Развод и повторный брак христиан.

Больше
13 года 10 мес назад #4729 от Дмитрий
Вот именно, по плодам их узнаете их! Верующий не хочет разводится, а хочет исполнять заповеди Божьи. Разводится неверующий. А раз так, то тогда брат и сестра в таких случаях не связаны.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4730 от Дмитрий
ТАНЮША писал(а):

А я хочу сказать,что верующие не разводятся,а отступники разводятся.

Я бы сказал не "верующие", а верующий. Верующий не разводится.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4731 от Ket
Знаете, я не хотела развода, я до последнего надеялась, что человек одумается. Но он заявил, что хочет свободы и независимости и не хочет быть никому и ничем обязанным. Послушайте, это в семье возможно? Я уговаривала, терпела, но получала унижения в разной форме, оскорбления. Сколько можно находиться под угнетеним духа!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4732 от Дмитрий
Ket писал(а):

Но он заявил, что хочет свободы и независимости и не хочет быть никому и ничем обязанным.

Брак это не свобода, а скорей добровольное связывание себя обязательствами. А в чём выражалась его свобода, за которую он так держался?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4733 от Ket
Никаких обязательств и обязанностей. Куда хочу туда иду! Что хочу, то и делаю! А ты будь на самом заднем плане и так будь, чтобы тебя не было ни видно и не слышно... Вот и все. А я хотела быть другом! И быть всегда рядом
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4734 от Авигея
Я уже писала что осуждение такой же грех как и развод. Кто думает что он стоит берегись чтобы не упасть. Откуда вы знаете и такая самоуверенность что с вами такого не случится. Я знаю по себе что если я раньше кого-то осуждала за какой-то грех то получалось что сама впадала в такой же грех. Так что имейте Страх Господень и не гордитесь своей праведностью.
Спасибо сказали: Евочка
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4735 от Авигея
Это я написала Танюше.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4741 от Надежда
Мы с мужем были оба верующие, зарегистрировали брак и обвенчались в церкви. Через некоторое время он отступил от Бога и стал мне изменять, но я об этом не знала. Через три года нашей совместной жизни он вообще ушел от меня к другой женщине, потом к третьей и вообще уехал из города на родину, где стал жить с очередной женщиной. Я ждала его больше года, платила за него квартплату, т.к. он был прописан. Позвонила ему и спросила, вернется ли? Он на меня накричал. Через полгода после этого я подала на развод, т.к. в случае моей смерти всё моё личное имущество он стал бы делить с моими детьми. Т.е. я являюсь инициатором развода. Через год он умер от рака. Я уже задавала вопрос на форуме, но мне никто не ответил. Свободна ли я?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4742 от Дмитрий
Надежда писал(а):

Я уже задавала вопрос на форуме, но мне никто не ответил. Свободна ли я?

Так вопрос Богу задавать нужно и искать ответы в Его Слове.
Во первых для развода нет причин кроме одной - прелюбодеяние. Похоже что с вами она и случилось. Тем более если ваш муж умер. Жена связана законом пока жив муж её. Тобишь если бы вы развелись с мужем не за прелюбодеяние, то тогда сами были бы во грехе и дали ему повод прелюбодействовать. А сейчас когда муж умер то тем более вы свободны, т.к закон имеет силу пока жив человек. Лично я не вижу здесь чего нибудь непонятного. Вы свободны и можете вступить в брак. Но только в Господе.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4743 от Дмитрий
Ket писал(а):

Никаких обязательств и обязанностей. Куда хочу туда иду! Что хочу, то и делаю! А ты будь на самом заднем плане и так будь, чтобы тебя не было ни видно и не слышно... Вот и все. А я хотела быть другом! И быть всегда рядом

Похоже что иногда мы сами себя обрекаем на страдания не разобравшись в человеке ещё до замужества или женитьбы, а потом не солоно хлебаем большой ложкой. Говорю о себе. Чувств однако мало иметь, ещё хорошо когда люди имеют хоть малейшее представление о браке и своей роли в нём. в среде христиан таких не много, а о неверующих говорить не приходится.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Евочка
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас