОМНИШЬ, что брат твой имеет что-нибудь против тебя.
Оставь там дар/молитву твой пред жертвенником и пойди ПРЕЖДЕ примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар/молитву твой."

.
Из сего видим, что Бог смотрит на отношения людей между собой и Ему это важно. Прежде, чем просить прощения у Бога проси прощения у человека и мирись с ними, а потом уже мирись с Богом.
.
Пунктики получаются. И их нельзя менять местами.
.
Сколь хочешь кричи к Богу о прощении Он не даст его, если ты виновен пред человеком.
Будь мужествен и сделай все честно и по порядку.
Виновен пред человеком - проси прощение у человека и Бог будет радоваться вместе с тобой.
Виновен пред Богом - проси прощение у Бога, не вмешивая в это дело человека.
.

Прощать чужие грехи мы НЕ можем, как бы нам этого не хотелось.
Потому что ты НЕ судья, а сослуживец, сопутник, собрат, соработник итд, итп.
Мы только можем, в лучшем случае, НЕ осуждать.
.
Но! Человеку дано право быть судьей самому себе. И от этого никуда не деться, потому что "...и дела его идут вслед за ним..." и "...от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься..." Поэтому ОСОЗНАНИЕ того, что творишь есть самое важное в этом вопросе.
.
И еще немного вашего внимания.
Считаю, что папа Римский молодец, если он так о евреях заявил. Давно пора.
С уважением.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18100 от Дмитрий брат

Мда........Столько страниц исписанных.
А грехи прощает и простил ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС!!!

Мда.... сколько писали - и все зря.


Ничего не бывает зря..., брат!

Лишний раз поразмышлять о таких важных библейских истинах - никому не помешает... ни нам, ...ни тем, кто будут читать в дальнейшем...
Слава Господу Христу - Его Святому имени!

1 Иоанна 2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Сергей К., Вера

Больше
13 года 2 мес назад #18102 от Андрей
Участники вникните в Правила Форума и соблюдайте их.

(При написании сообщений и ответов в темах форума запрещено использование ненормативной лексики русского языка, слэнговых выражений , с использованием искаженных выражений таких как: "че, ща, ваще" и подобных им искажений. Подобные сообщения будут удаляться, а их автор получит предупреждение.
# Ваши ответы и комментарии должны соответствовать теме, в которой вы их оставляете.
# Ответы, не имеющие отношение к теме будут удаляться без предупреждения. Диалоги между двумя и более участниками, не соответсвующие теме также удалаются без предупреждения).

Больше
13 года 2 мес назад #18118 от Anton77

Я не думаю что Богу нужны зомби. На то и "Слово благодати Его". Богу нужны разумные, добрые дети, которые трезвятся и бодрствуют.

Да и аминь, зомби не нужны ,но если как вы пишите ,видите "что то плохое" часто и практикуете это, не думаю что от этого появится доброта и разум!B)

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18119 от esperanza
Закон суров, но он закон!

Так и вы многоуважаемый модератор, очень и очень суровы и сторги.
За слова "че", "ща" и "ваще" удалять целые посты, которые, кстати, уже некоторым, например мне, очень понравились - очень сурово.
.
Думаю, что и этот можете удалить без предупреждения.
Но, на все ваша воля, как говорится: "своя рука владыка."


Не уходите от темы!!!Тема тут на сколько вы видите Кто ещё,кроме Бога,может прощать грехи?Так что продолжайте размышлять над темой,а для обсуждения действий модераторов есть соответствующий раздел!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад #18127 от Владимир

Я не думаю что Богу нужны зомби. На то и "Слово благодати Его". Богу нужны разумные, добрые дети, которые трезвятся и бодрствуют.

часто и практикуете это, не думаю что от этого появится доброта и разум!B)


Итак, уважаемый в чём вы меня обвиняете? Что я практикую?

Больше
13 года 2 мес назад #18145 от Anton77
Владимир,вы высказали своё мнение, я с ним частично согласился , а стой частью с которой не согласился ,я аргументировал и обосновал.
Но никаких обвинений в ваш адрес не писал,написал предположение и совет неболее.Вот и всё.:)

Больше
13 года 2 мес назад #18147 от СЕРГЕЙ
прощайте и прощены будете:)

Больше
13 года 2 мес назад #18155 от Вера
Отрывок из книги Вернера Гитта "Вопросы первостепенной важности":
"Грех проник в этот мир через искусительный вопрос:"Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1).Следовательно,грех есть действие,противопоставленное воле Божией.Лучшим способом для распознавания греховности служат 10 заповедей(Исх.20:1-17) и Нагорная Проповедь Иисуса(Матф.5-7).Впервые встречающееся в Библии слово грех(евр. чаттах,Быт.4:7)означает отклонение от цели,точно так же переводиться греческое слово "хамартия".Другие значения этого слова:свернуть с пути,извращение(евр. авон),злость,подлость (евр. раа),насилие(евр. хамас),злонамерение(евр. реша).Любая несправедливость есть грех:"горе тому,кто строит дом свой неправдою"(Иер.22:13).В Иоанна 16:9 Иисус идентифицирует грех с неверием в Него:"...что не веруют в Меня".Грех является величайшей преградой в отношениях между Богом и человеком."
Теперь,исходя из определения слова "грех", кто еще что может добавить?
Может кто-нибудь даст определение,что означает словосочетание "прощение грехов" в библейском контексте?Тогда,я думаю,мы можем наиболее полно ответить на этот вопрос и прийти к определенному выводу,который будет основан на фактах.

Модераторы: Тарас