Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 10 мес назад #4693 от Саня07
так это теперь нам надо молиться что бы наши бывшие по скорей этот мир оставили :) выходит второй раз женится грех а блудить можно... на это толкают ваши рассуждения.... если уж смотреть по букве в Десяти заповедях этого нет.....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4694 от Любовь Мельникова
Ну в 10 заповедях написано: не пожелай чужого. А разведённый муж - это уже чужой муж, и также жена
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4695 от Саня07
по поводу этого там другое написано :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4697 от Авигея
Я понимаю, что отношения многих церквей к разводу и повторному браку не однозначное. Так, многие верующие придерживаются мнения, что развод означает поражение, что они теперь второсортные граждане. Некоторые церкви исключают из своих рядов верующих, которые развелись, а друзья оставляют их. А если вы проповедник, то кафедры вам больше не видать. С моей точки зрения, руководители этих церквей неправильно понимают то, что говорил Иисус. Он говорил: "Развод" - это реальная вещь, но он никогда не входил в совершенный замысел Бога для жизни человека". Также в этих церквях отсутствует учение о разводе, потому что они не знают, что сказать по этому вопросу. Такое положение, конечно же, не отвечает нуждам их паствы. Сегодня в странах запада из четырёх браков три заканчиваются разводом. Европа догоняет. А это означает, что в большинстве наших церквей сидят люди с разбитыми сердцем и плодавленным духом. Обидно и больно, испытав травмирующие действие развода, потом не найти сочувствия у своих братьев и сестёр, которые утверждают, будто бы исполнены Божьей любви к своемку ближнему. Подобная чёрствость говорит совсем о другом. На самом деле, такое поведение - это высокопарная религиозность. Приверженность букве закона и полное отсутствие духа Слова есть не что иное, как современное фарисейство. Есть только один непростительный грех, и это не развод. Но даже если считать развод и повторный брак грехом, то это не настолько большой грех, чтобы кровь Иисуса была бессильна перед ним. Да, развод- это плохо, но так же плохо не прощать и осуждать. Развод не означает вечного проклятия! Равно, как и повторный брак. Тем, кому не довелось испытать боли от разрушенных взаимоотношений такого масштаба, как развод, следует славить и благодорить за это Бога. Поэтому подумайте дважды, прежде чем осуждать и винить того, с кем случилось такое несчастье. Да, Бог ненавидит развод, потому что развод - это дезертирство или отступление от данных вами обязательств. Но Бог любит пострадавших от развода и заявляет, что Он " вступает в брак с ними".
Спасибо сказали: Елена
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4698 от Саня07
dzinfira согласен, если бы это был непростительный грех то Бог не позволял бы своим Мужам Божьим и народу избранному , даже по жестокосердию повторные браки и многоженство.....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4700 от сергей лаврентьев
Здравствуте!Тема разводов очень важная,если её обсуждению посвятили стихи сразу три евангелиста(Матфей19,Марк10,Лука16).Особенно подробно о разводе говорит Матфей.Конечно,так устроен человек,что он почти всегда будет искать опровдание этому поступку.У Матфея указана прямо только одна причина развода --- это прелюбодеяние.И если мы не хотим жить во грехе,то других причин для развода быть не может.Однако у Матфея гл19 ст10-12 есть продолжение,поняв точный смысл которого,можно избежать наказание за грех развода.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4704 от Вадим
если для человека Слово Божье не есть однозначный авторитет, то тут можно вылить океан слов, и все равно в ответ услишится "черствость, законничество, второсортные граждане" и прочая чушь.
Обстоятельства нужно рассматривать там и тогда, когда Библия предлагает рассмотреть обстоятельства.
В случае повторных браков-Библия не предлагает "рассмотреть обстоятельства"

Потому что Бог заинтересован в сохранности института семьи, а не в том, чтобы принести отдельному человеку то или иное удовольствие.
ИНСТИТУТ СЕМЬИ РАЗВАЛИВАЕТСЯ ИЗ-ЗА ДОПУСТИМОСТИ ПОВТОРНЫХ БРАКОВ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ОН НЕ РАЗВАЛИВАЛСЯ ЯВЛЕНИЕ ПОВТОРНЫХ БРАКОВ НАДО ПРЕКРАТИТЬ СОВСЕМ.
Поэтому стремясь сохранить институт брака и семьи в целом Библия не "рассматривает обстоятельства" и не дает разрешение на развод никому и никогда.
Когда это прочно войдет в сознаниче человека, то он резко переменит свое отношение к семье. Неизмеримо ответственней.
А если человек будет знать, что второй брак допустим, что он пустит слезу и если не его, так пастор другой церкви даст добро, то он/она и будут относиться к своей семье как фантику из под конфеты.--когда все вкусное скушали а все остальное выбросили.

Повторный брак христиан, при живом еще супруге--всегда является прелюбодеянием.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4706 от Евочка
Вадим, ты уже много раз ответил в этой теме. твое решение этого вопроса всем ясно. Тебе не надоело копировать и вставлять свои собственные комментарии? Дай и другим людям пообщаться. Кто заинтресуется обязательно прочтет всё сначала и твои ответы в том числе.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4707 от Евочка
Кстати, этот сайт создан для того, чтобы помочь одиноким людям найти друг друга и общаться между собой. Жаль и больно, что многие из них с разбитыми сердцами. Нечего делать им ещё больнее.
Я не знаю, почему Господь до сих пор не дал мне мужа ;) , но возможно это была Его милость. :blush: Я, конечно, очень требовательная, и вероятно "он" тоже :). Но теперь я точно знаю, что не выйду ни за законника, ни за фарисея, ни за учёного Богослова, ничего не видящего из-за своей самоправедности, хотя бы он и не имел ещё жён и на словах был идеяльным.
Будьте осторожны братья и сёстры, и во всём просите и узнавайте волю Божью. Он может давать ясность. И в этом серьезном вопросе, если что-то будет намечаться, лучше всегда открыться старшим - руководителю или пресвитеру ваших церквей, чтобы и они молились и проверяли волю Божью для вас. Не делайте ничего сами от себя. Бог да поможет вам!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4708 от Саня07
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас