Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9345 от Евгений
Вадим может Вы когда-то слышали о том что совесть есть лучший контролер и это не какая-то шутка, об этом говорит сам Христос. Он говорит о жизни без рабства греху и не как грешу сколько могу, а благодать сверху, а о той Силе что повела Его на крест, о той Силе о которой пишет Павел нет ничего сильнее чем отдать жизнь свою за друзей своих, это та Сила которая заставляет мать, отца кидаться в огонь за своими детьми во спасение, это та Сила что наполняет Детей Божьих смыслом к существованию, это то Сила к которой притягивается каждый живой человек. Есть конечно индивиды их называют каннибалы, они ничего не чувствуют их не волнует кто перед ними когда они хотят кушать, но это лишь часть крайности, как есть те кто пускают плачь и впадают в депрессию при виде мертвой бабочки. Не думаю что есть смысл к рассмотрению кого больше,тех или других, это глупо. Ведь угроза идет именно от первых, та и от больных душевно тоже мало слаженности. Я лишь желаю донести до вас то что какие бы законы не ставились, какие бы условия к этому ни прилагались, найдутся те кто захотят обойти, купить или просто поиграть против них, как есть те которым нужно идти обязательно в другую сторону. Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут .
А те которые наплевательские относятся к жизни, к Богу, те кто хотят жить для себя, ставя свои интересы выше интересов общественного содержания, выше интересов Бога, они и есть те, кто будет искать лазейки как под себя подстроить закон и нахапать побольше, не зависимо от того какие жертвы рождает их похоть.
Ни я Вадим придумал и не я утверждал это слово - Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром . Я всего лишь поверил Богу, это Слово стоит в основе Его детей, Слово любви друг ко другу.
Так что дорогой Вадим, хотим крепкие семьи очень сильно молимся Богу, может Он снова реанимирует наше тело, и тело как тело семьи, и как тело государства, и тело как тело Христа. Не бывает одного без другого в полноте Божьей.
Я верю что - Бог в силе очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!Евр.9:14



Евр.13:18 Молитесь о нас; ибо мы уверены, что
имеем добрую совесть, потому что во всем желаем
вести себя честно
.
:)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9358 от Вадим

Я лишь желаю донести до вас то что какие бы законы не ставились, какие бы условия к этому ни прилагались, найдутся те кто захотят обойти, купить или просто поиграть против них, как есть те которым нужно идти обязательно в другую сторону

а никто и не спорит с тем, что всегда найдутся такие люди, что захотят обойти купить или просто поиграть. Вопрос в том, что при одном строе общества таких индивидуумов--единицы, в другом строе общества-их тысячи и десятки тысяч.
И это я пытаюсь вам данести.
Откройте уголовный кодекс или правила дорожного движения--сплошь запретительные меры, не так ли? То нельзя это нельзя и тд. Но ведь это не внушает людям ужас, не вгоняет в дипрессию. Люди спокойно реагируют и на то, что нельзя на красный свет и нельзя убивать. И жизнь свою выстраивают так, чтобы соответствовать этим требованиям.
Жизнь во всяком обществе насквозь пронизана всевозможными запретительными мерами. И именно это ограждает людей от хаоса.
А вы предлагаете отдать вопрос развода и повторного брака на откуп совести. Да найдутся миллионы людей которым после нескольких дней молитвы начнет казатся, что Бог разрешает им и развод и тд.
вспомните Валаама, он молился до тех пор, пока не получил, как ему казалось "правильный" ответ на молитву. Хорошо еще, что ослица у него оказалась умнее его самого.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9360 от Лариса
Евгений! А я по вашему мнению чем всё это время занималась? Я молюсь на протяжении 6 лет...И спасибо Богу за поднятие этой темы здесь- я получила ответ...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9365 от Евгений
Слава Богу за вас Лариса, хорошо что Вы нашли то что искали. Еще раз убеждаюсь в том что наш Бог чудный, живый и действенный!

