Женюсь,Нет не женюсь"Дюмовочки"Крот,Жаба,Жук и Он

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 3 нед назад #3135 от LifeZ
Я хочу продолжить свои "Мысли"
Спс всем,кто присоединились к этому "форум"
Все мы правда такие разные,но все одинаковые...в чем то.. :laugh:
Братья,я поняла ваши и замечания и высказывания в нашу сторону. Все по честному.
Но если взять источник "Желания создать семью." Бог говорит,что она вышла от мужчины..От Адама..Он захотел семье...а Бог только . помог создать ее- женщ,..Все что было не по силе Адама,было в Его силе.
Автор этой сказки тоже Мужчина.и интересно,он описывает внутренний мир мужчин.
Заметьте все наши герои..... хотят создать семью...без исключения..
Но у каждого свои подход,свой фундамент...
Жаба-его желание иметь семью,Хорошо,но кто будет там Глава,обеспечит ель.Хорошо,что мама все время этим занималась,но мама не вечна,И кто потом возьмет на себя эту ношу...Жена.. :unsure:
Жук- трудолюбивый,и эмоциональный,Общительный,и любит быть в центре внимания ОКРУЖАЮЩИХ. Жена у него может быть и умница,но он всегда будет дорожит мнением ОКРУЖАЮЩИХ ЧЕМ ЕЕ.
Крот-Он не просто трудоголик,но Жадина..каждую галежу,будет считать,Да он может быть очень богат, но и беден в тот же момент.Чем он основывается в жизни для меня загадка..я его понять не могу. ;)
Адам,когда согрешил,он это делал сознательно...Он понимал на что шел,но он так Еву любил,что готов был на этот шаг,и разделить с ней даже и смерть.Когда Ева говорила Богу,причину греха,это был -Обман,хотя я понимаю,что последствия от этого не стали меньше.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед назад пользователем Admin.

Больше
14 года 1 месяц назад #3137 от Вадим
да нет, я так не говорил, я вопрос задал--являются ли все женщины Дюмовочками?
Или в разряд Дюймовочек попадают только верующие?
я не пойму как вы определяете где Дюймовочка а где--нет.
Мужчин вы сразу, с первого взгляда иногда, смело причисляете к животному миру, тот Жук этот крот а тот жаба...
а в вопросе Дюймовочек падает шлагбаум. Наделите нас, мужчин и жаба-мужчин, жуко-мужчин и крото-мужчин четкой мерой понимания относительно этого.

сказочник Г.Х.Андерсен например дал вполне понятные образы Дюймовочки-это нежная, невинная, ласковая, хрупкая девушка, скорее даже девочка. Ни с кем она не спорила, не ругалась, не била посуду. Маленький такой ангелочек. Ее жук бросил--она не впала в истерику, крот дал зернышко покушать--она не сказала, что он жмот и если бы был нормальным мужчиной то купил бы чтото посущественней. Она улыбнулась, скушала зернышко и поблагодарила.
Такой ее видел Андерсен.
такой ее видел художник [img size=424х440]i006.radikal.ru/0908/15/d5ada29594d8.jpg[/img]

Что понимаете вы под определением "Дюймовочка"?

Больше
14 года 1 месяц назад #3138 от LifeZ
Что понимаете вы под определением "Дюймовочка"?
Вначале я хочу лично вам Вадим...сказать привет.. :laugh:
А теперь я отвечу на ваш вопрос,так как я это понимаю.
"Дюймовочка"-это мы,женщины ....и возраст я думаю НЕ важен,ВАЖЕН ЕЕ ХАРАКТЕР,и также важность ОНА САМА,КАК ЛИЧНОСТЬ.
Помните,когда я была на сайте без фото,Вы требовали его,и так же не годов али На меня.Иногда говорили,что я поступаю,не корректно с другими..Дразню их. :)
Вадим не обижайтесь,но объяснять мотив своего поведения я пока не буду.Создам может на форуме еще одну тему..о себе :laugh:
МужчИны всегда представляют образ СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ- именно такой,как вы ее описали,(Дюймовочки-это нежная, невинная, ласковая, хрупкая девушка, скорее даже девочка. Ни с кем она не спорила, не ругалась, не била посуду. Маленький такой ангелочек. Ее жук бросил--она не впала в истерику, крот дал зернышко покушать--она не сказала, что он жмот и если бы был нормальным мужчиной то купил бы чтото посущественней. Она улыбнулась, скушала зернышко и поблагодарила)
Да я читала Ваши записи,Жабба она для Жаббы его.Жукиха она для Жука-его.Гармонично все получается. :)
Делать предложение Бог дал Вам. :blush:


.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #3139 от LifeZ
хочу поделится личным в качестве "исключения"
меня как то спросили..
Кого мужа ты хочешь? Христианина или мирского? из какой конфессий?
ЗНАТЕ ЧТО Я ОТВЕТИЛА,НИ ТОГО НИ ДРУГОГО...
Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОН БЫЛ - БОГОБОЯЗНЕН...ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО. :blush:
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Admin.

