что такое духовный рост?

Больше
13 года 1 месяц назад #22885 от Александр


То есть, если я смотрю на Христа, то дурачок будет в моих глазах мудрецом? Круто!))


Смотря на Христа,вы будете почитать,как сказал Павел:
Книга К Филиппийцам 2:3
ничего (не делайте) по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

Вот это круто!))


Горделивый,сам себя делает безумцем.Трудный случай,
поможет только хирург.

Больше
13 года 1 месяц назад #22914 от Александр
Многие думают,что христианство-это некое таенное знания,некое знание особое,которым они не располагают,а потому необходимо идти к пасторам или к тем кто знает.На таких людей как правило неизгладимое впечатление оказывают верующие ,которые могут без конца Библию цитировать,по каждому поводу,дайте только тему и тут же будут цитироваться тексты Священного писания.Такое вызывает у людей не знающих Библию,благоговейное такое ощущение и некое впечатление:" О,этот знает Библию,он так быстро в ней ориентируется,на любую Библейскую тему найдет тебе текст."И уже кажется,что это и есть настоящее христианство.И как раз ,это и есть ложь.
Суть христианства,не сводится к выучиванию наизусть текстов Священного Писания.И само знание,где что написано и способность объяснить,то что он прочитал,не являются христианством.

Больше
13 года 1 месяц назад #22926 от брат Александр
но и без знания тоже не может быть христианства. как я не зная писания могу жить по Его заповедям, а так узнаете его по плодам,какой он христианин.если только лишь цитирует и учит каждого подряд как поступать, а сам этого не исполняет, то что можно о нём говорить

Больше
13 года 1 месяц назад #23009 от Александр

но и без знания тоже не может быть христианства. как я не зная писания могу жить по Его заповедям, а так узнаете его по плодам,какой он христианин.если только лишь цитирует и учит каждого подряд как поступать, а сам этого не исполняет, то что можно о нём говорить


Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

(Рим.4:14-17):P
Тут Библия говорит-
Мы,будем Детьми Бога по обетованию.
Утверждающиеся на законе не имеют обетования и не есть дети Бога.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #23010 от брат Александр
да причём здесь закон,по законы жили до Христа евреи , мы же живём по благодати"ибо закон ничего не довёл до совершенства ;но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу"евреям 7:19 если вы живёте по закону и иполняете 12 заповедей,ну и воще иполняете закон моисея,то не нужно об этом втирать другим.если исполняем закон то где благодать Божья, где его милость ко согрешающим.мы из разных конфесий ,не нужно навязывать своё учение другим,пожалуйста.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем брат Александр.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #23011 от Тимур

Многие думают,что христианство-это некое таенное знания,некое знание особое,которым они не располагают,а потому необходимо идти к пасторам или к тем кто знает.На таких людей как правило неизгладимое впечатление оказывают верующие ,которые могут без конца Библию цитировать,по каждому поводу,дайте только тему и тут же будут цитироваться тексты Священного писания.Такое вызывает у людей не знающих Библию,благоговейное такое ощущение и некое впечатление:" О,этот знает Библию,он так быстро в ней ориентируется,на любую Библейскую тему найдет тебе текст."И уже кажется,что это и есть настоящее христианство.И как раз ,это и есть ложь.
Суть христианства,не сводится к выучиванию наизусть текстов Священного Писания.И само знание,где что написано и способность объяснить,то что он прочитал,не являются христианством.

Что же для вас,ХРИСТИАНСТВО?Вот ИИСУС ХРИСТОС сказал в Евангелии, кто является ЕГО ИСТИННЫМ учеником.Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 31:
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.Вот вам и ответ -что такое духовный рост,это пребывание в СЛОВЕ БОЖЬЕМ,которое при постоянном(заметьте-ПОСТОЯННОМ)пребывании а НЕМ приносит-СВОБОДУ(духовный рост)!!!И еще подтверждение этой ИСТИНЫ параллельностью из Старого завета,ибо при двух или трех свидетелях.да будет ТВЕРДО всякое слово!Книга Иисус Навин > Глава 1 > Стих 8:
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
А высказывать свое негодование и ненависть(зависть) к Детям Божьим которые постоянно пребывают в ЕГО СЛОВЕ стараясь исполнять все что повелел им ГОСПОДЬ-ОПАСНО для жизни и не приносит НИКАКОГО ДУХОВНОГО РОСТА,а только вредит именно тому кто выплескивает свою зависть покрывая свою плотскую ЛЕНЬ!ГОСПОДЬ ГРЯДЕТ и ВОЗМЕЗДИЕ ЕГО С НИМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, брат Александр

Больше
13 года 1 месяц назад #23012 от Тимур

Вы,не смотрите на собеседников,а смотрите на Иисуса Христа,тогда ваш взгляд изменится.


То есть, если я смотрю на Христа, то дурачок будет в моих глазах мудрецом? Круто!))

смотря какими глазами будете смотреть!Если вы мудрец в своих глазах,то для вас мудрецы в глазах БОЖЬИХ будут безумцами,а если глазами ГОСПОДА(т.е.с позиции БОЖЬЕЙ которая выражена в ЕГО СЛОВЕ)то тогда безумцы для людей этого мира для вас станут мудрецами!Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 19:
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Спасибо сказали: IXC, Вера

Больше
13 года 1 месяц назад #23037 от Александр

Многие думают,что христианство-это некое таенное знания,некое знание особое,которым они не располагают,а потому необходимо идти к пасторам или к тем кто знает.На таких людей как правило неизгладимое впечатление оказывают верующие ,которые могут без конца Библию цитировать,по каждому поводу,дайте только тему и тут же будут цитироваться тексты Священного писания.Такое вызывает у людей не знающих Библию,благоговейное такое ощущение и некое впечатление:" О,этот знает Библию,он так быстро в ней ориентируется,на любую Библейскую тему найдет тебе текст."И уже кажется,что это и есть настоящее христианство.И как раз ,это и есть ложь.
Суть христианства,не сводится к выучиванию наизусть текстов Священного Писания.И само знание,где что написано и способность объяснить,то что он прочитал,не являются христианством.



Християнство не сравнить с неким изотерическим знанием каких то таиных закономерностей или законов которым, как то человек может приобщен быть или нет.Вера и убеждение,мораль,это нет есть христьянство.Но,еще раз христьянская вера не заключается в совокупности свода каких то моральных,нравственых или богословских велечин.Именно так рождается христьянство ума.Имено,что бы выродится из Веры Евангельской в ума,в веру свода каких то норм,в веру свода каких то правил,образа жизни.Эти люди обычно спрашивают:-"Что бы быть настоящим христианином,как часто надо читать Библию." Такие вопросы показывают,что в нас уживается в нутри,представление о том,что настоящее христианство постояное принятия причастия,это крещение,это знание на изусть каких то отрывков Священого Писания и может быть обьяснить.Это умственное евангелие,которое очень быстро может вырадится в идиалогию.А,там где настоящая живая вера,подменяется знанием чего то правильного и настаивание на чем то правильном,в силу логических доводов,там христьянстьянство живой веры подменяется идеалогией.А,там уже и не далеко до вражды,там недалеко,что бы делить людее на своих и чужих,на менее правильных и более правильных. Христьянство протистанское,оно как раз уязвимо в этом наравлении,особенно протистанские доминации зародившиеся в 18-19веке,где как раз гуманизм определял мышление людей,где невероятно большую роль играла логика доводов.Часто проводятся Евангельские компании,где людям показывают где они не правы,потому что чего то не делают и опять таки это необязательно неправильно,но на человека оказывает обварожительное действие вот эта вдруг обнаруженая какая то логическая правда.И это способствует тому,что если я перестал верить в то что было неправильно и начал верить и практиковать,то что теперь правильно в силу логических доводов,то уже я чуствую себя лучше.И таким образом "благостное","доброе" может выродиться в неверное,в религиозный эгоизм и что еще хуже в религиозный фанатизм,где христьянство сводится до форм,как одеться и чего нельзя одевать,что можно говорить,чего нельзя говорить,какую музыку можно слушать,а какую нельзя,какие книги хороши ,а какие нет.И таким образом,человек составляет себе список дозволеного и недозволеного и уже считает себя правильным и правидным.
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
13 года 1 месяц назад #23041 от Геннадий
Если послушать некоторых проповедников,то получается,что христианин должен постоянно совершенствоватся и чем дольше он верующий,тем лучше должно становится его поведение.Грехов все меньше,служения все больше.Интересно какая картина бы нарисовалась лет через 50 или 100 ?
2000 лет прошло а воз и ныне там...а как по мне то он еще и катится назад....
Если вера человека не делает его совершенным, то это ложный путь и ложная вера.

Разочарование в людях приводит человека к церкви.
Разочарование в церкви, выводит рано или поздно на новый уровень общения с Богом....

Больше
13 года 1 месяц назад #23044 от Пилигрим

Если послушать некоторых проповедников,то получается,что христианин должен постоянно совершенствоватся и чем дольше он верующий,тем лучше должно становится его поведение.Грехов все меньше,служения все больше.Интересно какая картина бы нарисовалась лет через 50 или 100 ?
2000 лет прошло а воз и ныне там...а как по мне то он еще и катится назад....
Если вера человека не делает его совершенным, то это ложный путь и ложная вера.

Разочарование в людях приводит человека к церкви.
Разочарование в церкви, выводит рано или поздно на новый уровень общения с Богом....


а было бы неплохо еще и узнать а кто был впряжон в наш воз? и как такое случилось что шаш воз оказался не там где нужно ВСЕГДА НАДО ПОМНИТЬ ЧТО ЭТО НАШ ВОЗ именно НАШ поэтому ответственность за СВОЙ воз перекладывать на когото не стоит

Когда мне люди жалуються о том какой плохой тот или тот человек, или та или другая Церьковь или проповедник, я прежде нежели реагировать пытаюсь понять а почему этот человек там оказался, а почему он туда жертвовал, а почему он был там то членом Церкви а лишь потом могу сделать какието советы
В основном таким людям я НЕ ДОВЕРЯЮ, это тот контингент людей которые бросаются с крайности в крайность и потом во всем этом винят не себя а тех кого они ОБОЖЕСТВЛЯЛИ таких людей нужно держать от себя на расстоянии, ибо не исключено что через время вы станете обьектом их осуждения
Спасибо сказали: Геннадий

Модераторы: Тарас