Не переживайте Вадим чуточку позже мы вместе попробуем разобраться с тем что происходит в этом сложнейше устроенном, а стем же и прекрасном в одно время мире. Это архи важная задача которую ставит перед нами Бог - 10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
(Еккл.3:10,11):laugh:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 5 мес назад #9368 от Андрей
Вадим пишет: ”…моя позиция такова-все что было до покаяния забыто и прощено. И женщина (мужчина) может повторно образовать семью, без всяких проклятий.”

Думаю (это лишь мое разумение Писания и воли Божией), что Вадим неправ: он путает прощение грехов и смерть для прежней, греховной, жизни с "законом замужества", т.е. брака - а это совершенно разные понятия! "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё" (Ев. от Матфея, 5:18). Это значит: до тех пор, пока существует этот мир и Земля, с ее земной жизнью, остаются в силе и все законы "природы"! В том числе и разделение людей на мужчин и женщин, со всеми их различиями в строении и земном предназначении, а также по-прежнему действителшьны и законы брака (не забудем, что Сам Бог создал брак и законы существования семьи), и рождения детей, и нашей ответственности за близких нам по жизни и крови! Посмотрите внимательно: в Библии нет, данных прямым текстом, каких-то особых указаний, исключений и "поблажек" для верующих относительно брака (мы ведь рассуждаем об этом)... Например, как: "Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Ев. от Матфея, 5:27,28). Посему: "Разве вы не знаете, братия, - ибо говорю знающим закон, - что закон имеет власть над человеком, пока он жив?" (Рим., 7:1) Далее ап. Павел, на примере известного всем и остающегося в силе до смерти одного из супругов закона о браке (см. Рим., 7:1-3), объясняет верующим принцип спасения: "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым (не своим собственным!), чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых..." (Рим., 7:4) И только когда прейдут небеса и земля, тогда прейдет и сам брак, и исполнятся слова Господа Христа: "А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божие..." (Ев. от Луки, 20:35,36) Аллилуйя! :)
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9384 от Вадим
C одной стороны вы правы, Андрей. Только задумайтесь еще вот над чем, если, как вы сами это прекрасно показываете, развод есть грех, тогда чем именно этот грех отличается от всех прочих, которые смываются жертвой Иисуса Христа?
Убийство или клятвопреступление, идолослужение и волхвование и тд--все очищает искупительная жертва на Голгофе.
Так какие основания думать, что грех развода не устраняется?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9386 от Сергей
БИБЛИЮ НАДО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.Проблемы в церквях из за того,что они трактуют ее по своему,да еще вмешивают к этому Господа.Развод только в том случае если один из супругов изменил другому супругу.И если неверующий не хочет жить,только тогда он(она),может оставить.Выйти замуж или жениться(в Господе),лучше спрашивать у Духа Святого.Нам дан Дух Святой,Он является нашим Советником,Защитником,Адвокатом.Дух Святой подсказывает нам,наша это половинка или нет.Многие христиане выходят замуж(женятся),не спрашивая есть ли на это воля Бога.Вообщем люди идут по плоти,и этим открывают дверь дьяволу.Потом не могут разобрать откуда наваливается столько бед.Будьте пронициательны.
Спасибо сказали: Тимур, IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9387 от Лариса
Сергей хочу на ваш ответ сказать АМИНЬ! Всё верно- нужно спрашивать у Бога- Святого Духа ответ.
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9389 от Вадим

Всё верно- нужно спрашивать у Бога- Святого Духа ответ.

Если полученный ответ противоречит Писанию, то общение вы имели не со Святым Духом. А в Писании, на мой взгляд, такие вопросы как брак и развод достаточно подробно освещены.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #9394 от Таша
Друзья, помогите советом! Я христианка, муж не верующий. С мужем были ссоры из-за того, что он приходил домой под утро, а иногда не ночевал дома, говорил, что работает...Но я не верила. Потом нашла презервативы у него... А он уверяет, что не изменял мне...Потом еще были причины для недоверия, подозрения... Что делать? Мне очень тяжело сейчас с ним жить...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас