что такое духовный рост?

Больше
13 года 1 месяц назад #22102 от брат Александр
кто как понимает духовный рост?

Больше
13 года 1 месяц назад #22108 от Андрей
Если сравнивать по аналогии с ребенком то вывод такой.
С момента покаяния человек должен активно читать, слушать Бога, познавать правду от Бога. Со временем информация будет усваиваться все лучше, познания будут умножаться, многое будет выходить на сознательный уровень, по мере этого будет меняться в комплексе строй психики(поведение, привычки, нравы, вкусы, интересы,цели) С каждым прожитым годом у человека будут появляется новые уроки от Бога, по мере того что человек сможет усвоить. Тем самым духовный рост это совокупность знаний и пережитых уроков, а так же изменение строя психики направленное в послушание и любовь к Богу.

Больше
13 года 1 месяц назад #22132 от Александр
Иисус Христос сказал, когда то своим ученикам-" Если праведность ваша не превзайдет праведности книжников и фарисеев не войдете в Царство небесное".Что можно еще больше делать,что делали книжники и фарисеи.Если бы этим путем можно было спастись,то Иисусу Христу не надо было рассказывать притчу о блудном сыне.А, Богу не надо было бы выводить народ Израильский из Египта чудесами великими. А, надо было только дать десять заповедей и сказать мораль и нравственость вас спасет, начните ее соблюдать, но мораль и нравственость не спасала и спасать не будет.Бог хочет что бы мы стали деревом производящие добрые плоды.А, теперь ответьте на этот вопрос каждый себе.Яблоня почему приносит яблоки? Для того,что бы быть яблоней или потому что она яблоня?Понятно,она приносит яблоки не для того что бы быть яблоней,а потому что она яблоня и другие плоды производить она не может она не может производить бананы как бы она не потела.Но интересно,что она производит яблоки и тоже не потеет.Воробей живет воробьиной жизнью и не потеет,овцы овечьей и только человек постоянно чего то должен,что бы быть хорошим.Что бы нормальной человеческой жизнью жить, он должен напрягаться и только потому ,что он не понял,никакое напряжение меня не сделает спасобным жить по воле Божьей.А, творческая сила Божья может именить меня если я этого пожелаю что бы я мог жить по воле Божьей.Не для того что бы быть спасеным,а потому что я уже спасен Галгофой жертвой Спасителя пришедшего в этот мир.
Спасибо сказали: Инна

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #22134 от Александр
мы вроде проповедуем Евангелие,но Евангелие мы проповедуем искажено,потому что смотрим через законеческие очки,на нашу церковь,на себя,на людей,на мир.Мы постоянно делим всех на своих и чужих.
А,Бог не смотрит на мир как на Своих и чужих.Бог смотрит на мир как на спасеный мир.Другое дело,есть масса людей,которые не подозревают,что они спасены Богом.
Как блудный сын не подозревал,что он давно Отцом принят,что Отец готов его принять,Он готов и жаждет принять его, и ждет его.
Так и сегодня,Господь спас мир.
И наша задача открывать людям глаза на то, что мир спасен,что мы не ВРАГИ друг другу.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Александр.

Больше
13 года 1 месяц назад #22142 от Тарас

кто как понимает духовный рост?


Это плоды твоей повседневной жизни!:)
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 4 нед назад #22312 от Лариса

кто как понимает духовный рост?

Я думаю,что это когда ты на всё в жизни начинаешь смотреть не по человечески,а через призму Слова Божьего.
Переживаешь не о том,что люди о тебе скажут,а что подумает Бог.
Когда не ищешь Божьего,а ищешь Бога.

Больше
13 года 4 нед назад #22387 от пастор шлаг

Тем самым духовный рост это совокупность знаний и пережитых уроков, а так же изменение строя психики направленное в послушание и любовь к Богу.


Ок. Осознанность в Боге и целостность.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22458 от esperanza

кто как понимает духовный рост?


"твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евреям 5:14)
Согласно этому тексту получается, что только опыт дает рост.
Все просто.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 3 нед назад #22464 от Александр

кто как понимает духовный рост?


"твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евреям 5:14)
Согласно этому тексту получается, что только опыт дает рост.
Все просто.


Библия,утверждает,только вера В Господа Иисуса Христа,дает и рост и силу для продолжения позновать истину.Так и только вера в Господа Иисуса Христа,оправдание и жизнь вечную.
Если мы смотрим на свои опыты,то мы ходим по кругу,нет движения вперед.Забывая прошлое устремляюсь вперед,так Павел сказал.

Больше
13 года 3 нед назад #22467 от брат Александр
осозновая своё пололожение перед Богом и боясь согрешить,каждодневное переосмысление своей грешной натуры и стремление всё больше позновать БОГА в своей жизни, что ОН для меня значит. когда Бог показывает как насколькко я ничтожен перед ним и я как ослик, который вез Христа в иерусалим,отдаю себя на служение ради приобретения другим для Бога, вот тогда ивдно что для тебя важней грешить или быть верным до конца.

Модераторы: Тарас