Больше
14 года 1 месяц назад #3140 от LifeZ
Это мой форум,значит,я могу и говорить и говорить и говорить. :laugh:
Как то мой пастырь рассказал историю одного человека.Он и как то во время проповеди, а проповедь было о "соли" он получил желание продавать Соль..С таким желанием и откровением от Бога, он подошел к пастырю,поговорить с ним об этом откровении и помолится за Это..Пастырь помолился и одобрил это начало..
Бог этого брата очень поднял и благословил в бизнесе.
Бизнес шел вверх и вверх, вот он сделал,очень большую закупку товара, и вложил почти все сбережения в товар..и оставил товар в контейнере в порту,для отправки.
Но в ту ночь был сильный шторм. и Пастырь той церкви позвонил тому брату ночью, брат решил утром проверить товар. И утром Пастырь тоже решил приехать к тому месту.
Утром когда пастырь подходил все ближе к контейнеру,он слышал разные звуки из того контейнера. И зайдя внутр он увидел того брата,ходящего в пустом контейнер и понимая что тот Человек обращался к Богу,стал прислушиваться что именно он говорил.Тот человек,Славил Бога,и прославлял Его имя.
Тогда Пастырь успокоившись подошел к нему и спросил,почему ты так делаешь,почему ты Славишь и Хвалишь Бога,ведь деньги ведь исчезли.
Тогда тот брат ответил...Пастырь вы сами меня учили,что самое Главное это ОН,И НЕ ВАЖНО,что сейчас это произошло..Главное что Он есть,и у меня есть страх перед Ним не согрешить, и я надеюсь Он меня не оставит Я дорожу Им и в сердце и в жизни,а остальное просто жизнь.

Больше
14 года 1 месяц назад #3141 от Вадим
у вас тоже все ловко все получается, женщина она по любому Дюймовочка, только не все могут разглядеть, ну бывают проблемы и некоторые нюансы.....
Вроде того, что она не верующая и в тюрьме сидит за распространение и хранение наркотиков.
Или отдается всем желающим на объездной...
а так они конечно все Дюймовочки.

но вот мужчины это или Мужчины или Кроты или Жаббы или Жуки. Не бывает мужчин с проблемами, но все равно мужчин. Бережлив--жмот, колеблется--жук, и тд.
Так я вас понял?

Больше
14 года 1 месяц назад #3142 от Любава
Мир вам! На мой взгляд, Дюймовочка-это внутренний образ заложенный от Бога (уникальное ювелирное украшение) или даже можно сказать образ "совершенства". А жабы, жуки, кроты-это образ возростания братьев, которые находятся на операционном столе у Бога, в процессе исцеления. Можно сравнить эту сказку с тем, чтобы сёстра не ошиблись в торопях, да и братья тоже. :)

Больше
14 года 1 месяц назад #3143 от Евочка
Братья и сестры! После законченного покояния и истинного обращения человек возвращается к Тому Образу, по Которому он создан. Мы созданы по Образу и Подобию Божию, но потеряли этот образ через личный и прородительский грех. и стали носить образы мира сего.

Ефес 2: 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены

Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Дай нам Бог всем стать искренними истинными Христианами!

Больше
14 года 4 нед назад #3145 от Anastasiya
По-моему, и мужчины, и женщины бывают с недостатками (не верю, что жадными и эгоистичными бывают только мужчины, потенциальные мужья). И вопрос только в том, готов(а) ли ты с ними мириться, т.е. любишь ли настолько, чтобы быть рядом.
Да, Богом заложены в нас, женщинах, Дюймовочки, а в мужчинах - прекрасные Принцы. Так давайте делать так, чтобы Дюймовочек/Принцев в нас было больше, чем кротов/жаб/жуков!
Спасибо сказали: Андрей

Больше
14 года 4 нед назад #3146 от Евгений
Ок, Анастасия и в этом и многом другом пришел помочь нам Бог.

2Кор.4:10 Всегда носим в теле мертвость
Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова
открылась в теле нашем.

Модераторы: Тарас