Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 10 мес назад #4710 от сергей лаврентьев
Добрый день!Тут ещё важно понять,а,что такое брак,чтобы не согрешить с разводом.Христос сказал,что кого Бог соеденил,того человек не вправе развести.Но вот вопрос: а является ли регистрация брака в ЗАГСе соединением от Бога?Может соединением от Бога является только венчание в церкви?А может соединением от Бога является объявление близким,друзьям,родственникам,соседям о том,что мужчина и женщина любят друг друга и считают себя мужем и женой(как в древнем Израиле)?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4719 от Авигея
Соединение от Господа является тот факт когда брат и сестра рождены свыше и это подтверждается тем что они служат Господу и словом и делом и они любят друг друга и регистрируют свои отношения в ЗАГСЕ и идут венчатся в церковь чтобы заключить завет с друг другом и взять ответственность за свои отношения. Без регистрации в ЗАГСЕ брак считается недействительным, в миру это называют гражданским браком но такого понятия нет в законе, это придумали люди из мира чтобы заглушить свою совесть но по настоящему и по Библии это называется блудом.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4720 от Дмитрий
народ скажите, почему развод с неверующим грехом не является и можно опять вступить в брак, если двоё будут одна плоть?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4721 от Ket
Дмитрий, я тоже долго думаю на эту тему. 1-е Кор. 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4722 от Авигея
Развод по любому является грехом хоть с верующим или с неверующим. А одной плотью становятся только тогда когда любят друг друга, живут отдельно от родителей и есть посвящение Богу и друг другу.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4723 от Дмитрий
По моему всё же есть разница между тем кто разводится и с кем разводятся. Всегда есть инициатор развода и нет разницы в том как он разрывает отношения по прелюбодеянию или просто "не сошлись характерами, т.к что Бог сочетал человек да не разлучает.
Если неверующий разводится, то почему же брат или сестра свободен? Что же получается если смотреть по Павлу, то есть дыры в учении о разводе данным Христом? Да развод грех, но по моему не может Бог одинаково смотреть на инициатора развода и того с кем разводятся. Или всех причесать под одну гребёнку? Лично я встречаю в христианстве весьма негативное отношение к прошедшим через развод без разбору. Разведён - на тебе ярлык. А кто инициатор мало кого интересует. Интересно получается. Это всё равно что поставить знак равенства между обманщиком и тем кого обманули. в мире таких называют лох, только потому что человек кому то доверился. очень похоже с разводом. ты доверял человеку, а он тебя кинул.
теперь если верующий разводится, то какой же он верующий? лично для меня он хуже чем неверующий, т.к у неверующего нет заповеди. Верующий исполняет заповеди Божьи, одна из которых есть "Что Бог сочетал человек да не разлучает". Очень даже созвучно с тем кто не заботится о своих, а тем более о домашних тот отрёкся от веры и хуже неверующего. Вы слышали? Хуже.

Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:17-29)

Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4724 от Дмитрий
dzinfira писал(а):

Развод по любому является грехом хоть с верующим или с неверующим. А одной плотью становятся только тогда когда любят друг друга, живут отдельно от родителей и есть посвящение Богу и друг другу.

Позволю с вами не согласится. :)
Одной плотью становятся не когда любят друг друга и живут отдельно,а когда вступают в интимные отношения.

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1Кор.6:16)

Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4725 от Авигея
Ну и это тоже, всё вместе это и так ясно, просто я это не афиширую.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4726 от Дмитрий
Да нет. не всегда бывает ясно. нужно называть вещи своими именами
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4727 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Развод и повторный брак христиан.
А я хочу сказать,что верующие не разводятся,а отступники разводятся.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас