Весть 1888 года

Больше
13 года 1 месяц назад #21045 от Александр
Это выдержка из книги "Победа в ИИсусе" Била Ливирсиджа
Действительно, другие церкви тоже сталкиваются с внутренней борьбой, но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере. Я знаю многих людей, которых призвал Бог в последние двадцать или тридцать лет для проповеди этой истины. Некоторые люди в церкви восклицали: «Слава Господу! Впервые в жизни я почувствовал себя свободным во Христе! Я не свободен идти и грешить, я свободен для радости и уверенности в спасении». Но в это же самое время другие члены церкви заявляли: «Доставайте ружья! Давайте пристрелим этих еретиков!»

Я поражен тем, сколько противоречивых чувств вызывает этот вопрос! Вы сами можете заметить это даже сегодня. Просто выступите с проповедью на эту тему в поместной церкви, и вы увидите, как некоторые люди в смирении падут перед Богом, исполненные хвалы, в то время как другие будут подозрительно смотреть на вас, спрашивая: «А когда вы ушли из адвентистской церкви?»

Больше
13 года 1 месяц назад #21050 от IXC
IXC ответил в теме Весть 1888 года
Александр, неужели в вашей церкви только сейчас узнали и признали ту весть, о которой Бог открыл церкви АСД в конце 19 века через Е.Ваггонера и А.Джоунса на сессии Генеральной Конференции в Миннеаполисе? Конечно, весть о праведности через веру не сразу была признана "на ура", но Е.Уайт поддержала братьев в провозглашении этой вести. Но в нашей церкви, сколько я себя помню, эту весть всегда проповедовали, и я в нее уверовала изначально.
Интересно, что вы имели в виду, когда писали свой пост, может быть совсем другое, и я вас не поняла? С уважением.

Больше
13 года 1 месяц назад #21063 от Александр
Александр ответил в теме Весть 1888 года

Александр, неужели в вашей церкви только сейчас узнали и признали ту весть, о которой Бог открыл церкви АСД в конце 19 века через Е.Ваггонера и А.Джоунса на сессии Генеральной Конференции в Миннеаполисе? Конечно, весть о праведности через веру не сразу была признана "на ура", но Е.Уайт поддержала братьев в провозглашении этой вести. Но в нашей церкви, сколько я себя помню, эту весть всегда проповедовали, и я в нее уверовала изначально.
Интересно, что вы имели в виду, когда писали свой пост, может быть совсем другое, и я вас не поняла? С уважением.


Здравствуй Сестричка!!!

Именно в нашей Церкви и не говорят и не знают.
И не дают говорить.

Больше
13 года 1 месяц назад #21064 от Александр
Александр ответил в теме Весть 1888 года
Тема Вести 1888 года была дана не только адвентистам,а и всему миру.

Размышление о Вести угодны Богу,не вижу криминала.

Больше
13 года 1 месяц назад #21071 от Александр
Александр ответил в теме Весть 1888 года
Разе Уайт не писала 120 лет назад,что Весть так плохо знают,что как будто ее не было.

Больше
13 года 1 месяц назад #21106 от IXC
IXC ответил в теме Весть 1888 года

Тема Вести 1888 года была дана не только адвентистам,а и всему миру.

Размышление о Вести угодны Богу,не вижу криминала.

Криминала никакого не вижу и я. Насчет вести 1888 года, то вы изначально писали о церкви АСД, о событии очень важном для этой церкви, именно в тот период, когда церковь неправильно понимала истину о спасении. Это было в далеком прошлом.
Насчет ваших слов: "Тема Вести 1888 года была дана не только адвентистам,а и всему миру" - не совсем поняла их. Я бы сказала, что это весть Библии всему миру, а не только адвентистам - это библейская истина, а не конкретно церкви АСД. Надеюсь, что большинство христиан придерживаются истины спасения по вере через благодать.
Брат Александр, где же находится ваша церковь, в которой не дают исследовать и проповедовать Слово Божье, в т.ч. истину о спасении?
И еще (насчет того, что писала Е.Уайт 120 лет назад), Александр, это было 120 лет назад, в девятнадцатом веке, сейчас за окном 21-ый век.
Пишите понятно, подробно, что вы хотели сказать своими словами. Спасибо.

Больше
13 года 1 месяц назад #21127 от IXC
IXC ответил в теме Весть 1888 года

Это выдержка из книги "Победа в ИИсусе" Била Ливирсиджа
Действительно, другие церкви тоже сталкиваются с внутренней борьбой, но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере. Я знаю многих людей, которых призвал Бог в последние двадцать или тридцать лет для проповеди этой истины. Некоторые люди в церкви восклицали: «Слава Господу! Впервые в жизни я почувствовал себя свободным во Христе! Я не свободен идти и грешить, я свободен для радости и уверенности в спасении». Но в это же самое время другие члены церкви заявляли: «Доставайте ружья! Давайте пристрелим этих еретиков!»

Я поражен тем, сколько противоречивых чувств вызывает этот вопрос! Вы сами можете заметить это даже сегодня. Просто выступите с проповедью на эту тему в поместной церкви, и вы увидите, как некоторые люди в смирении падут перед Богом, исполненные хвалы, в то время как другие будут подозрительно смотреть на вас, спрашивая: «А когда вы ушли из адвентистской церкви?»

Александр, поясните, пожалуйста, с какой целью вы эту информацию выложили на этом сайте? Что вы хотели услышать в ответ и от кого? От адвентистов или христиан других конфессий, которые не являются заинтересованными очевидцами этих событий? Для них весть 1888 года ничего не значит, т.к. это не является историей их церкви. Или вы считаете, что ваши оппоненты откроют материалы этой сессии ГК и будут исследовать их?
Думаю, что вполне уместна эта информация была бы на адвентистском сайте, где собратья по вере высказали бы свои мысли по вашим постам. Возможно, хотя сомневаюсь, что у них такая же проблема, и они получают оправдание не по вере, а делами закона, поэтому вам будет о чем поговорить.
Честно скажу, что ваша позиция мне не ясна. Как адвентист адвентиста я вас не понимаю. Выскажитесь, пожалуйста, яснее.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21128 от Дмитрий брат
Однажды в церкви молодой брат подошел к более зрелому и воскликнул:
- брат, ты знаешь, ... ГОСПОДЬ ЖИВ!!! -
Тот посмотрел на него, радушно улыбнулся и сказал:
- я искренне рад за тебя, ...добро пожаловать в семью Божию! -
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Вера, Виктория

Больше
13 года 1 месяц назад #21199 от Александр
Александр ответил в теме Весть 1888 года

Это выдержка из книги "Победа в ИИсусе" Била Ливирсиджа
Действительно, другие церкви тоже сталкиваются с внутренней борьбой, но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере. Я знаю многих людей, которых призвал Бог в последние двадцать или тридцать лет для проповеди этой истины. Некоторые люди в церкви восклицали: «Слава Господу! Впервые в жизни я почувствовал себя свободным во Христе! Я не свободен идти и грешить, я свободен для радости и уверенности в спасении». Но в это же самое время другие члены церкви заявляли: «Доставайте ружья! Давайте пристрелим этих еретиков!»

Я поражен тем, сколько противоречивых чувств вызывает этот вопрос! Вы сами можете заметить это даже сегодня. Просто выступите с проповедью на эту тему в поместной церкви, и вы увидите, как некоторые люди в смирении падут перед Богом, исполненные хвалы, в то время как другие будут подозрительно смотреть на вас, спрашивая: «А когда вы ушли из адвентистской церкви?»

Александр, поясните, пожалуйста, с какой целью вы эту информацию выложили на этом сайте? Что вы хотели услышать в ответ и от кого? От адвентистов или христиан других конфессий, которые не являются заинтересованными очевидцами этих событий? Для них весть 1888 года ничего не значит, т.к. это не является историей их церкви. Или вы считаете, что ваши оппоненты откроют материалы этой сессии ГК и будут исследовать их?
Думаю, что вполне уместна эта информация была бы на адвентистском сайте, где собратья по вере высказали бы свои мысли по вашим постам. Возможно, хотя сомневаюсь, что у них такая же проблема, и они получают оправдание не по вере, а делами закона, поэтому вам будет о чем поговорить.
Честно скажу, что ваша позиция мне не ясна. Как адвентист адвентиста я вас не понимаю. Выскажитесь, пожалуйста, яснее.


Почему,Христос не разделял Иудеев и Самарян?
Почему Весть данная адвентистам,должна прибывать у них под грифом секретно?
Почему,говорить о вести,я обязан только с адвентистами?

Может быть мы чего то не понимаем и видим только себя?

А,что бы других увидеть нужны очки плюс 1000.

Больше
13 года 1 месяц назад #21201 от IXC
IXC ответил в теме Весть 1888 года
Александр, желаю вам благословений в развитии данной темы "Весть 1888 года". Будем надеяться, что найдутся христиане, которым будет интересна предложенная вами тема.
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас